Карта словосочетания «знание магии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знание магии»

Благо, крепкий гномий кулак и отличное знание магии – хорошие средства против излишне смешливых.
Теперь и те земли, на которых нашёл когда-то пристанище колдун, становились небезопасными для каждого, кто владел знаниями магии: наступали новые времена, куда более суровые и жестокие.
Вообще-то даже я со своим минимальным знанием магии могу придумать простейшее объяснение этому.
Просто, практично, не требует знания магии огня, а значит будет для врагов неожиданностью.
Я назвал эту сложную и чётко систематизированную ветвь знания магией, а его самого – магом, потому что именно такими категориями пользовался он сам в неофициальном разговоре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заспинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Волосы у амджи были великолепного оттенка тёмной стали – почти одного цвета с глазами, сияние которых свидетельствовало о немеркнущей памяти, что хранит тысячи историй и глубокое знание магии.
Так что теперь ты понимаешь, насколько сложно получить знания магии целительства?
Прекрасно понимая, что знаний магии жизни у него нет, он решил действовать почти интуитивно.
Человеку, овладевшему этим цветком, становятся подвластны все тайные знания магии и доступны все скрытые на земле клады.
Ни в каком клане он не состоит, ибо в боевых искусствах и в великом знании магии – парень начинающий, да к тому же рассудок его помутился, поэтому-то он и наломал дров с этой чёртовой сферой!
Она делилась знаниями магии земли с друидами, и благодаря этому в империи выращивались всевозможные растения, страна никогда не знала голода, а парки и аллеи поражали своей красотой.
В учебных классах мы уже пережили экзамены по картографии, истории, политике и теоретическому знанию магии огня.
А знания магии нужны позарез.
Некоторые из них требуют определённого знания магии, поэтому тебе придётся позаниматься на магическом факультете.
Кроме того, тебе будет передана магическая сила, все знания магии атлантов, без неё справиться с нашим врагом невозможно.
Слепота рождает знание магии превращений, но вовсе не умение в положительном деянии, ибо нет иного положительного деяния, нежели добродеяние.
А маги – это люди, которые глубоко знают секреты бытия и мироустройства, и применяют знания магии на чьё-либо благо.
– Ты сошла с ума? Трогать проклятия, без знаний магии смерти!
Тут собраны все знания магии людей и даже то, что добыли у демонов.
Однако не его превосходное знание магии или способность превращаться в лемура делали профессора знаменитым в стенах университета.
Сегодня мама отвела сыновей в детский сад для юных волшебников. Он создан обучать детишек начальным знаниям магии и способах её применения в жизни.
Вам могут понадобиться знания магии, чтобы преодолеть преграды и найти ценные артефакты.
После посещения музея вы сможете самостоятельно проводить небольшие магические ритуалы, овладеть элементарными знаниями магии и ритуальной практики чувашского народа.
Изначально использовавшийся для выполнения тёмных ритуалов, он превратился в святилище, где собраны множество артефактов и книг, хранящих знания магии и древних проклятий.
В одной из комнат вы можете увидеть шкаф с книгами, которые хранят запретные и забытые знания магии и оккультизма.
Просто я поделилась с тобой своей силой, и передала знания магии, и умение ей пользоваться.
Отдельные адепты, обладая знаниями магии, мистическими и психическими приёмами, ставили перед собой задачу не привлечь в своё верование новую паству, а как можно больше обмануть и материально нажиться.
Думаю, по этому определению можно догадаться, что уровень знаний магии напрямую зависит от освоения математики.
У нас уже были прецеденты, когда благодаря гоблинским знаниям магии отряд едва не отправлялся к богам.
Данное весьма сложное умение требует знания магии пространства на очень и очень высоком уровне, мне это известно, как, возможно, никому другому в стране, благодаря контрибуции в виде знаний, полученных от главы клана, специализирующегося именно на этой ветке чародейства.
Чтобы водить такую штуку, нужны права и первичные знания магии, иначе не сможешь завести огнемобиль и корректировать его ход.
И так светим знания магии эльфов, а если про «тайны леса» узнают, то и со стороны эльфов на нас охота начнётся, а с ними связываться мне бы очень не хотелось.
Каждый, обладающий знанием магии, его предметы, а также его близкие и его жилище находятся под защитой мага.
В ход пошли знания магии и гипноза.
Вообще-то, по мере накопления реальных медицинских знаний магии полагается отходить в сторону, однако в вавилонско-ассирийской медицине произошло обратное – магия практически вытеснила знание.
Лесовик шкуру носить не боялся, хотя при своих знаниях магии наверняка просёк, что она такое.
И знания магии передавались не от отца к сыну, а создавались так называемые школы.
Может быть такое, что прилетят гномы со знанием магии почти как у демонов, а в другой раз знания будут нулевыми.
Меня интересовала медицина, но заниматься ею с моим знанием магии глупо.
Я не претендую на абсолютное знание магии, но если что-то подобным образом разбивать – скорее всего, оно разобьётся на равные части.
Служанка в применении знаний магии не привлечена. – прочитал я вслух.
Поэтому я тренировал его и учил мастерству владения мечом, а от матери он получал знания магии.
Тому, кто владел знаниями магии, будущее было известно так же хорошо, как и прошлое; ему были подвластны время и расстояние, мистерия жизни и смерти.
С глубоким сомнением выслушав меня, старейшины долго совещались, глядели в мои совершенно искренние очи и всё же решили допустить меня к изучению тайного знания магии под присмотром моего учителя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знание магии»

  • Когда Самгин вошел и сел в шестой ряд стульев, доцент Пыльников говорил, что «пошловато-зеленые сборники “Знания” отжили свой краткий век, успев, однако, посеять все эстетически и философски малограмотное, политически вредное, что они могли посеять, засорив, на время, мудрые, незабвенные произведения гениев русской литературы, бессмертных сердцеведов, в совершенстве обладавших чарующей магией слова».
  • [Скоро, скоро настанут времена, когда наука восстановит в своих правах многие истины алхимии, астрологии, магии, когда реабилитированы будут знания средневековья и Возрождения.]
  • Ведь, в сущности, магия может быть признана таким же закономерным научным знанием, как и физика, и столь же отличным от всякой религиозной веры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «магия»

  • МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «магия»

МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы.

Все значения слова «магия»

Синонимы к словосочетанию «знание магии»

Ассоциации к слову «знание»

Ассоциации к слову «магия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я