Предложения со словосочетанием «значимая информация»

Кроме того, обращение к биографиям как методу сбора социально значимой информации является отражением определённых исторических изменений в социальной жизни.
Особенностью публицистического стиля является передача общественно значимой информации с одновременным воздействием на читателя, внушением ему определённых идей, взглядов, побуждением его к определённым поступкам.
Возможно, мы не сумеем определить точные характеристики будущего, но, изучая его, мы без сомнения сможем получать более значимую информацию о его вероятном облике и направленности.
Информационная функция заключается в том, что юридический документ является источником юридически значимой информации.
Язык культуры– совокупность всех знаковых способов словесной и невербальной коммуникации, с помощью которых передаётся культурно значимая информация.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коагулопатия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, невербальная коммуникация – это обмен значимой информацией, не выраженной словами.
Телодвижения выражают отношение не к любой, а только к эмоционально значимой информации и могут оказывать влияние гораздо большее, чем речь.
Эмоции также питают нашу коммуникацию, позволяя делиться значимой информацией и убеждениями с другими людьми.
Ваша задача – донести значимую информацию о себе с точки зрения требований вакансии и компании.
Соответственно, они часто отмечают, что их способности обрабатывать информацию ограничены и что в посекундной динамике рынка им не хватает времени для полного анализа значимой информации.
Сам язык, с помощью которого мы описываем эти явления, содержит значимую информацию – например, день, когда имеет место равенство дня и ночи называется равноденствием.
По мнению экспертов компании Microsoft, в богатых странах банки с помощью облачных технологий уже начали обрабатывать данные, не содержащие значимой информации о клиентах, но требующие больших вычислительных мощностей.
Очевидно, что от момента, с которого возникает обязанность осуществления уголовного преследования у государственного обвинителя, до выступления в прениях конкретность имеющейся криминалистически значимой информации варьируется в значительных пределах.
Помимо этого реферативная практика способствует развитию самостоятельной познавательной деятельности студента, формированию сферы его научных интересов, осмыслению профессионально значимой информации.
Выявление основных идей помогает понять общее содержание и выделить наиболее значимую информацию.
– Удаление стоп-слов: Стоп-слова – это общие слова, которые не несут значимой информации для анализа текста, такие как предлоги, союзы и артикли.
Кроме того, их популярности способствовал более жёсткий механизм взыскания: должника, просрочившего выплату по векселю, незамедлительно отправляли в тюрьму, а его имущество продавали, – а также то, что вексель было труднее оспорить в суде, поскольку любая юридически значимая информация записывалась на самом документе и никакие сторонние свидетельства не принимались во внимание.
При добавлении не стоит забывать продублировать значимую информацию, размещённую ранее: новенькие видят чат только с момента вступления (актуально для «ВКонтакте»).
Используя передовые технологии и платформы, вы создаёте интеллектуальные системы, которые анализируют сложные данные, извлекают значимую информацию и делают точные прогнозы.
Менее значимая информация за ненадобностью как бы стирается либо архивируется мозгом «на дальних антресолях».
Отсутствие биографической сноски означает, что о соответствующей персоналии не обнаружено какой-либо значимой информации.
Они выделяют и маркируют особо значимую информацию в предложении или тексте в целом.
Ролевая амбивалентность предполагает отсутствие значимой информации для эффективного выполнения деятельности.
Мы же повели активную агентурную работу и начали получать довольно значимую информацию.
Тем не менее имеющейся в деле процессуально значимой информации оказывается недостаточно для привлечения виновных к уголовной ответственности.
О причинах катаклизма можно было только гадать, но это занятие без сколько-нибудь значимой информации бесполезное.
Но при этом нужно понимать, что коммуникация – это обмен личностно значимой информацией.
Не совершил ли руководитель службы безопасности ошибку, доверив столь значимую информацию амбициозному карьеристу?
Наверное, исключение в этом правиле составляет только очень значимая информация (например, речи политиков), в которой действительно важно каждое слово.
Все эти дополнения выполняют функцию фасцинации: увеличивают семантически значимую информацию, но не посредством дополнительных речевых включений, а «околоречевыми» приёмами.
Ищите закономерности, тенденции и корреляции, которые предоставляют значимую информацию о вашей целевой аудитории.
Обычно я игнорировал такие заголовки и подобную рекламу, за кричащими вывесками не могло быть значимой информации, но тут я решил уточнить, кто же его таки завербовала.
Но эта этническая диаспора занимала в указанных государствах невысокое социальное положение – прислуги, мелких торговцев, содержателей ресторанов японской кухни, что ограничивало получение разведкой значимой информации военно-стратегического характера.
Открытый и беспрепятственный доступ к общественно значимой информации является основой справедливого управления и свободного общества.
Получил оперативно значимую информацию, доложил многомудрому начальнику перечень планируемых мероприятий, выслушал решение и помчался его исполнять.
Пока всю значимую информацию можно уложить в два-три предложения.
Криминалисты сняли отпечатки пальцев, обшарили все углы и закоулки, но ничего особенного найти не удалось, за исключением валявшейся рядом с кроватью стандартной карты памяти, которая, возможно, могла содержать какую-то значимую информацию.
Если делается важный для вопрошающего запрос, карты могут дать значимую информацию.
Попадались семьи, играющие в молчанку, либо сваливая на партнёра ответственность за кризис, не выдавая значимой информации для анализа.
Я и сам пока не располагаю какой-то значимой информацией, а имею лишь призрачные обозначения, ничем документально не подкреплённые.
От надёжного источника на их базе пришла первая значимая информация.
Проблема в том, что, концентрируя внимание только на выяснении намерений, мы в конечном итоге упускаем из виду значимую информацию, которую пытается донести до нас собеседник.
Осмотр места происшествия не принёс значимой информации.
То, что говорят чувства, заслуживает доверия, так как они в любом случае несут экзистенциально значимую информацию.
Мы лично, на собственном опыте, изучали, как работает рынок криптовалют, и продолжаем изучать, мониторить его и отслеживать значимую информацию.

Значение слова «значимый»

  • ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИМЫЙ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «значимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значимый»

ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова.

Все значения слова «значимый»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «значимая информация»

Ассоциации к слову «значимый»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я