Предложения со словосочетанием «значительные перемены»

Если вы против моего брака, мы останемся здесь, но тогда будьте готовы к тому, что в нашей жизни произойдут значительные перемены.
Эта глава именно для вас – тех, кто уже не готов мириться с нынешним положением по тем или иным причинам, но ещё не решился пустить в свою жизнь столь значительные перемены.
Каждый, кто начал выполнять ежедневные упражнения по описанным в книге методам, через некоторое время замечает значительные перемены в самых разных областях своей жизни.
Я часто видел, как участникам моих семинаров, соблюдавшим принципы процветания, на удивление быстро удавалось добиться значительных перемен.
А ведь они на определённом этапе потребовали значительных перемен в вашей жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приселить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В истории каждого великого учреждения мы видим значительные перемены значений.
Самое главное, я начал замечать некоторые весьма значительные перемены.
Тенденции деторождения на протяжении времени менялись, и довольно значительным переменам они подверглись за последние десятилетия.
Единственная значительная перемена с 2002 года, когда появилась книга, – деловая среда.
Команде приходится иметь дело с разными вызовами и запросами организации, поэтому коуч не должен принуждать команду к слишком значительным переменам слишком быстро.
Книга о том, как выжить бизнесу в эпоху значительных перемен, привлекает внимание всё большей аудитории, ведь темпы изменений в экономике только ускоряются.
При комплексном подходе за месяц вы можете достигнуть значительных перемен.
XIX в. внёс значительные перемены в стиль и содержание научного мышления; огромный успех производственной техники, с одной стороны, и научной техники – с другой, укрепил надежду, что сложнейшие формы деятельности человека можно легко объяснить аналогией с машиной и что уже близко то время, когда важнейшие процессы жизнедеятельности будут поняты нами как механизмы машины значительно более сложной, чем машины, сделанной рукой человека, но построенной по точно таким же принципам.
Десять лет, минувших с написания первых «Микротрендов», пролетели довольно быстро, но это был период значительных перемен.
Нередко встречаются стратегии, осуществляемые «росчерком пера», которые после одобрения развиваются в стратегии, требующие значительных перемен в поведении.
Кроме белой пряди в волосах, остроконечности ушей и некоторой бледности кожи, каких-то значительных перемен в своей внешности не обнаружила.
С этого «слуги» и начались значительные перемены в домашнем быте, потому что очень скоро таких гостей-слуг стало шесть, а ещё через некоторое время – десять.
Благосклонное отношение читающей публики к настоящей книге побудило нас выпустить её в свет третьим изданием, причём, пользуясь многолетним опытом, мы не пропустили случая сделать значительные перемены и улучшения в самой книге.
В процессе освобождения от несомненной тирании «метода археологии поселений» и гипотезы вторжения, отдельные (в особенности британские и североамериканские) представители профессии археолога со временем начали умалять важность миграции, не желая рассматривать её в качестве источника значительных перемен в обществе.
В историческом сравнении этот временной интервал во всём мире был периодом особенно значительных перемен за счёт быстрого экономического роста, который сопровождался стремительным техническим прогрессом и широкой либерализацией и глобализацией рынков.
Что касается застоя в плане прогресса, он не приемлем ни на одном этапе человеческой жизни, поскольку различные человеческие общества с самого начала их возникновения претерпели значительные перемены в своей истории.
Для того чтобы перейти с более низкого уровня на более высокий, нужны какие-то значительные перемены в жизни.
Он решил уйти на пенсию, потому что, судя по всему, в республике намечались значительные перемены.
Когда мы переживаем значительные перемены, нам может быть трудно приспособиться и адаптироваться к новым обстоятельствам.
Появление этих компаний не только стало основой для полномасштабного преобразования российской нефтяной отрасли, но и принесло значительные перемены в российские города.
Поговорим о семи счастливых привычках и о том, что значительные перемены порой не требуют больших затрат.
Наука находится на пороге значительных перемен в области того, как мы воспринимаем психическое здоровье и относимся к нему.
Вернувшись в командный центр, они обнаружили там значительные перемены.
Теперь вспомните время или событие, когда в вашей жизни свершились значительные перемены.
Многие из туземцев очищают от папоротника свои поляны и в течение короткого времени убеждаются в действительной и значительной перемене климата к лучшему и более здоровому.
Столкновение с неумолимыми данностями бытия пробудило их и послужило катализатором значительных перемен в жизни.
Наконец-то в руках находилось всё необходимое, а значит, скоро, совсем скоро её ждут значительные перемены.
Дескать, в его жизни происходят – или уже произошли? – очень значительные перемены к лучшему, «и поскольку ты, Анастасия, знаешь о моём отношении к тебе…» – и так далее.
Император был стар и бездеятелен, в жизни государства назревали значительные перемены.
Дурные ли сны разрушили его спокойствие или размышление о трудности и опасности этого рода экспедиции заставило его призадуматься, но только поутру все мы заметили в расположении его духа значительную перемену.
Во-первых, метаболичеcкая активность в жировой ткани во время фазы активного набора веса разительно отличается от той, что имеет место по достижении стабильного веса при ожирении, в результате чего могут наблюдаться значительные перемены в настроении.
Неожиданная необходимость заботиться о престарелых родителях, помогать взрослым безработным детям, справляться с внезапными проблемами со здоровьем или пытаться принять значительные перемены в жизни, на которые вдруг решается ваша вторая половина, – кажется, что подобные вещи происходят сегодня чаще и имеют более серьёзные последствия, чем когда-либо.
Независимо от того, что именно человек хочет изменить в себе, принципиальны три момента: любая значительная перемена подразумевает ряд последовательных небольших изменений; тактика «всё или ничего» зачастую не срабатывает; маленькие перемены в себе подстёгивают желание двигаться дальше по пути к успеху.
Будет-ли отмечен значительными переменами в сторону исконно славянских имён интерес русского народа?
Рассеянный, невнимательный, скучающий, я не замечал впечатления, производимого мною, я делил время своё между занятиями учебными, часто прерываемыми, намерениями, не приводимыми в действие, и забавами для меня без удовольствия, когда обстоятельство, по-видимому, весьма маловажное, произвело в моём положении значительную перемену.
Период ее наказания за грех против семени жизни подходит к концу, и в том, что касается возможности какой-либо значительной перемены ее статуса и состояния, все теперь будет зависеть от ее способности сохранить и правильно посеять семена нового урожая, созревающего, образно говоря, в ее владениях.
Подростковый возраст характеризуется значительными переменами в самосознании как вершинному образованию личности.
Сопротивление любой значительной перемене ожидаемо, поскольку такая перемена сотрясает самые основы существующих привилегий, напомнила она.
В зависимости от того, с чем мы столкнулись, нас действительно могут ожидать значительные перемены.
Но оно может оказаться и срочным, и потому ты должен вскрыть этот конверт и раньше, если придёшь к выводу, что в жизни нашей страны возможны значительные перемены.
Вот тогда-то и стали происходить с повзрослевшим подростком значительные перемены.
Межвековой рубеж – это всегда время значительных перемен, причём «бархатные революции» на рубеже веков не в моде.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительные перемены»

  • — Это очень хорошо, что ты сам его поведешь, — заметил Зосимов Разумихину, — что завтра будет, увидим, а сегодня очень даже недурно: значительная перемена с давешнего. Век живи, век учись…
  • В этот раз он пробыл в поместье всего несколько дней, но успел распорядиться; в воспитании девочки произошла значительная перемена: приглашена была почтенная и пожилая гувернантка, опытная в высшем воспитании девиц, швейцарка, образованная и преподававшая, кроме французского языка, и разные науки.
  • Я зорко наблюдал его, воротясь месяц тому назад в Петербург, и с удивлением заметил в нем значительную перемену к лучшему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «перемена»

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «перемена»

ПЕРЕМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. переменитьпеременять; действие и состояние по знач. глаг. переменитьсяпеременяться. Перемена жизни. Перемена атмосферного давления. Перемена имени.

Все значения слова «перемена»

Синонимы к словосочетанию «значительные перемены»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «перемена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я