Предложения со словосочетанием «значение образования»

Она была учительницей, понимала значение образования и сама могла научить многому.
Придавая большое значение образованию отдельных лиц, чайковцы направляли своих сторонников в колею самообразования и выступали за просвещение масс в политических и общественных вопросах.
Они стремятся к творческому развитию, получению больших профессиональных результатов и придают особое значение образованию.
Эта теория подчёркивает значение образования в пищевом канале гормонов и гормоно-подобных веществ из пищи и вырабатываемых в самих органах пищеварения.
Почему же именно сейчас так велико значение образования и каковы причины кризиса системы образования?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шортики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так манифест подчеркнул значение образования в жизни государства, его важную воспитательную роль, особое покровительство, которое оказывает ему правительство.
Я не преуменьшаю значение образования.
Да по очень простой причине: хотя старообрядцы и придавали огромное значение образованию, но образованию староверскому, а не обучению в земских школах, где «не учат ни псалтыри, ни канонам, ни пению по крюкам», поэтому готовили староверы учителей «из своих».
В настоящее время возросло значение образования и самообразования.
С каждым годом в современном мире увеличивается значение образования как важнейшего фактора формирования нового качества общества.
Здесь проявлялось понимание значения образования для воспитания подрастающего поколения71.
Отмена крепостного права стимулировала развитие промышленности, что, в свою очередь, повысило значение образования и науки.
В общественном сознании местного населения наметилось понимание огромного культурно-исторического значения образования, роли грамотных людей в общественно-политической жизни области.
Образование, понятое в значении образования мироотношения, то есть создания целостности в отношении между человеком и миром, составляет внутреннюю цель движения культуры в целом и каждого её компонента в частности.
Иезуиты первыми поняли стратегическое значение образования и воспитания – это позволило им захватить власть над умами и, следовательно, власть над формирующейся реальностью.
Я не пытаюсь принизить значение образования; я только хочу объяснить, что по моему глубокому убеждению, любой, кто овладеет секретом и будет его применять, высоко поднимется, приобретёт богатство и станет хозяином собственной жизни, даже если учился совсем мало.
Для неё всегда имели значение образование, статус, ум, умение общаться, грамотно писать, логично мыслить и, конечно же, чувство такта, меры и юмора.
И если тут уместно слово «везение», скажу: моим братьям, сёстрам, мне крупно повезло, что наши родители ясно сознавали высокое значение образования, до нужды доходили, но нас, детей, учили, отдавая этому последние силы и заработанные в поте лица деньги.
Оба придавали большое значение образованию, но отдавали предпочтение разным предметам.
Он понимал значение образования и нововведений и тянулся ко всему новому.
Они жили скромно, но достойно, и всегда подчёркивали значение образования и упорного труда.
Конечно, она прекрасно понимала значение образования и предоставляемые им возможности для внучки.
Поэтому арии придавали особое значение образованию.
На современном этапе существенно возросло значение образования как важнейшего естественного блага, от которого зависят все остальные права человека, поскольку образование обеспечивает всестороннее развитие личности, служит предпосылкой получения высокого социального статуса и экономического благополучия.
Иными словами, увеличивается значение образования в экономике, в обеспечении дальнейшего развития.
Впрочем, при всём своём варварстве, он и в самом деле не был чужд великодушных побуждений, – так же, как, будучи сам безграмотен, он понимал значение образования.
Некоторые взрослые горцы с удовольствием и с большим усердием принимают участие в занятиях, хорошо понимая значение образования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значение образования»

  • Просим читателя припомнить или просмотреть то, что мы говорили тогда о возможности и значении образования в «темном царстве», под влиянием самодурных отношений.
  • Статья г. Бема о воспитании помещена была в 1 № «Морского сборника» за 1856 год, и долго после того журнальные статьи по этому предмету писались: «По поводу статьи г. Бема», до тех пор, пока не явилась в «Морском» же «сборнике» статья г. Пирогова; тогда стали писать: «По поводу ”Вопросов жизни”» и начинать словами: «В настоящее время, когда вопрос о воспитании поднят «Морским сборником» и когда Пирогов высказал столь ясный взгляд на значение образования», и пр.
  • Константин Левин смотрел на брата как на человека огромного ума и образования, благородного в самом высоком значении этого слова и одаренного способностью деятельности для общего блага.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значение»

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «значение образования»

Ассоциации к слову «значение»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я