Карта словосочетания «знания физики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знания физики»

На самом деле объяснение было для него слишком мудрёным, но он не стал вдаваться в подробности, решив, что его скудных знаний физики всё равно не хватит, чтобы уловить научную сторону.
Антропоцентрические заблуждения были опровергнуты и во всех остальных фундаментальных областях науки: сегодня наши знания физики выражаются исключительно в терминах сущностей столь же объективных, как и евклидовы точки и прямые, – таких как элементарные частицы, силы и пространство-время – четырёхмерный континуум с тремя пространственными измерениями и одним временным.
Развитие нанотехнологий требует от разработчика углублённых знаний физики, математики, информационных технологий.
Каждый автор, профессионально рассматривая близкую ему сторону звука в кинематографе, расширяет область нашего знания о нём: киноведы используют в анализе неизвестные или труднодоступные для непрофессионалов исторические факты и архивные материалы; музыковеды делятся сведениями из истории и теории музыки, улавливая и расшифровывая тонкости музыкального оформления фильма; звукорежиссёры демонстрируют примеры практической работы, объясняя творческие результаты с помощью знания физики и кинотехники; культурологи проводят интертекстуальные связи общекультурного характера; философы расширяют «горизонт видения» проблемы, обеспечивая методологическую базу для исследования; режиссёры и композиторы открывают подробности индивидуального творческого процесса, приведшие к уникальному звуковому решению фильма…
Их усилиями были сформированы виды и жанры изобразительного искусства, на основе знаний физики, химии, математики, биологии и других наук разработаны законы, приёмы, выразительные средства искусства, материалы для рисования и технологии работы ими, накоплен теоретический багаж знаний и колоссальный практический опыт, огромное количество произведений, вошедших в сокровищницу мировой художественной культуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инбредный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы уже знаем, что животное представляет собой машину, несравненно более высокого коэффициента полезного действия для превращения доставляемой ей потенциальной энергии в кинетическую, чем любой механизм, до этого устроенный человеком или который можно было бы построить при существующих знаниях физики, изучить работоспособность животного в целом, равно и работоспособность некоторых его важных органов, производящих главнейшую механическую работу.
Диктор говорил достаточно громко, но мне было абсолютно плевать, меня всего распирало от возможностей, которые несёт моё более глубокое знание физики и природы электричества.
Это наука, которая опирается на сведения из физиологии двигательной активности, а также включает в себя базовые знания физики, химии, анатомии, физиологии, психологии.
В этой и последующих главах мы будем использовать полученные знания физики и математики, чтобы развивать эту точку зрения и показывать её значение для психологии.
Наши знания теперь шире и глубже, чем знания физика девятнадцатого столетия, но таковы же и наши сомнения и трудности.
Результатом становится её близкое к совершенству интуитивное знание физики.
Но в итоге я взял репетитора – точнее, родители – чуть-чуть подтянул знания физики и полюбил её!
Корея активно развивает косметическую химию, где применяются знания физики, химии природных и синтетических соединений, биохимии, медицины и других смежных наук.
Вчера вы показали неплохое знание физики, но, боюсь, этого будет недостаточно.
Тогда я спросил у него, считает ли он своё знание физики столь же обширным и глубоким, как и математики.
Удивлённый взгляд собеседника был ему ответом. Но объяснять свои знания физики следователь не стал.
Полковник не стал спорить, тем более что знания физика могли пригодиться и там, в здании.
Школьные знания физики воздухоплавания никак не влияли на мою веру в магию взлёта и посадки алюминиевой трубы с парой крыльев.
Получил второе высшее образование – окончил институт физической культуры – и переключился на прыжки с трамплина, используя знания физики и аэродинамики в работе со спортсменами.
Всю жизнь меня интересовало такое направление, как исследования в области энергии, поскольку удовлетворительное понимание этой обширной сферы требует знания физики, химии, биологии, геологии и инженерного дела, а также учёта исторических, социальных, экономических и политических факторов.
Для того человека, у которого знания физики электричества и знания ядерной физики получены в высших учебных заведениях, и для которых этот текст-«так, ни о чём»,я хочу всего лишь указать на то, что описание свойств плазмы в её характеристиках, это лишь отчасти является физикой, но и одновременно это же является энергией праной в каналах нади (индуизм), или праной является энергия содержащаяся в ионах или электронах плазмы, а под каналами нади подразумеваются магнитные силовые линии.
В усвоении могут существенно помочь знания физики и математического анализа.
Кто бы мог подумать, чтобы примитивно выживать в мире, где нет еды и питьевой воды, мне потребуется знание физики и высшая математика для расчёта угла, скорости и времени падения.
При отъезде он получил подробную инструкцию, в которой было указано, что выбранная им специальность нуждается в обстоятельном знании физики, физической географии, естественной истории, а особенно химии и металлургии.
Тогда человечеству не потребуется абсолютного знания физики элементарных частиц для создания системы целостности человека в пространстве космоса.
Знакомят учеников с историей различных профессий; наглядно показывают необходимость знаний физики, других дисциплин гуманитарного и естественно-математического циклов для их освоения; выявляют межпредметные связи, необходимые для профессиональных знаний, умений, навыков – компетенций; являются основополагающими для формирования профессионального самоопределения школьников.
Все ранее забытые знания физики с уроков в школе вновь прошли в голове ясным светом, и только теперь за них бывший школьник мог бы получить отличные оценки.
Исходя из классических знаний физики, мы знаем, что любая сложная система стремится к хаосу, то есть энтропия внутри системы бесконечно растёт.
Не тот привычный, вечерний или утренний, который можно объяснить простыми знаниями физики.
Я со всем своим багажом знаний физики и химии, с лёгкостью смог поступить на факультет физики, где в течении нескольких лет практиковал и учил.
Но сами врачи не понимают этого из-за ограниченности знаний физики как науки.
Наш звездолёт – это не просто ультрасовременная лаборатория, а необыкновенное произведение передовой науки, в котором сливаются воедино бесценные знания физики, химии, математики, биоинженерии, нанотехнологий, биологии и других дисциплин.
Поскольку абсолютно любой психиатр может при желании овладеть знаниями физики, то я не вижу проблем или трудностей к тому, чтобы удостовериться психиатру в прочном фундаменте факта того, что от тела человека исходят акустические излучения, в виде ультразвукового излучения (v ~ 1-10 МГц).
Если у психиатра не будет заранее этих прочных фундаментальных знаний, в причинно – следственной связи, человек – как генератор (источник) ультразвуковых колебаний, а кот как животное, пытающиеся избежать (убежать) от этих ультразвуковых колебаний (шума), то для психиатра останется непонятным «мистическое» бегство кота, в одной комнате с йогином, где объективных причин для испуга кота, казалось бы нет, но имея знания физики, у врача – психиатра не сложится какого-либо «мистического» недопонимания.
При этом молниеотвод, который по слабому знанию физики многие привычно называют громоотводом, на дом категорически ставить отказывалась, считая, что выступающий над крышей металлический штырь наоборот притянет удар молнии.
По сути, используя знания физики тела, мимики лица и реакцию глаз, можно буквально за пару минут подобрать ключики к любому человеку и заставить его сделать то, что вам нужно.
Для этого требовалось всего лишь минимальное знание физики и математики, а также тренировка, но они презирали науки, от которых всё зависело, презирали и тренировку; они предпочитали жульничество во всём.
Демонстрировать знания физики, качества и свойства химических элементов ему приходилось каждый день, пользуясь спектральным анализом.
Я пошла на мировую, решила им загадать умную загадку, где необходимы знания физики, астрономии и философии.
Почитал анатомию, применил знания физики.
С весом можно знанием физики решить, рычаг никто не отменял.
Именно знания физики, как я полагал, должны помочь в этом.
Честно говоря, я опасался, что не удастся сдвинуть с места столь здоровую тушу, но оказалось, что это не так уж и сложно в ситуации, когда туша не сопротивляется, а знание физики имеется, и потому мы с подопытным благополучно вылетели в окно в жарких объятиях.
Техническая вооружённость на высоте, жидкий азот под рукой, печка, а знания физики нет.
Под строгим наблюдением он использовал свои собственные знания физики, чтобы провести эксперимент в поисках китайского эффекта.
Ещё одна «умница», предпочитающая знаниям физику тел, следует за мной в пыльный бункер.
Тут было что-то иное, и даже я со своими поверхностными знаниями физики понимал – это выходит за рамки известных человечеству технологий.
И боялся того, что в резко изменившемся и умирающем мире знания физики из прошлого его больше не спасут.
Наиболее верным в оценке его личности, как разведчика-ученого, справедливо считается следующее: «Человек с инженерным образованием, глубокими знаниями физики и редчайшей проницательностью».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знания физики»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «физика»

  • ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

    ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЗИКА

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «физика»

ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия.

Все значения слова «физика»

Синонимы к словосочетанию «знания физики»

Ассоциации к слову «знание»

Ассоциации к слову «физика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я