Предложения со словосочетанием «значительные вложения»

Их производство и эксплуатационное обслуживание технологически весьма сложно и требует значительных вложений денежных средств.
Чтобы достичь долгосрочной стабильности, требуются значительные вложения дополнительного капитала.
Чем эффективнее любая группа научится сочетать командный подход с единоличным руководством, тем большее число задач она сможет выполнять, не требуя значительных вложений времени и сил от своих членов.
Благодаря такой политике, правительства в конечном счёте получили у себя дома производителей мирового класса и тем самым окупили значительные вложения государственных средств.
Ведь обращение в суд и последующее участие в производстве требуют от истца значительных вложений – денег, времени и нервов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анастигмат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой бизнес уже не требует каких-либо значительных вложений – может быть, только для эксплуатации оборудования и поддержания существующих мощностей, но не для строительства новых и их расширения.
Целое состояние для двух товарищей, которые могли наконец сделать первое значительное вложение – купить жёсткий диск.
Важно осознать, что стремление сократить издержки за счёт опыта (как и достичь экономии на масштабе) может потребовать значительных вложений капитала в оборудование и вызвать стартовые убытки.
Поскольку знание рынка неидеально, отдельные фирмы могут осуществлять значительные вложения в рекламу, оповещение и привлечение потенциальных покупателей, другие – ограничиваются минимальными рекламными расходами или вообще не рекламируют свою продукцию.
Также были сделаны значительные вложения в научные исследования и разработки.
Однако он нечувствителен к размеру проекта, поскольку не учитывает того факта, что проект, требующий значительных вложений, может тем не менее иметь короткий срок окупаемости.
С одной стороны, неизбежны значительные вложения государства в точки притяжения туристов: аэропорты, дороги, транспорт, гостиницы, туалеты, электрические сети, водопровод, канализацию, очистные.
Отдельно на заметку – если ваш план подразумевает лишь торговлю самими шампиньонами, то идея с производством грибницы с нуля будет для вас занятием, имеющим сомнительную рентабельность, так как всё это потребует значительных вложений средств, знаний и времени.
Договор аренды предусматривал обязательства арендатора по производству полной реконструкции здания, что потребовало от арендатора значительных вложений.
Если эффективное использование ресурсов сопровождается значительными вложениями в основной капитал, то можно сказать, что на территории определены реальные приоритеты и действия осуществляются в соответствии с ними.
Инновация предполагает резкое улучшение в результате значительных вложений средств в новые технологии или оборудование.
– Здесь, я чувствую, понадобятся значительные вложения.
Относительно тёплая погода для этого времени года, чистота, свежий воздух, отсутствие посторонних глаз, множество полезных строений, включающих крытую столовую, бильярдную и спальные помещения в отдельно стоящих домиках, изобилие вкусной еды, выпивки, присутствие прекрасных дам, а главное, отсутствие значительных вложений – всё это настраивало на полноценный культурный отдых с отрывом от жуткой действительности.
Я приехала, чтобы защитить собственные значительные вложения.
Без этих значительных вложений казна владыки с такой грандиозной задачей, определённо, не справлялась.
На пути возрождения вымерших видов стоит множество преград технического толка, и хотя наука в конечном итоге найдёт способ их преодолеть, это потребует значительных вложений времени и денег.
Конечно, они выберут самый неудобный для нас момент, но мы к этому будем готовиться уже с этого года, хоть это и потребует значительных вложений, но я уверен, что в будущем это окупится.
Кооперативы акционерного типа обычно, хотя и не обязательно, более многочисленны в тех областях экономической деятельности, где требуются значительные вложения капитала (элеваторы, маслозаводы и т. д.), и где такой капитал не может быть мобилизован в каких-либо других областях, тогда как неакционерный, некоммерческий вариант лучше адаптирован к организациям, где потребность в значительных средствах не актуальна.
Их организация требует значительных вложений.
На этом этапе могут потребоваться значительные вложения времени, сил, денег и иных ресурсов.
Не требуется значительных вложений, инвестиции малы или их нет совсем.
Создание вкуса требовало значительного вложения времени.
И изменение это не потребовало значительного вложения средств.
Применение данной стратегии может потребовать значительных вложений, обусловленных необходимостью разработки уникальных свойств и раскрытие их для целевого рынка.
Группа занималась только очень крупными проектами, требующими значительных вложений.
Конечно, потребуются значительные вложения, вот только дело, подозреваю, совсем не в деньгах.
Для полного общего выздоровления необходимо проведение комплексного лечения, которое должно быть подобрано индивидуально и требует значительного вложения средств, времени и сил, которых у больного человека может быть уже недостаточно.
Но коллекция требовала значительных вложений.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «вложение»

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «вложение»

ВЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вложить.

Все значения слова «вложение»

Синонимы к словосочетанию «значительные вложения»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «вложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я