Карта словосочетания «знак появился» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знак появился»

У многих представителей этого знака появятся планы, связанные с переездом в другой город, другую страну, но получится это далеко не сразу.
В первой половине года у большинства профессионально активных представителей вашего знака появится хороший шанс продвинуться по карьерной лестнице и серьёзно улучшить своё резюме.
На горизонте многих представителей вашего знака появятся люди, возможности которых велики.
Самые первые дорожные знаки появились на римских дорогах.
Первые знаки появились в местах пересечения дорог.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гетерогония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот знак появился здесь примерно тогда же, когдаи открылись первые киностудии.
Рядом с зелёным и синим знаками появился третий, фиолетовый – вытянутый горизонтальный ромб с овалом посередине, напоминавшим око.
Знак, что нам пора думать о своих желаниях в первую очередь, а потом уже знаки появятся сами собой, если мы сильно будем этого хотеть.
Имена их огненными знаками появились на стене дворца княжеского, бежали они в ужасе, понимая, что всё будет скверно.
– А у обычного человека такой знак появиться может? – не унимался он, – Может, известны случаи?
И хотя цензура в свою очередь тоже научилась распознавать этот приём, и в числе её запретительных знаков появилась оригинальная формула «неконтролируемый подтекст», всё же ей далеко не всегда удавалось угнаться за изобретательностью злокозненного журнала.
Странные, непонятно-таинственные знаки появились за одну ночь по всей «Аварии»!
Но на следующее утро знаки появились вновь!
Я не успела бросить своё сухое «нет», как вдруг возле одного из придорожных знаков появилась из темноты женская фигура и отчаянно замахала руками, призывая нас остановиться.
В придачу к дорожному знаку появилась ещё и пара щитов с предупреждениями.
Резко взмахнул рукой с крюком, на конце вместо железного вопросительного знака появился восклицательный – длинное тонкое лезвие.
И сейчас ниже этого знака появилась вторая роза.
Вскоре после знака появился перекрёсток – к дороге примыкала совсем уж непримечательная тропинка, на которую они и свернули.
А ещё у меня на левой руке знак появился.
Ближе к концу года у многих представителей вашего знака появятся планы, связанные с дальнейшими местами, с открытием дела в другом городе или в другой стране.
– Вот смотри, это твой знак на мне, а вот этот знак появился ещё через сутки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знак появился»

  • Здесь появляются Кутейкин с Часословом, а Цыфиркин с аспидной доскою и грифелем. Оба они знаками спрашивают Еремеевну: входить ли? Она их манит, а Митрофан отмахивает.
  • И когда она появилась, радости и гордости Татьяны Марковны не было конца. Она сияла природной красотой, блеском здоровья, а в это утро еще лучами веселья от всеобщего участия, от множества — со всех сторон знаков внимания, не только от бабушки, жениха, его матери, но в каждом лице из дворни светилось непритворное дружество, ласка к ней и луч радости по случаю ее праздника.
  • Оченно боятся они Дмитрия Федоровича, так что если бы даже Аграфена Александровна уже пришла, и они бы с ней заперлись, а Дмитрий Федорович тем временем где появится близко, так и тут беспременно обязан я им тотчас о том доложить, постучамши три раза, так что первый-то знак в пять стуков означает: «Аграфена Александровна пришли», а второй знак в три стука — «оченно, дескать, надоть»; так сами по нескольку раз на примере меня учили и разъясняли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «знак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Синонимы к слову «знак»

Синонимы к слову «появиться»

Ассоциации к слову «знак»

Ассоциации к слову «появиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я