Предложения со словосочетанием «значение качества»

Особое значение качества роста отмечается и с позиции его источников, факторов, влияющих не него и механизмов его обеспечения.
Чаще других с этим типом видео имеют дело образовательные организации и компании, которые отводят большое значение качеству обучения сотрудников.
Степень сжатия устанавливается автоматически при выборе значения качества в настройках меню.
Начинающие рыболовы обыкновенно не придают должного значения качеству крючка.
Вместо того чтобы рассматривать деньги и занимаемую должность как основные или даже единственные показатели успешности, женщины склонны придавать ничуть не меньшее значение качеству жизни на работе и тому, насколько существенный вклад они вносят в общее дело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсыльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На данный момент в научных работах в области ивентов, маркетинга и поведения потребителей сложилась практика рассматривать мотивацию, удовлетворённость, субъективные значения качества и ценности мероприятия, а также лояльность клиентов в качестве основных показателей их впечатлений.
В компаниях, в которых не придаётся значения качеству (компетентности, мотивированности) персонала или осуществляются локальные и разрозненные реформы, нет системы управления персоналом, а осуществляются разрозненные задачи.
Однако, учитывая колоссальное значение качества государственного управления, эта тема, бесспорно, заслуживает интерес.
Денди придавали серьёзное значение качеству кроя, посадке костюма на фигуре.
Это значит обновить содержание образования, сохранив при этом, разумеется, наши традиции и преимущества, такие, скажем, как фундаментальное математическое образование, не забывать об огромном значении качества преподавания русского языка, истории, литературы, основ светской этики и традиционных религий.
Тогда я ещё не придавал особого значения качеству звука, поэтому мне казалось всё изумительно великолепным.
Углубясь в опытное изучение поста, они увидят значение качества пищи.
Трансформации этих отношений направлены на побуждение вузов быстро и гибко реагировать на меняющиеся приоритеты и появляющиеся возможности в сфере высшего образования и науки, а также на повышение значения качества образовательных и управленческих процессов и отчётности.
Нация придаёт равное значение качеству принятых законов и их исполнению и потому, наряду с судебными полномочиями высших судейских органов, комиссий воеводств и республиканских комиссий, признаёт необходимость надзора, а также общего и единого руководства в отношении как внутренних, так и иностранных дел, и передаёт это высшее руководство в руки короля и его совета (стражи), члены которого будут ответственны перед сеймом, не имея права в нём голосовать.
Нет зацикливания на одной какой —то цифре, как догме или стереотипе значения качества и количества числа.
Особое значение качество сырья может иметь для неметаллических полезных ископаемых (так, цена на чешуйчатый графит, в зависимости от его качества, может меняться до 10-ти раз).
Можно предполагать, что когда реальные экспериментальные данные наносились на график, в котором по оси абсцисс откладывалось значение такого параметра, как уровень мотивации (в эксперименте – независимая переменная), а по оси ординат – значение такого параметра, как качество деятельности (в эксперименте – зависимая переменная), то график в действительности имел приблизительноследующий вид (на графике отражена тенденция – одному и тому же значению интенсивности мотивации соответствует несколько значений качества деятельности – это получается в силу того, что на один и тот же стимул разные испытуемые показывали разные результаты) (рис. 1.3).
Разница между кривыми «цена» и «себестоимость» отражает величину прибыли, а точка Qoptхарактеризует получение наибольшей прибыли, т. е. отвечает оптимальному значению качества.
Такая оптимизация образовательного процесса, безусловно, не может являться критерием качества и требует чёткого разграничения управленческих и социокультурных значений качества образования.
Ибо, сам такого рода процесс развивается по принципу геометрически возрастающей прогрессии, и, вполне естественно, что имеет важное значение качество изначально состоящих единиц и ил количественное преимущество.
Здесь мы видим важнейшее значение качества.
Невозможно сразу уявить значение качества, но среди молодых можно найти и сотрудников.
Но имеет ли значение качество поступающих калорий?
Завтрак, приготовленный ею, был жалок желанием устроить мне подобие праздника, как если бы я был человеком, придающим какое-то значение качеству еды.
Например, найденное мной на опушке кольцо, даже если бы я не смог его идентифицировать, своим значением качества намекнуло бы, что побрякушка не так уж проста и выкидывать её явно не стоит.
А также не поддающееся определению и имеющее первостепенное значение качество – талант к выживанию.
Значение качества влечения может быть, во всяком случае, разъяснено только в дальнейшем изложении.
Обрастая знакомствами, в молодости мы мало придаём значения качеству общения.
Дедушки тоже не отставали в похвалах, но они придавали особое значение качеству пока что не появившихся зубов, размаху хвоста и невероятной остроте когтей, которые, как вы уже догадались, тоже не успели вырасти.
Я всегда придавал значение качеству звука.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значение качества»

Значение слова «значение»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «значение»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «значение»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я