Предложения со словосочетанием «важные перемены»

Он восхищался ею и крепко за неё держался, особенно после того, как в их жизни произошли важные перемены и ему стало не за кого больше держаться.
За это время в Standard Oil произошла очень важная перемена иного рода.
Не говоря о его долголетней и выдающейся службе, Тирпиц как главный начальник снабжения несомненно имел право высказать свой взгляд на столь важную перемену в морской политике.
Но наиболее важные перемены происходят в восточной политикеКатолической церкви.
Но в конце XIX века произошла исключительно важная перемена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гребешочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это тем более достойно сожаления, что тогда совершались весьма важные перемены в духовном развитии мораван, в их обычаях, общественном устройстве и учреждениях.
Почти всех радостно волновало ожидание близкой важной перемены.
По-настоящему важной переменой является то, что сегодня многие правительства развивающихся стран заботятся о привлекательности своей политики для инвесторов.
Но более важная перемена – постепенное увеличение мозга, – видимо, стала ответом на главнейший фактор внешней среды: общество, в которое объединились отдельные человеческие особи.
Это свидетельствует о какой-то важной перемене в общественной структуре, весьма возможно, о переходе от параллельных гендерных иерархий, принятых у шимпанзе, к союзу мужчины и женщины, характерному для полноценного человеческого общества.
Но думаю, не ошибусь, если предположу, что грядут важные перемены, и не в лучшую сторону.
Он был готов к двум важным переменам в своей жизни: к женитьбе и к разрыву с компаньонами.
У. Эшби говорит также о неустойчивости (устойчивости) или балансе системы, выделяет как важную перемену системы – активность действия системы.
Я надеюсь, что эта книга покажет вам, как именно это сделать, – и запустит цепочку важных перемен, в результате которых каждый мой читатель сможет наилучшим образом использовать свою способность овладевать новыми навыками и знаниями.
Между тем в его жизни наступала полоса важных перемен.
Осенью октябрьские затмения способны пробудить важные перемены в личных отношениях и браке, перестройки в деловом партнёрстве.
Совет: Выйти из зоны комфорта трудно, но часто это шаг навстречу важным переменам.
Однажды, встретив человека мельком, я не мог отделаться от ощущения, что с ним происходит какая-то важная перемена.
Первой важной переменой в жизни человека после начала и развития производства продовольствия стал подъём городов, имевший место незадолго до 3000 года до н. э.
Это, как ничто другое, показало нам, что происходят действительно важные перемены.
Тем не менее, не углубляясь во все эти умозрительные дебри, придётся всё-таки признать идущие своим чередом важные перемены.
Он сказал, что они зато поэты, так как они тоньше чувствуют важные перемены, чем другие писатели, хотя те пишут хорошо.
Эта духовная техника используется людьми с древних времён с целью проявить благодарность за то, что у нас есть, увидеть невидимое и принимать важные перемены в жизни.
С древних времён люди использовали эту технику, чтобы находить и развивать в себе благодарность за всё, что у них есть, устанавливать связь с невидимым, почитать важные перемены в жизни и контактировать с предками.
Царский вклад был признаком важных перемен в умонастроении молодого монарха.
Единственные важные перемены, из которых вытекает обновление цивилизаций, совершаются в идеях, понятиях и верованиях.
Сколько времени прошло, а люди до сих пор стремятся приурочить важные перемены либо к началу нового года, либо к иному празднику в духе дня рождения.
Признавать страх неопределённости полезно как в повседневных обстоятельствах, так и перед лицом важных перемен.
Он плыл к берегам с надеждой и ожиданием каких-то важных перемен.
Или в вашей жизни происходят какие-то важные перемены, которые способны на вас повлиять, – и вы находитесь на пути к трансформации: переходу из одной формы в другую.
Говорят, что человек предчувствует, приближение важных перемен.
Но с XIV в. замечаем важную перемену в способе распространения монастырей, и именно на севере.
Когда совершается важная перемена в состоянии какой-нибудь страны, когда в ней происходит значительное развитие богатства и силы или переворот к распределению общественного благосостояния, то эти новые явления встречают себе противников, выдерживают с ними борьбу, – да иначе и быть не может.
Со смертью бабушки наступили важные перемены.
Какая важная перемена ожидает, наконец, некоторые отдельные области истории в момент, когда прогресс исторической критики предъявит права на доселе неоспоримые документы и решит спор о тех, которые доселе оспаривались!
Несмотря на то что на пути решения проблемы труда и оплаты труда имели место исторически важные перемены, выражающиеся, в частности, в изменении отношений между рабочими и работодателями, между хозяевами и производителями, в том числе ограничение продолжительности рабочего дня, оплата сверхурочного труда, различные отпуска, установление минимума зарплаты, участие рабочих в прибылях и управлении, запрещение произвольных увольнений, социальное обеспечение, право на забастовки и другие установления, упоминаемые а законах о труде, ставшие составной частью любого современного законодательства, а также не менее важные изменения в сфере отношений собственности, а именно, принятие решений, ограничивающих доход, и введение законов, запрещающих частную собственность и передающих её в руки государства, – несмотря на все эти перемены, значение которых в истории экономической проблемы нельзя сбрасывать со счёта, экономическая проблема всё ещё ждёт радикального решения.
Столь важные перемены настраивают людей различных вибрационных каналов на взаимодействие с различными структурами.
Сначала она выльет на тебя всю горечь прошедших дней и преследующих её разочарований, долго и исступлённо будет лить слёзы, которые непременно сопровождают её бесконечные упрёки, затем, чтобы усилить произведённое впечатление, предложит спецэффекты в виде сверкнувшей молнии и, опустошившись, с некоторым внутренним облегчением, призовёт на помощь ветер, как главный аргумент в необходимости важных перемен.
Ещё одна принципиально важная перемена, происходившая в мире, касалась демографической ситуации.
Дискуссии на эту тему ведутся очень давно, но понятно, что «чёрный человек» всегда был предвестником важных перемен или того, что земная жизнь встречающегося с ним уже на исходе.
Жизнеспособность важной перемены возможна, если «дискомфорт» начального состояния превышает цену переходного состояния.
Люди редко способны сознавать важные перемены прямо в тот момент, когда эти перемены с ними происходят.
Важные перемены там обозначались разноцветным мелом.
Однако одной из самых важных перемен столетия стал поворот к мирной жизни.
Но сейчас, пишет он, произошла «нежданная и исключительно важная перемена сердца», и в качестве свидетельства он приводит экуменическое движение и aggiornamentoРимско-католической церкви.
Так с ней всегда происходило и раньше – если случались в жизни какие-нибудь важные перемены, то переживания, с ними связанные, непременно загонялись куда-нибудь глубоко внутрь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важные перемены»

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «перемена»

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «перемена»

ПЕРЕМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. переменитьпеременять; действие и состояние по знач. глаг. переменитьсяпеременяться. Перемена жизни. Перемена атмосферного давления. Перемена имени.

Все значения слова «перемена»

Синонимы к словосочетанию «важные перемены»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «перемена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я