Предложения со словосочетанием «значительные ресурсы»

Однако они также могут создавать дополнительные сложности для экспортёров, так как соблюдение этих стандартов может потребовать значительных ресурсов и времени.
Многие крупные игроки начинают выходить онлайн с мощными предложениями и вкладывать значительные ресурсы в расширение осведомлённости, увеличение трафика и продаж.
Как видим, страна обладала значительными ресурсами для проведения активной внешней политики.
Партийное государство выделяло значительные ресурсы на содействие этноисторической эволюции населения, закрепляя за народами официальные национальные территории, культуры, языки и исторические нарративы.
Некоммерческие спортивные организации иногда называют профессиональными, генерирующими прибыль и располагающими значительными ресурсами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четырёхгодичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, в этом случае можно затрачивать значительные ресурсы на регенерацию и исправление повреждений и, как следствие, увеличить продолжительность жизни.
Но эти режимы способны концентрировать значительные ресурсы экономически и политически влиятельных партнёров коалиции.
Эта задача с учётом трудностей послевоенной экономики и производства требовала мобилизации значительных ресурсов.
Но обойти все пять сразу требовало уже значительных ресурсов и мощностей, которые могут быть у крупной корпорации, богатой семьи или правительства развитой планеты.
На эту физиологическую реакцию расходуются значительные ресурсы – наша энергия.
Как бы то ни было, пока Google вливает значительные ресурсы в свою лабораторию Google X lab и такие её проекты, как Google Glass, Google Express, Google Loon и Google Self-Driving.
Для этого финским школам предоставляются значительные ресурсы и специальные штатные единицы.
Глубокий анализ и саморефлексия педологии, предпринятые педологами в 30-е гг. свидетельствовали о значительных ресурсах развития педологии, о её готовности к творческому самодвижению.
Любая компания тратит массу времени, пытаясь выяснить, какие характеристики продукта значимы для потребителя. North American Car Company тратит значительные ресурсы, собирая демографические данные, анализируя результаты собраний фокус-групп, проводя бенчмаркинг конкурентов и изучая эксплуатационные характеристики выпускаемых моделей.
Приходится заранее просчитывать целесообразность вложений (в особенности – если для открытия бизнеса требуются значительные ресурсы), во избежание нервного срыва от потери капитала или необходимости отдать всё имущество кредиторам.
Зоны контакта можно опознать как элементарные структуры фальсификации, как провалы целесообразности, заглаживание которых требует значительных ресурсов времени и энергии.
Целью было дать возможность американским производителям выпускать машины, имеющие некоторые из выгодных характеристик японских автомобилей (качество, надёжность и экономичность), не инвестируя значительные ресурсы в разработку технологии и используя японские производственные ноу-хау.
Изучение явления лидерства в Matsushita Electric Industrial (MEI), инициированного высшим исполнительным руководителем и затем глубоко укоренённого во всех звеньях этой одной из первых в мире подлинно децентрализованных организаций, демонстрирует, каким образом фирмы могут сохранять способность изменяться и добиваться конкурентных преимуществ в условиях динамичной среды, даже если конкуренты располагают более значительными ресурсами.
В этот период государств а располагали значительными ресурсами для осуществления инвестиций в экономическое развитие и благосостояние населения.
Партийно-хозяйственные «мафии» распоряжались значительными ресурсами, стремились в полном объёме не доводить до центра местные конфликты и проблемы, чтобы не подвергаться угрозе попасть в «чистку» или угодить под следствие по обвинению в саботаже, вредительстве или шпионаже.
AR приложения, основанные на компьютерном зрении, используют камеру устройства для компьютерной обработки изображения и регистрации виртуального объекта в реальном мире и имеют ограничения по мощности используемых устройств, так как компьютерная обработка изображения камеры потребляет значительные ресурсы.
Для того чтобы капитализировать этот потенциал, необходимо привлечь значительные ресурсы с целью развития и продвижения новых продуктов и услуг; построить и расширить производственные мощности; инвестировать в системы, инфраструктуру и распределительную сеть; создать и развить клиентскую базу.
Для реконструкции академических учреждений и научных центров были затрачены значительные ресурсы.
Тактическим управлением называют самый простой, осуществляемый в конкретной ситуации, не требующий значительных ресурсов вид управления.
На строительстве новых корпусов были задействованы значительные ресурсы; частенько и учащиеся, и педагоги участвовали в бесконечных «субботниках» на новостройке.
Результат: экономятся значительные ресурсы (прежде всего энергетические).
Стратегическими решенияминазывают такие управленческие решения, которые ориентированы на будущее и закладывают основу для принятия оперативных решений, сопряжены со значительной неопределённостью, поскольку учитывают неконтролируемые внешние факторы, связаны с вовлечением значительных ресурсов и могут иметь чрезвычайно серьёзные, долговременные последствия для организации.
Например, на поддержку логической целостности данных в распределённой системе могут тратиться значительные ресурсы времени и памяти, однако система с недостоверными данными вряд ли нужна пользователям.
Идеология 1920–1930-х годов значительные ресурсы тратила на формирование «нового» уклада, но вопрос о том, какова «старая» составляющая уклада граждан новой советской страны, был на далёкой периферии идеологии, а вслед за ней и социальной науки.
Вместо этого нужно просто-напросто принять тот факт, что в течение этого периода исторические и технологические изменения заставили правителей мобилизовывать значительные ресурсы для военных и административных целей: они больше не могли позволить себе наёмные войска в таких количествах, как раньше, и не могли больше полагаться на небольшое количество местных аристократов.
Второй нюанс заключается в полной бесполезности любой законодательной системы в деле балансирования интересов разных групп и представителей элиты в ресурсном государстве: поскольку дискуссию ведут сами законодатели и обладатели значительных ресурсов, законодательство становится сервильным, и его начинают легко обходить.
Их суть в том, что историю творят социальные агенты, обладающие значительными ресурсами.
Ведь в моём понимании эта работа уже не так сильно изменится, тогда как реальный взлом физического устройства потребует привлечения значительных ресурсов, знаний и умений.
Программой послевоенного восстановления предусматривалось выделение значительных ресурсов из гос. резерва для поддержки и развития всех отраслей народного хозяйства, а также наращивание государственных резервов.
Между тем в последние 5—10 лет у российского государства появились значительные ресурсы, которые можно было бы использовать для реализации масштабных экономических задач и решения ключевых проблем развития.
Открытие только одного центрального склада позволяет экономить значительные ресурсы, которые ранее расходовались на организацию логистики региональных складов.
Когда нет более значительных ресурсов веселья, он в воскресенье вечером раскладывает на перекрёстке костёр…
Значительные ресурсы выделялись на решение социальных проблем работников и улучшение условий их труда и отдыха, энергично велось жилищное строительство.
Хотя зрительная кора огромна и задействует значительные ресурсы мозга, существует специальный участок головного мозга за пределами зрительной коры, единственной функцией которого является узнавание лиц.
Националистическим силам здесь удалось ещё до октябрьских событий поставить под свои знамёна значительные ресурсы.
Это указывает на то, что другим значительным ресурсом группы давления является степень её организационной сплочённости и узость целевых установок.
Вы контролируете значительные ресурсы в том или ином секторе и можете с помощью пожертвований давать правительству, бизнесу и гражданам сигнал, на что стоит обращать внимание.
Но вы должны понимать с самого начала: я не смогу направить значительные ресурсы института на вашу работу.
Необходимо сложное оборудование, энергия, да и помимо прочего это отвлекает значительные ресурсы, что нерационально.
Смысл лечебного голодания в том, что в организм вместе с едой перестают поступать поток болезнетворных бактерий, что высвобождает значительные ресурсы иммунной системы для борьбы с текущими болезнями.
При снятии функционального конфликта органы и клетки организма имеют значительные ресурсы самовосстановления.
Сочетание невежественности, наглости и насилия при двусмысленной позиции правительства или неявном его поощрении даёт этим группам небывалую ранее возможность самоутверждения и вытеснения оппонентов, а значит – завоевания уже вполне материальных и очень значительных ресурсов.
Навалилась зевота, на борьбу с которой требовались значительные ресурсы организма.
На основании вышесказанного можно сделать следующий вывод: грамотная реализация процессов тайм-менеджмента позволяет выявить значительные ресурсы времени, не изменяя кардинальным образом привычного жизненного уклада.
Основные аргументы будут состоять в том, что мы не можем себе позволить аккумулировать значительные ресурсы в целях сохранения статуса одного из центров многополярного мира, а также в том, что вхождение в зону притяжения какого-то другого полюса позволит оптимизировать риски существования в турбулентной среде, возмущение которой становится почти неизбежным в период завершения американской глобальной гегемонии.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительные ресурсы»

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «значительный»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я