Предложения со словосочетанием «злодейский план»

Заговорщики, поняв, что их злодейский план раскрыт, бросились в погоню.
Глаза её сверкали, лицо раскраснелось, это было её первое в жизни театральное выступление, и в своём упоении она не замечала, что стала частью олафовского злодейского плана.
Кроме того, преступник должен обладать злодейским воображением, чтобы на досуге вынашивать разные злодейские планы для поддержания своей преступной карьеры.
Никакого монолога о её коварном злодейском плане.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анеуплоидия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По ночам они могут посылать свою душу в качестве отдельного существа, чтобы сосать кровь и вынашивать злодейские планы вместе с местными ведьмами, вампирами-нежитью и другими тёмными силами.
Впрочем, на человека, обдумывающего злодейские планы, он также не походил.
И вдруг вы, несмотря на столь милую внешность, на самом деле лелеете злодейские планы против моей страны.
Возможно, у неё просто развилась паранойя, но ей показалось, что это квантовиты каким-то образом пролезли в ту комнату с генератором и всё там попортили, и что они уже придумали новый злодейский план уничтожения человечества.
Я не знаю, что задумал торговец, но ведь у торговых семей не может быть злодейских планов?
Его истории пестрили авантюрностью, за каждой безделицей скрывались злодейские планы мирового масштаба.
Ага, два злодея строят злодейские планы.
Потому что добры молодцы определенно несколько раз покосились в их сторону, настороженно при этом переговариваясь и, вероятно, вынашивая какой-то злодейский план.
Мёртвые не встают на пути исполнения злодейских планов.
И плевать на все эти новостные порталы, которые намекали на то, что он был частью злодейского плана отца.
Следовательно, была тем человеком, которому он мог открыть душу и поделиться злодейским планом, если он у него был, разумеется.
Однако вдова разрушила злодейские планы, отказавшись платить.
Цепкие пальцы крепко сжимали выскальзывающий низ корзины, не давая той совершить злодейский план по самоуничтожению.
Злодейский план сицилистов раскрыт!! Готовилось зверское убийство царской семьи!!
Затем, когда ему предложили провернуть «малюсенькое», якобы нехитрое, дельце, то безропотный бедолага, совсем потерявший и холодный разум, и трезвый расчёт, покорно со всем согласился; он практически не вник в основные подробности, зато в полной мере окунулся в составленные хитроумной партнёршей злодейские планы.
Затея вполне могла увенчаться успехом, но магический сдвиг, вызванный её путешествием между мирами, встревожил королевского мага, тот поднял на уши весь лагерь, злодейский план сорвался…
Конечно, было бы неплохо, если нам показали побольше гонок на мотоциклах и поменьше неловких отношений отец-сын, а от здешнего злодейского плана не хотелось краснеть.
Я ещё не приступила к составлению злодейского плана, размышляя над тем, что же такое любовь – величайшее благо или величайшее зло?
Пришло время исполнить свой недавно задуманный злодейский план
Злодейский план ринуться с утешениями и носовым платком, чтоб всё-таки размазать сурьму по личику притворы, в жизнь не воплотился.
В мультиках главные герои через такие округлые замочные скважины злодейские планы подслушивают – уши целиком пролезают.
– И надо спешить, потому что мы уже сами закрутили злодейский план. Да? – продолжая в прежнем тоне, отвечал я. – Давай ты что-нибудь поинтереснее придумаешь.
Наивная простушка, в своей невинной слепоте не оценившая силы злодейского плана.
Может, злодейский план порабощения мира?
– Прости? – не услышала я стенаний подруги, мысленно создавая злодейский план грабежа.
Он всё ещё прибывал в отрешённом от происходящего во круг состоянии, но не казался обдумывающим злодейский план.
Когда смотрю на себя через голографический проектор, моюсь в душе или, упаси боже, вынашиваю злодейский план!
Усевшись на корень дуба и развернув карту, которая, в моём случае, представлялась вполне материальным объектом типа “свиток обыкновенный”, опёрся подбородком о кулак и принялся строить злодейские планы.
Могут добавить от себя деталей послезливее – пара выпотрошенных аристократов, что оказались нечувствительны к магии, вырезанные лагеря беженцев с запада, которые понадобились ему для воплощения в жизнь злодейских планов и так далее.
Раздражённая, не в силах больше терпеть, она поняла, что в магазин наведался какой-то негодяй, который, вероятно, уже давно вынашивал какой-то злодейский план.
Меня, например, плотным кольцом окружают добрые люди, которые душат меня своими светлыми морально-этическими запретами, а я хочу вынашивать злодейские планы и творить злодейские дела, ведь я так самовыражаюсь, ведь для меня быть злюкой – это как дышать, ведь когда я зла, то я чертовски зла, а когда я добра, то я дьявольски добра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «злодейский план»

  • Как будто нарочно, для лучшего успеха злодейского плана, пришло от дочери письмо, которым уведомляли старика о безнадежности состояния твоего отца.
  • Эйхлер говорил с таким убеждением, с таким жаром злодейского восторга, так живо описал свои планы, что у старика отошло сердце, как от вешнего луча солнца отходит гад, замиравший в зиму; огромные уши зашевелились под лад сердца, словно медные тарелки в руках музыканта, готового приударить ими под такт торжественной музыки. Пожав руку племяннику, Липман произнес с чувством тигрицы, разнежившейся от ласк своего детенка:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «злодейский»

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «злодейский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «злодейский»

ЗЛОДЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к злодей (в 1 знач.).

Все значения слова «злодейский»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «злодейский план»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я