Предложения со словосочетанием «значительное облегчение»

Из тех, кто пил пробиотик, 72 % почувствовали значительное облегчение симптомов через четыре недели, а в группе плацебо меньше перхоти стало всего у 34 % участников через такое же время.
Это часто приносит значительное облегчение человеку, обратившемуся за помощью, прямо во время сеанса, а иногда и повторно в будущем, при рассказывании этих историй самим пациентом его окружению.
При подагре прикладывайте свежие листья капусты к больным местам, и вы получите значительное облегчение.
Освобождение сустава от излишней жидкости приносит больному значительное облегчение.
– Более значительным облегчением стал момент, когда я перестал торговать на собственном счёте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транснационализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При стрессах и многих заболеваниях нервной системы значительное облегчение, как было замечено, даёт изменение режима питания.
Если пациенту удаётся заснуть, то обычно, после пробуждения он ощущается либо полное исчезновение, либо значительное облегчение головной боли.
Понятно, что после всякого значительного облегчения воздушный шар должен быстро подняться на большую высоту.
Некоторые люди могут избавиться от того или иного расстройства за одну процедуру; большинство уже после первого сеанса испытывают значительное облегчение.
На (этих последних) написано название места, куда ведёт дорога, а также сколько миль считается до того или другого (пункта), что служит значительным облегчением для путешественников, которые, благодаря таковыми рукам, указывающим пути, могут сами найти дорогу, если только знают, через какие деревни (им) ехать.
Публикация этой книги – вынужденная мера, направленная на значительное облегчение работы учащихся, постигающих основы биохимии.
В одном из исследований пациенты с депрессией приняли участие в восьминедельных занятиях скалолазанием по три часа в неделю и испытали значительное облегчение симптомов.
Эти мысли он гнал, снова возвращался к своим установкам, ощущая значительное облегчение.
Фигурки и символы, предоставляемые терапевтом, обеспечивают значительное облегчение блокированным или «затемнённым» частям души.
Следует иметь в виду, что процесс выведения негативных энергий очень болезненный (болезнь выходит с болью!), но после их уничтожения происходит значительное облегчение.
Помимо значительного облегчения труда администрации, ясен расчёт на то, что вмешательство преподавательской коллегии смягчит резкую противоположность между властями и студенчеством и отклонит на профессоров ответственность за непопулярные меры.
Более того, исследования показывают, что эти методы лечения могут быть эффективными в значительном облегчении стресса, испытываемого детьми с тревожными расстройствами.
Те из нас, кто сохраняет подобные отношения – а так поступают многие, – к несчастью, обнаруживают, что даже знаниетого, почему наша жизнь сложилась так, как она сложилась, и новообретенные умения, помогающие сделать её лучше, далеко не всегда дают значительное облегчение.
Это принесло значительное облегчение экономике.
По результатам, у 44 % пациентов, получавших только светотерапию, через восемь недель отмечалось значительное облегчение; у 59 % пациентов, к которым применялась и светотерапия, и антидепрессанты, через восемь недель тоже появились признаки облегчения; из пациентов, которые получали только медикаменты, через восемь недель легче стало 19 %; а у 31 % пациентов, которые ничего не делали, симптомы усугубились.
Наступило значительное облегчение, но жёлчные камни по отдельности и в небольшом количестве выходили вместе с экскрементами до тридцатого дня воздержания.
Эта теория отличалась от всех западных подходов, которые были мне известны теоретически или на практике, и как человек, которого всегда тянуло к духовности, я чувствовала значительное облегчение просто от того факта, что есть люди – серьёзные люди, – которые мыслят и живут таким образом.
Но если рассматривать этот вопрос с точки зрения обывательской, то должен сказать, что на первых порах новый режим принёс обывателю значительное облегчение.
При этом нередко значительное облегчение можно почувствовать буквально через несколько минут, а большинство проблем удаётся устранить за 3–10 дней.
Дёрнув туда-сюда тяжёлое дерево, с удовлетворением отметила значительное облегчение в эксплуатации.
Порой вы решаете, что не можете лететь, прямо перед тем, как закрывается дверь, и сбегаете с самолёта, чувствуя значительное облегчение тревоги ожидания, но одновременно обзывая себя неудачником, ведь вы позволили тревоге взять верх.
Также в бортах рубки были сделаны люки для значительного облегчения загрузки в самоходки боеприпасов.
Боль усиливается при поднятии и несении тяжестей и ослабевает в покое; значительное облегчение боли при сгибании бедра в тазобедренном суставе.
Остальные 18 человек чувствовали значительное облегчение, хотя реакция на плохую погоду частично осталась.
Ещё более значительное облегчение было сделано в отношении русских княжеств.
Те, кто встречался с ними во время их воскресных прогулок, рассказывали, что шли они молча, на лицах их была написана скука и при появлении общего знакомого оба как будто испытывали значительное облегчение.
Я последовала его совету, и после этих процедур почувствовала значительное облегчение.
Это не ранение, полученное в результате войны или труда, и не переутомление, когда от малейшего магического воздействия больной испытывает значительное облегчение.
Профилактическое лечебное голодание 1 – 3 дня в неделю так же приносит значительное облегчение больному человеку уже через 2 – 3 месяц такой профилактики.
Очутившись в городе, где мы поехали друг за дружкой между двумя рядами домов, в окнах которых то и дело показывались переполошённые горожане, привлекаемые малейшим уличным шумом, я почувствовал значительное облегчение.
Следовательно, относительно многие за относительно короткое время могут получить значительное облегчение.
Раскурочив пластмассовую куклу и ощутив значительное облегчение, ребёнок обращает внимание на пространство за зеркалом, в углу, между «изнанкой» зеркала и стеной.
Все трое испытали значительное облегчение.
Навес принёс значительное облегчение.
Почувствовав значительное облегчение, плеснул остатки жидкости из бутылки на раненую лодыжку.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительное облегчение»

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «облегчение»

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «облегчение»

ОБЛЕГЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. облегчитьоблегчать; действие и состояние по знач. глаг. облегчитьсяоблегчаться. Облегчение условий труда.

Все значения слова «облегчение»

Синонимы к словосочетанию «значительное облегчение»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «облегчение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я