Предложения со словосочетанием «знакомый человек»

Лишь с отдельными хорошо знакомыми людьми доверчивы и открыто выражают свои мысли.
Не нужно просить помощи, тем более у мало знакомых людей, так как это вам только навредит.
Всё было очень естественным, и я почувствовал себя как среди давно знакомых людей.
Меня часто спрашивают знакомые и не очень знакомые люди, как я пришёл в эту профессию и почему решил лечить экзотических животных.
Больше всего я боялась встретить знакомых людей и услышать те самые вопросы про внешность, которые ранили меня больше всего. Да, я жива, но какой ценой…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутолизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видеть знакомого человека ангелом – вы можете положиться на этого человека, он вас никогда не подведёт.
Это, в частности, те ситуации, в которых возникают противоречия, или когда уже знакомый человек совершает нечто необычное, и т. п.
Горожане, казалось, замерли, смотря на то, как уходили из жизни их родные и близкие, просто знакомые люди.
Причиной поведения кошек служило просто присутствие знакомых людей – тереться боками у всех кошачьих означает приветствие.
Теперь, если случайно и встретится знакомый человек, он не подумает, что она убежала от своих хозяев, доброта которых была всем хорошо известна.
Но я увидел там знакомого человека, и мне хотелось бы поговорить с вами.
И какая страсть фотографироваться плечом к плечу, так что с трудом отыщешь в толпе знакомого человека.
Всматриваясь в центр галактики, я видел в затемнённом пространстве образы знакомых людей.
Если адъютант вручит вам во сне пакет с траурной рамкой, то скоро вы получите печальное известие от друга, который сообщит вам о смерти знакомого человека и о необходимости предпринять некие действия, вызванные потребностью отдать должное памяти усопшего.
Потом (в 3–4 месяца) при виде знакомого человека ребёнок радуется, начинает активно двигаться, гулить, привлекать к себе внимание взрослого, а если тот не обращает на него никакого внимания или уходит по своим делам, громко и обиженно плачет.
Когда я оказалась вне круга знакомых людей, в чужой среде, где я уже не являлась учеником, и мне нужно было доказать свою точку зрения на иностранном языке, мой мозг включил программу “Тормози”.
Возьмите несколько фотографий знакомых людей (чем больше выбор, тем лучше), «раздвоите» их и сравните правую и левую половины каждой фотографии.
Следующими «жертвами» стали уже менее знакомые люди.
Мама работала в одном из папиных магазинов, так что время от времени к ней заходили за покупками (или просто поболтать) друзья, знакомые и даже не совсем знакомые люди.
С какой стати ты начнёшь забывать имена знакомых людей?
К нему ещё пару раз подходили с разговорами какие-то смутно знакомые люди, и наконец, ему удалось поймать свободный промежуток, и выскользнуть из зала.
Каковы шансы встретить одного- единственного знакомого человека из своего города поздним вечером в обычном супермаркете в столице?
А когда подобная история приключается хотя бы с двумя знакомыми людьми, они объединяются в стремлении что-то предпринять.
Возможно, вы замечаете, что он как будто не сразу узнает знакомых людей или испытывает сложности при обращении с привычными домашними предметами.
Представьте, что вы на вокзале. Шумно. Людно. В толпе вы слышите знакомый голос. Чем отличается голос знакомого человека от остальных?
Идёшь по одной стороне шумной улицы и замечаешь, что по другой стороне идёт знакомый человек.
Жизнь сообщества существует, когда можно каждый день приходить в конкретное место в конкретное время и видеть там много знакомых людей.
С чего мастер должен отдавать секреты, доставшиеся ему с таким трудом, каким-то не слишком знакомым людям?
Способность принимать облик знакомых людей, как просто знакомых – в лицо и по имени, так близких и дорогих.
Не нравится мне, когда еле знакомые люди начинают клясться в дружбе.
Ну не могут едва знакомые люди говорить друг с другом настолько откровенно…
В тот момент мне сильно захотелось переместиться и найти знакомого человека, который находился в другом городе.
– Я не то что не узнал тебя, Оленька, разглядеть здесь знакомого человека просто немыслимо.
Но я не любила, когда посторонние и, что скрывать, не особо знакомые люди так бесцеремонно вторгались в моё личное пространство.
На самом верху есть, конечно, небольшой круг лично знакомых людей, определяющих общую стратегию.
Всё же лучше, если рядом будет находиться знакомый человек… эм, то есть демон.
Я бы посоветовал вам вернуться домой, где вас будут окружать знакомые люди и вещи.
И вот беседуя с парой гномов, что предлагали выкупить у них горный камень высокой прочности, он заметил знакомого человека.
Забавно всё же, как жизнь снова сводит некогда знакомых людей, не так ли?
Отдалённо знакомые люди куда-то стремятся, совершая броуновское движение, и только вы движетесь по прямой – главная дорога ведёт прямо к нужному зданию.
Возможно, потому, что компания была излишне громкая, среди моих знакомых люди обычно говорят тише, даже когда сильно пьяные.
Вот зачем позволила едва знакомому человеку называть меня сокращением от полного имени?
В чужом мире лучше быть рядом с более-менее знакомыми людьми.
Например, вспоминая лицо знакомого человека, я как бы вижу перед собой его облик, узнаю его, но, тем не менее, не могу в точности описать форму носа, подбородка, цвет волос и т. д.
Встреча, вероятно, с весьма близко знакомым человеком.
Перед ним маячил до боли знакомый человек.
Им удалось балансировать на грани между почти дружбой и неофициальной беседой плохо знакомых людей.
Всё-таки знакомый человек рядом…
Серебристая десятка остановилась прямо около девушки. А из машины показался знакомый человек.
– Всё также задумчиво усмехнулся старый гном, понимая, что в данном случае под слова знакомый человек может попадать очень много разумных, и это не является показателем того, что он поверит на слово девушке, которая каким-то образом видимо пытается получить выгоду для себя.

Ассоциации к словосочетанию «знакомый человек»

Все ассоциации к словосочетанию ЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знакомый человек»

  • Из всех знакомых людей только один историк Козлов не выразил Климу сочувствия, а, напротив, поздоровался с ним молча, плотно сомкнув губы, как бы удерживаясь от желания сказать какое-то словечко; это обидно задело Клима.
  • У него в голове было свое царство цифр в образах: они по-своему строились у него там, как солдаты. Он придумал им какие-то свои знаки или физиономии, по которым они становились в ряды, слагались, множились и делились; все фигуры их рисовались то знакомыми людьми, то походили на разных животных.
  • Подойдя в воротам, он попросил дежурного доложить смотрителю о том, что желал бы видеть Маслову. Дежурный знал Нехлюдова и, как знакомому человеку, сообщил ему их важную острожную новость: капитан уволился, и на место его поступил другой, строгий начальник.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знакомый»

  • ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «знакомый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знакомый»

ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк.

Все значения слова «знакомый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «знакомый человек»

Ассоциации к словосочетанию «знакомый человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я