Предложения со словосочетанием «значение символа»

Я, кажется, был близок к тому, чтобы понять значение символов, которые люди высоких знаний применяли в своих трудах, желая скрыть драгоценные истины от злых и грубых людей.
Выполненный в форме мужской печатки, он всегда имел значение символа и не являлся украшением.
Однако некоторые мастера всё же помечают их сверху, чтобы учитывать, в каком аспекте, позитивном или негативном, стоит рассматривать значение символа.
Испытуемых просили определить или угадать значение символов.
Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моментальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предпосылкой успеха является то, что пациент в процессе социализации уже сталкивался с аффективно-когнитивным значением символов в межчеловеческих отношениях и понимает их ценность.
Животные успешно выучивали значения символов и могли объединять их в простые сочетания из двух-трёх слов, но признаков освоения грамматического строя и синтаксиса они не выказывали.
Но вы сами можете узнать значения символов, данные в конце книги, а также из подробных описаний и изображений каждой из карт в основной части книги.
Учёный мир придавал слишком большое значение символам; уже близилась агония романтизма, и к останкам «империи ацтеков» вновь вспыхнул интерес интеллектуалов.
Кроме того, он приобрёл значение символа финляндских шведов – и, следовательно, желанного им возвращения к прежнему шведско-финляндскому единому государству.
Семантические барьеры – коммуникативные помехи, возникающие вследствие неправильного понимания значения символов, используемых в коммуникациях (например, слова или действия).
Придётся отгадывать значение символов самой.
Социологические понятия, напротив, не представляют такого выделения общего и повторяющегося во всех индивидуальных случаях, получаются путём слияния целого ряда различных, но между собой связанных событий в понятие, которое и получает до известной степени значение символа, условного обозначения этого ряда явлений (напр[имер] феодальный строй, капиталистическое производство, свобода торговли и т. д.).
Есть символы общие для разных народов: крест в дохристианском значении символа земли, символа ветров, символа света, истины и пр., двуглавый орёл и орёл, разрывающий змея (символ победы солнца над тучами, вообще победы, силы).
Предположим также, что мне дали учебник на английском языке, в котором приводятся правила сочетания символов китайского языка, причём правила эти можно применять, зная лишь форму символов, понимать значение символов совсем необязательно.
При понимании внутреннего значения символов, карты дают на высшем уровне, мистические силы и эзотерическую мудрость.
Функциональное значение символов (глифов) – это ключевая часть семантического звена иллюстративного содержания рекламного макета.
В этой главе я объясню значение символов и образов в сновидениях.
Находить значения символов в этом словаре шифров легко, и он может стать для вас полезным ежедневным инструментом.
Когда сокровенное значение символа становится в один прекрасный день известным и доступным всем, он частично умирает.
Зная смысловое значение символов и степень воздействия на тот или иной аспект жизни, можно использовать их во благо.
Здесь вы найдёте общее значение символов, которое обрисует вашу жизненную ситуацию в целом.
Конкретное значение символа в каждом данном месте может быть определено только из всего контекста, в котором он появляется, и в терминах преобладающего опыта индивида, употребляющего символ.
Задача этой книги состоит в том, чтобы дать читателю основные значения символов кельтского оракула деревьев для дальнейшего использования в мантике.
Значение символов многоплановое и зависит от контекста вопроса, примыкающих карт, видения толкователя.
Всякое искусство есть и образ, и символ. Те, кто вглядывается в глубь образа, идут на риск. Те, кто раскрывает значение символа, идут на риск.
Понимание значений символов поможет вам истолковать расклад и прийти к более глубокому осознанию и ясности.
Они одни знали древнее и тайное значение символов, людям позволяли видеть только внешние и зримые знаки.
В ходе терапии мне представилось очевидным его двойное предназначение, которое в один прекрасный день привело меня и к отношениям оказания помощи,и к осуществлению систематического исследования значения символов.
Основополагающим понятием λ-исчисления является неизменяемость – то есть невозможность изменения значений символов.
Моё намерение состоит в том, чтобы поделиться значением символов праздника, а также в том, чтобы вы нашли это значение в собственных символах.
Но, пусть значения символов оставались неизвестными, я ощущал крепкую связь с этими рукописями.
Размышляя над своими собственными ассоциациями и опытом, вы можете открыть для себя более личное и глубокое значение символа.
Само собой разумеется, что он оказывается полезным при поисках значения символов для толкования сновидений.
Кроме того, это даёт возможность одновременно проверять значение символа по большому количеству источников, что может дать толчок вашим собственным ассоциациям.
Только знатоки истинного значения символов способны понять внутреннюю, таинственную историю картин.
Альтернативное значение символа: фигура «Гора» утверждает, что ваша жизнь будет наполнена тяжёлым трудом и многими печалями.
В этом словаре я описываю значение символов, с которыми встречался в процессе толкования сказок.
Значение символов меняется во времени.
Вдруг получится разгадать значение символов раньше меня.
На втором – аллегорическом – происходит раскрытие значения символов (здесь важно как изображено – цвет, свет, жест, пространство, время, детали и прочие символы).
Ты должен запомнить значение символа; язык – символический, образный.
Определить значение символа "метр" практически можно.
Отсюда две порою взаимоисключающие парадигмы выживания, две формы игры, два универсальных значения символа успеха: сообща или порознь.
В дальнейшем значение символа можно понять благодаря использованию цвета: вода всегда изображается синим или чёрным.
Значение символов разнилось от того, какие знаки стояли рядом, а обычное «Р» записывалось аж пятью буквами.
Разгадывать тайны петроглифов лучше всего в компании гида, который знает все скрытые значения символов и сможет пролить свет на эти загадочные рисунки.
– Не пойму одного: если значение символа столь таинственно, зачем выбивать его на монете?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значение символа»

Значение слова «значение»

Значение слова «символ»

  • СИ́МВОЛ, -а, м. 1. Предмет, действие и т. п., служащие условным обозначением какого-л. понятия, идеи. Белый голубь — символ мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМВОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Значение слова «символ»

СИ́МВОЛ, -а, м. 1. Предмет, действие и т. п., служащие условным обозначением какого-л. понятия, идеи. Белый голубь — символ мира.

Все значения слова «символ»

Синонимы к словосочетанию «значение символа»

Ассоциации к слову «значение»

Ассоциации к слову «символ»

Каким бывает «значение символа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я