Карта словосочетания «знакомый тип» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знакомый тип»

Оглядев всех сидящих за столом, я увидел много знакомых типов, но ни одного знакомого лица.
Оказалось, что данные виды не были представителями разнородного набора знакомых типов птиц.
Прибывший уже знакомый тип в фиолетовом плаще представил нас и сообщил, что учиться мы будем в разных группах, так как на такое количество классы не рассчитаны.
Знакомый тип искателя, чем, видимо, и объясняется его необычная судьба.
Уже садясь в машину, я увидела, как мчится по трапу, а потом и по набережной в сторону неприметного серого чабиля знакомый тип, сверкая красными, в жёлтую полоску, носками и прижимая к груди стопку снимков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трещоточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повернув голову, я увидел смутно знакомого типа.
– Да, знакомый тип людей.
Уверенность встретить в нём одного из слишком знакомых типов расположила меня к твоему знакомому весьма невыгодно для него: я готовилась быть холодною, неприступною.
Трэмпинг (англ. tramping – блуждание, странствие) включает в себя массу позиций восприятия, в которых субъект имеет дело с более или менее связными образами, напоминающими нормальный режим перцепции и наделёнными совокупностью признаков, соотносимых со знакомым типом описания мира.
Только в углу у окна расположился знакомый тип, как всегда скучал.
Когда она, наконец, подняла голову, то обнаружила, что офисный зал пуст, за окном темно, часы над дверью показывают четверть одиннадцатого, а возле ксерокса плавно колышется на сквозняке знакомый тип в косоворотке.
Мне подсказали, как найти знакомого типа.
Обрушила на своего невозмутимого кавалера такой поток негодования, гнева и даже угроз, что всякий бы понял: я девушка серьёзная и мало знакомых типов не целую, и тем более, конкретно он ещё и не в моём вкусе.
Это был хорошо знакомый тип, давно уже обитавший где-то в уголках памяти.
Знакомый тип лица! Мне всё время кажется, что я этого мыслителя где-то видел.
Над мёртвым клерком возвышался знакомый тип из кафе, в чёрной шапочке, натянутой до бровей.
К нему тотчас протиснулся знакомый тип в засаленной кепке.
Юные маги поняли это, когда перед ними на одной из улочек выросли несколько человек весьма знакомого типа – молодые задиры из замковой молодёжи.
Поскольку вам так и не удалось изменить своих родителей, чтобы они давали любовь и ласку, которых вам так не хватало, вы остро реагируете на знакомый тип эмоционально недоступного мужчины, которого можно снова попытаться изменить, отдавая ему свою любовь.
Поскольку вам так и не удалось повлиять на своих родителей, чтобы они давали любовь и внимание, которых вам так не хватало, вы остро реагируете на знакомый тип холодного, бесчувственного мужчины, которого можно снова попытаться изменить, отдавая ему свою любовь.
Окошко сползло вниз, а из салона автомобиля на меня уставился знакомый тип.
Ребята стали рассуждать, как не напрямую будут его мутузить, а подробно разрабатывали план с использованием привлечённых к этому делу каких-то знакомых типов.
Говорят, что этот эффект обусловлен тем, что мозг, улавливая знакомый тип, воспринимает увиденное как хорошо знакомое.
Энергообеспечение совершенствуется через феномен «предвкушения» как принцип использования случайной встречи с уже знакомым типом полезных объектов.
Знакомый тип клиентов. Он, должно быть, ещё и глубоко убеждён в том, что все придуманные им загадки будут легко реализованы в производстве.
Я нашёл её в компании всё того же смутно знакомого типа и помощницы одной из мелких шишек управления.
Однако из экипажа появился смутно знакомый тип, высокий и худой, в недурственном камзоле и в высоких сапогах.
Знакомый тип лица: думающее, нервное; такие обычно заикаются, в запале брызжут слюной.
Знакомый тип людей. Сам часто, глядя в зеркало, вижу одного такого же.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знакомый тип»

  • Самгин уже видел, что пред ним знакомый и неприятный тип чудака-человека. Не верилось, что он слепнет, хотя левый глаз был мутный и странно дрожал, но можно было думать, что это делается нарочно, для вящей оригинальности. Отвечая на его вопросы осторожно и сухо, Самгин уступил желанию сказать что-нибудь неприятное и сказал:
  • Сцены, характеры, портреты родных, знакомых, друзей, женщин переделывались у него в типы, и он исписал целую тетрадь, носил с собой записную книжку, и часто в толпе, на вечере, за обедом вынимал клочок бумаги, карандаш, чертил несколько слов, прятал, вынимал опять и записывал, задумываясь, забываясь, останавливаясь на полуслове, удаляясь внезапно из толпы в уединение.
  • Надеюсь, я успел достичь этого, что каждый порядочный человек нового поколения узнает обыкновенный тип своих добрых знакомых в моих трех действующих лицах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знакомый»

  • ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМЫЙ

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «знакомый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знакомый»

ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк.

Все значения слова «знакомый»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «знакомый тип»

Ассоциации к слову «знакомый»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я