Предложения со словосочетанием «значение проблемы»

Основанием выбора темы для первого выпуска хрестоматии явилось особое значение проблемы личности в психологии.
Вместе с тем экономическое и социальное значение проблемы неформальности трудно переоценить.
Несмотря на очевидное значение проблемы конфликтов для психологии, мы не имеем сегодня сколь-нибудь полных изданий, ей посвящённых.
Большинство читателей плохо представляет себе, как сложно решить имеющую всемирное значение проблему гипертонии.
Значение проблемы индивидуальности менялось в ходе развития научного знания и философской мысли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: никелировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это придаёт особое значение проблеме роли первобытного состояния («дикости») в глобальной истории человечества (в развитии цивилизации) и проблеме методов её изучения.
Думаю, значение проблем распределения доходов увеличится.
Как правило, такие вопросы лучше всего работают с людьми, принимающими решения, – им важно, чтобы продавец осознавал значение проблемы.
Полагая, что причины всех социальных бед коренятся в невежестве людей, они придавали большое значение проблемам воспитания.
Актуальность, теоретическое и практическое значение проблемы обусловили выбор темы исследования: «Формирование межкультурных отношений студентов в коллективной образовательной деятельности».
Одной из основных задач последнего является «обсуждение имеющих особое государственное значение проблем, касающихся… важнейших вопросов государственного строительства и укрепления основ федерализма» (раздел II Указа).
Значение проблемы разложения атомного ядра вы знаете и сами.
Отвечая за исполнение этого плана, я попытался во «Введении», подчёркивающем то, о чём я узнал из обсуждения, объяснить более широкое значение проблемы, излагаемой на последующих страницах.
Показано значение проблемы общения для общей психологии («Общение как проблема общей психологии»), продемонстрирована неразрывная взаимосвязь общения и психических процессов («Психические процессы и общение»).
Но всё-таки особое значение проблема правопонимания, безусловно, имеет для юридической науки, предмет которой, собственно, и составляют правовые явления.
При этом ряд исследователей указывали на приоритетное значение проблемы общественного идеала для славянофилов.
Наверное, возникает вопрос, почему я придаю столь серьёзное значение проблеме «сложных людей» в руководстве.
Как и в истории многих других отраслей знания, в развитии этой науки не было «широкой столбовой дороги», спокойного и бескомпромиссного обдумывания весьма сложной по содержанию и мировоззренческому значению проблемы.
В таком мире очень важно понимать значение проблемы создания возможностей для самореализации молодёжи именно в тех сферах, в которых она может и хочет, но и сделать это так, чтобы всё это счастливо совпадало с интересами и потребностями общества в решении стоящих перед ним и страной проблем.
Уже давно учёные стали придавать огромное значение проблеме будущего развития пространства города.
Вместе с этим, существо и практическое значение проблемы управления активами на корпоративном и на региональном уровнях, также как и понимание необходимости и экономической полезности осуществления данного вида деятельности в повседневной практике, в настоящее время, определяется и рядом факторов культурно-исторического порядка.
Сторонник деятельной любви к людям, он придавал исключительное значение проблемам нравственного формирования личности, привитию детям чувства долга, справедливости.
Когда была эпоха мистицизма меркабы, первостепенного значения проблема творения не имела.
Этим определяется и общечеловеческое, глобальное значение проблемы.
Следовательно, мы вынуждаем людей подозревать, что наше ведомство придаёт неоправданно большое значение проблеме пенсий и компенсаций.
Особо следует отметить, что у мужчин (скрининг у 2345 мужчин) остеопороз диагностирован в 31,2 %, в 43,1 % – остеопения, что свидетельствует о высоком значении проблемы остеопороза у мужчин.
Значение проблемы духа и материи для психологии.
Это практическая энциклопедия, в которой вы найдёте ответы на важные вопросы по питанию, одежде, гигиене, некоторым особым состояниям беременных, по поведению их в религиозном отношении, по духовному значению проблем, связанных с рождением ребёнка, то есть советы, которые можно объединить в раздел «До рождения ребёнка».
Можно было бы углубиться в то, что на самом деле создаёт реальность, или взаимосвязь между действующей и конечной причинами, не затрагивая метафизического значения проблемы.
Общее значение проблем с кишечником – невозможность усваивать полезные вещи, которые человеку даёт этот мир и другие люди.
Отсюда и значение проблемы изучения таких состояний.
Возможно, именно поэтому для южнокорейского кинематографа имели и до сих пор имеют повышенное значение проблема реализма, а также проблема репрезентации социально и политически маргинализированных классов (минджун, «народных масс»), где хан является «чувством внутреннего гнева или обиды, которую они держат в своём сердце».
По его инициативе и под его руководством усиленно разрабатывалась имеющая большое социальное значение проблема развития трудовой и общественной активности осуждённых.
Такой всезавершающей, последней по времени и первой по значению проблемой является вопрос о смысле мира и жизни, о тех следствиях, которые отсюда вытекают для человеческой личности, для её созревания, роста и воспитания и для определения её роли и путей в мире и жизни.
Поэтому к чему придавать большое значение проблеме, которая исчезнет в ближайшие дни?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значение проблемы»

Значение слова «значение»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к слову «значение»

Синонимы к слову «проблема»

Ассоциации к слову «значение»

Ассоциации к слову «проблема»

Каким бывает «значение проблемы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я