Предложения со словосочетанием «значительные капиталовложения»

Чтобы навести там порядок, требовались значительные капиталовложения.
Прямые каналы часто дороже в начале и иногда могут потребовать значительных капиталовложений.
Создание необходимой сети отделений даже в масштабах отдельного региона – задача, требующая значительных капиталовложений и, главное, времени.
Автором доказывается, что именно корпоративные организационно-правовые формы являются преимущественными организационно-правовыми формами участия в инновационной предпринимательской деятельности, поскольку обладают большей инвестиционной привлекательностью, способностью привлечения значительных капиталовложений, возможностью организации единой технологической цепочки посредством создания представительств и филиалов.
Поскольку последние обременены значительными капиталовложениями в производствах доминирующего технологического уклада, которые придают значительную инерцию производственно-технологической структуре, у догоняющих стран в периоды смены технологических укладов возникает возможность «сыграть на опережение», сконцентрировав инвестиции в перспективных направлениях роста нового технологического уклада.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: килоом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особо она отметила, что стены оббиты лакированной фигурной доской, что потолок является подвесным, исключительно белым, что полы устилаются ровным, идеально гладким, паркетом, что обстановка выглядит современной, предполагающей значительные капиталовложения.
Таким образом, Atlassian демонстрирует, что создание благоприятной рабочей атмосферы не всегда требует значительных капиталовложений, а может быть достигнуто путём поддержки открытой и коммуникативной культуры, инновационных практик и равных возможностей для всех сотрудников.
Опять же нет необходимости привлекать проектное финансирование: возможно, частной компании не потребуется значительных капиталовложений, и, таким образом, нет необходимости в финансировании вообще и можно использовать корпоративный заём для привлечения требуемого финансирования для инвестиций по обеспечению обслуживания.
Производство требует значительных капиталовложений для строительства и обновления производственных мощностей, приобретения оборудования и технологий.
Это ставит перед их менеджментом задачу создания производственно-технологического процесса, требующего значительных капиталовложений и обеспечивающего фондоотдачу уже в начале серийного производства.
Однако существует большая проблема: новые технологии требуют значительных капиталовложений.
Меньше чем за месяц она смогла организовать экспедицию, и не просто экспедицию, а солидное предприятие, требующее значительных капиталовложений.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительные капиталовложения»

  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • Но так как он все-таки был сыном XVIII века, то в болтовне его нередко прорывался дух исследования, который мог бы дать очень горькие плоды, если б он не был в значительной степени смягчен духом легкомыслия.
  • Но он упустил из виду, во-первых, что народы даже самые зрелые не могут благоденствовать слишком продолжительное время, не рискуя впасть в грубый материализм, и, во-вторых, что, собственно, в Глупове благодаря вывезенному из Парижа духу вольномыслия благоденствие в значительной степени осложнялось озорством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «капиталовложения»

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «капиталовложения»

КАПИТАЛОВЛОЖЕ́НИЯ, -ий, мн. (ед. капиталовложе́ние, -я, ср.). То же, что

Все значения слова «капиталовложения»

Синонимы к слову «значительный»

Синонимы к слову «капиталовложения»

Ассоциации к слову «значительный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я