Предложения со словосочетанием «злонамеренные люди»

Если вы будете владеть этим навыком во всех отношениях, мягкий и слабый человек станет жёстким и сильным, злонамеренный человек станет лояльным, а глупый человек станет мудрым.
Потом под соответствующим наблюдением подготовить новое издание, устранив из трудов философа все положения, которые могут быть злонамеренными людьми превратно истолкованы.
Народ ропщет и по обыкновению верит разным нелепым слухам, как, например, будто доктора отравляют больных, будто вовсе нет холеры, но её выдумали злонамеренные люди для своих целей и т. п.
Следствие 4. Любое открытие со значительно большей вероятностью будет использовано злонамеренными людьми, чем добродетельными.
Он не понимал, как папа мог поверить «сообщениям, написанным злонамеренными людьми, не принимая во внимание истинное положение вещей».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сенохранилище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он поможет защититься от ссор, обвинений и заведомо ложной информации злонамеренный людей.
В периоды соединения этих элементов усиливается возможность попадания в разные ситуации, в которых вы можете стать жертвой злонамеренных людей из-за своей доверчивости.
Эти минералы также считаются сильными минералами работы над собой, они могут помочь без прецендента, заранее начать анализировать неудачи прошлого и найти все слабости, на которых могут играть злонамеренные люди.
Можно встретить на пути развития злонамеренных людей или неприязнь, которая не всегда имеет под собой почву.
Каким бы таинственным ни казался он поначалу, понять его всё-таки легче, нежели ту мрачную историю, в которой злонамеренные люди пожелали усмотреть лишь смертельный раздор двух братьев, на самом деле обожавших друг друга всю жизнь…
Вопреки циркулирующим по городу слухам, распускаемым злонамеренными людьми, увещевание отличалось кротостью.
Эти-то злонамеренные люди выдают врагам все наши намерения и всё, что делается в нашем лагере.
Кому это не удалось, это результат действия стихии, а не конкретных злонамеренных людей.
Злонамеренные люди распускают слухи о том, что мы потерпели поражение, что нас вышвырнули оттуда, что без заморского золота, алмазов, волшебных трав и амулетов мы придём в упадок, уподобимся соседям, не знавшим величия.
Каким бы загадочным он ни казался, всё-таки он более объясним, нежели та тёмная и неприглядная история о том, как злонамеренные люди рассорили двух братьев, всю жизнь обожавших друг друга, так что те не общались до самой смерти…
Нашлись злонамеренные люди, которые сказали матери этой девушки, что они боятся, как бы молодой человек не навлёк на их дом беду, ибо дочь её, вероятно, очень к нему привязана, если позволяет себе так часто с ним встречаться.
В обвинительном заключении про барсука не было сказано ни слова, и многие злонамеренные люди говорили, что государыня казнила вовсе не барсука, а…
Нет, ему казалось, что он заслужил право получить эту почётную должность и что до этого она ускользала от него исключительно по вине злонамеренных людей.
Сначала ядовитые вещества злонамеренные люди черпали в природе.
Крестики вешали и по другим поводам, в частности, когда становилось известно о появлении ведьмы или возникало опасение сглаза со стороны какого-нибудь злонамеренного человека.
Не видит этого либо глупец, либо злонамеренный человек.
Или что злонамеренные люди воспользуются идеями вашей книги?
И всё больше людей начинают понимать к чему всё это может привести, в конце концов, когда все мы можем оказаться в руках злонамеренных людей под большим и прозрачным тотальным колпаком, где при необходимости, «вездесущие грефы» создадут свои вожделенные «страты» и будут контролироваться каждый наш непроизвольный вздох и выдох.
Используя понятия колдовства и порчи в поучительных целях, крестьяне также выделяли реальных и предполагаемых злонамеренных людей, которых они считали ответственными за высвобождение демонов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «злонамеренные люди»

Значение слова «злонамеренный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «злонамеренный»

  • Да, захватническая война — суть стихия порабощения и уничтожения, разбуженная и направленная злой волей дурных и алчных правителей. Когда же иссякнет злая воля на земле? Когда переведутся злонамеренные правительства, ибо, как известно, войны объявляют не народы… Когда же восторжествует мудрость и люди не мимолетно станут задумываться, почему же все века пребывания на земле человека, призванного в жизни созидать, отмечены бесконечными разрушительными и истребительными войнами, как столбовая дорога километровыми знаками?
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «злонамеренный»

ЗЛОНАМЕ́РЕННЫЙ, -ая, -ое; -рен, -ренна, -ренно. Книжн. Имеющий злые намерения.

Все значения слова «злонамеренный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «злонамеренные люди»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я