Предложения со словосочетанием «значительная энергия»

Позднее она была забыта или вытеснена и тем самым погружена в бессознательное, где, однако, продолжала обладать значительной энергией, о чём взрослый человек мог и не подозревать (Дикманн, 2000).
Этим объясняется, почему у твёрдых тел много устойчивых состояний, а у жидких и газообразных – нет: если вы выгравируете чьё-то имя на золотом кольце, то и по прошествии многих лет оно будет там, так как для изменения формы золота требуется значительная энергия, но если вы выгравируете его же на поверхности пруда, информация пропадёт за секунду, потому что поверхность воды изменяется практически без энергетических затрат.
– Бор-10 очень эффективно захватывает медленные нейтроны, распадаясь при этом на изотоп лития-7 и альфа-частицу с выделением значительной энергии.
В частности, социальную роль, взятую на себя бессознательно, непроизвольно, бывает трудно изменить, даже если сильно этого захотеть; и тут не помогает метод «постепенных изменений» и «мелких шагов», – приходится действовать решительно, рывком, вкладывая значительную энергию.
При распаде протона каждый раз выделяется значительная энергия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тернослив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но придавал значительную энергию.
Такое двойное растяжение проточастиц окружающего атом протополя приводит к тому, что в этом более растяжённом протополе возникает дополнительная и значительная энергия увеличения неоднородности.
Разломы всегда были местами сосредоточения земных напряжений, а в кристаллических структурах и выходов значительных энергий из земли.
В этом отношении исследования звука и аудиальное познание вносят значительный вклад в понимание географического и модерного наследия пространственного производства с целью задействования значительных энергий и социальных процессов, которые протекают внутри видимого и осязаемого или непосредственно с этим связаны.
И даже на речную воду организм тратит значительную энергию для структурирования.
Активность сегодня не рекомендуется, поэтому следует отказаться от больших физических нагрузок и от всего, что требует значительной энергии.
Приложив значительную энергию праны-маны в определённом направлении, мы можем проткнуть в шарике крохотное отверстие и выбраться наружу к следующему шару.
Написано мной, но необъятная, значительная энергия склоняла меня, вдохновляла меня на её написание.
Посох, это первое что должно быть у настоящего некроманта, без него невозможно сконцентрировать хоть сколько-нибудь значительную энергию.
Если же электромагнитное воздействие имеет значительную энергию, то оно несёт разрушительное воздействие.
Взаимодействуя между собой в объёме кристалла, эти волны могут сконцентрировать значительную энергию, которая способна изменить не только исследованные свойства этого материала, но и проявиться в новом неизвестном состоянии.
– Ты мне писал из путешествия, что мы, художники, предопределены для иной жизни, что мы в состоянии высвобождать более значительную энергию по сравнению с остальными людьми.
Многолетняя практика молчания позволяет накопить значительную энергию, потому что разговоры, в особенности пустые, ведут к потере жизненной силы.
Причём у разных элементов эта энергия могла быть и положительной, и отрицательной, т. е. разрыв связей в атомах мог сопровождаться как поглощением, так и выделением значительной энергии.
Возмущение – это эмоция, а эмоции обладают значительной энергией.
При этом выделяется значительная энергия, составляющая 200 Мэвна ядро атома.
Это требует значительной энергии.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «значительная энергия»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я