Карта словосочетания «змеиный язык» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «змеиный язык»

Парень почти до боли сжимает моё запястье, торопливо, боясь, что я выдерну руку, приникает к прутьям и слизывает рубиновую каплю раздвоенным змеиным языком, который тотчас становится обычным человеческим.
Открывающий механизм сможет запустить только тот, кто знает змеиный язык, парселтанг.
Наверху, над косяком, красовалась страшенная морда: белая, с вытаращенными глазами, оскаленными зубами и высунутым змеиным языком.
На концах змеиных языков уродливыми наростами торчали маленькие гадючьи головы, таращившиеся на него злобными глазками.
В ответ на это ламия высунула длинный змеиный язык, почти достав до носа мужчины, и звонко рассмеялась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несотрудничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я отклонила голову, надеясь всё же увидеть своего знакомого, но боевик нагло посмотрел мне в глаза и на короткий миг высунул змеиный язык.
Вскоре лишившиеся седоков лошади возвратятся в свой табун, и змеиные языки поймут, что произошло.
Воины графа, облепленные множеством змеиных языков, гибли в неравном бою, и количество защитников замка редело с каждой минутой.
Засвистели стрелы, и отдельный отряд змеиных языков устремился к заваленным камнями воротам замка, торопясь расчистить вход и распахнуть створы для ломящихся снаружи тысяч соплеменников.
Тысячи змеиных языков превратились в обугленные головешки и изувеченные трупы, изрубленные клинками и утыканные стрелами.
И что произойдёт тогда, когда бесчисленная армия змеиных языков подойдёт к стенам столицы?
– Полагаю, он в одиночестве зализывает раны, нанесённые змеиным языком.
На секунду показался змеиный язык.
Он создал меня, – кончик змеиного языка лизнул ему щеку.
Погрозил он своим массивным кулаком в небо, облизывая змеиным языком пересохшее небо от жажды.
Оно лежало раскинув по сторонам крылья, и вертело головой. Из пасти с длинными клыками, время от времени, появлялся змеиный язык.
За церковью асфальта не было, и дорога расходилась змеиным языком в разные стороны.
Живое воображение рисовало красочные картины красных ртов, из которых торчат змеиные языки.
Остатка сил ему хватало лишь на то, чтобы в три неловких прыжка добраться до уютно побулькивающего в сторонке волшебного котелка и припасть к нему усохшим за зиму рострумом, чтобы только змеиный язык дотянулся до живительной влаги.
Перед смертью мы уничтожим сотни змеиных языков!
Из его ушей и носа выползали черви, а змеиный язык свисал до самой груди.
Пролом заволокло чёрным дымом, сквозь который высовывались змеиные языки пламени.
Когда, отпустив свою шутку, метнув сверкающую стрелу, напоминавшую отравленные ядом стрелы диких, графиня кончиком змеиного языка проводила по тонким губам, то чувствовалось, что в последнюю минуту жизни, когда поставлено на карту всё, эта хрупкая, но сильная женщина не остановится ни перед какою жестокостью и в своей твёрдости способна проглотить свой гибкий язык и умереть.
Раздвоенный змеиный язык скользит по стеклу, а сверкающие точно алмазы грани глаз мерцают, наблюдая за нами.
Широкая челюсть, выдающая при разговоре тонкий змеиный язык.
Послышалось красноречивое шипение, и я не сразу сообразила, что это именно я на змеиный язык перешла.
Вход завалило. Из щелей змеиными языками вырывалось пламя. Но сильных разрушений внутри пещеры не произошло. Лишь стены содрогнулись.
Судорожно вздохнув, я, с осознанием новой катастрофы, впилась пытливым взглядом в лицо медного нидда, плотоядно пропустившего сквозь тонкие губы оранжевую ленту змеиного языка.
Я всё же не ошиблась на её счёт, у неё действительно змеиный язык, ядом так и капает.
Его раздвоённое, напоминающее змеиный язык жало, то самое, которое проникает в паз канализационного люка, сжимало пивную пробку.
Змеиный язык щекочет плоть.
На человека неподготовленного два ряда зубов, зелёное пламя глаз, местами треснувшая кожа, сквозь которую видно мышцы, длинный, достающий до глаз змеиный язык и паучьи лапы из обрубка шеи могли произвести впечатление похлеще лоботомии.
Потому что эта ржаво-чешуйчатая мурёна, обсуждая дела с соправителями, позволяла себе удовольствие откровенно на меня пялиться, порочно облизывая губы оранжевым змеиным языком.
Около озера она развернулась и зашипела, снова демонстрируя змеиный язык.
Его змеиный язык начал круговые движения вокруг сокровенного места.
Ещё надо будет набрать вербейника, крестовника лугового и папоротника, который змеиным языком кличут, – эти травы очищают и вяжут, нет ничего лучше для заживления старых загноившихся ран.
У лотков толкались и оглушительно хохотали, запахи печёных змеиных языков, каштановых булочек и солёной ваты резали ноздри.
Он соберёт в кулак всю армию и даст змеиным языкам генеральное сражение.
Четырнадцать воинов устремились в атаку, сразились с полутора тысячами к’Зирдов и пали, забрав с собой полсотни змеиных языков!
Сами змеиные языки оценивают численность своего войска в более чем тридцать три миллиона сабель.
Обожжённые воины, опираясь друг на друга и хромая, бежали к цитадели, пытаясь успеть добраться до мощной башни прежде, чем змеиные языки бросятся в следующую атаку.
Горожане выносили из домов котлы, наполненные маслом и простой водой, и разжигали костры на стенах, готовясь вскипятить варево, дабы выплеснуть его на головы змеиным языкам.
Первый штурм военачальники змеиных языков предприняли без особой подготовки, наскоро сколотив несколько десятков штурмовых лестниц.
Вскоре змеиные языки подвели к воротам таран и проломили запирающие вход створы.
В назначенный час десятки ухтанов завопили сигнал к штурму, и бескрайняя армада змеиных языков, визжа и беснуясь от окутавшего разумы дурмана, ринулась к стенам замка.
Такого количества магов в обороне столь малой территории змеиному языку ранее встречать точно не доводилось.
Почувствовав ослабление волшебной мощи, змеиные языки усилили обстрел замка.
Число к’Зирдских туменов, ожидающих появления загнанных остатков человеческого войска, увеличилось до двенадцати, и из-за обилия змеиных языков не было видно земли, на которой стояли плосколицые захватчики.
Не меньше двухсот змеиных языков замелькали среди сгоревших деревьев.

Ассоциации к слову «змеиный»

Все ассоциации к слову ЗМЕИНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «змеиный язык»

  • Это бог дал им такой змеиный язык за то, что они лживы.
  • Держа в руке, короткой и маленькой, как лапа ящерицы, кусок чего-нибудь съедобного, урод наклонял голову движениями клюющей птицы и, отрывая зубами пищу, громко чавкал, сопел. Сытый, глядя на людей, он всегда оскаливал зубы, а глаза его сдвигались к переносью, сливаясь в мутное бездонное пятно на этом полумертвом лице, движения которого напоминали агонию. Если же он был голоден, то вытягивал шею вперед и, открыв красную пасть, шевеля тонким змеиным языком, требовательно мычал.
  • Дрова были сырые, горели натужно, шипя и выпуская кипучую слюну, обильный, сизый дым. Желто-красный огонь трепетно обнимал толстые плахи и злился, змеиными языками лизал кирпич низкого свода, изгибаясь, тянулся к челу, а дым гасил его, — такой густой, тяжелый дым…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «змеиный»

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «змеиный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «змеиный»

ЗМЕИ́НЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к змея. Змеиный яд.

Все значения слова «змеиный»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «змеиный язык»

Ассоциации к слову «змеиный»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я