Предложения со словосочетанием «зловещая фигура»

Нервы натянуты в струну, во рту комок слюны, его не сглотнуть, каждый выступ руин кажется зловещей фигурой, притаившейся во тьме, от перенапряжения начинает кружиться голова, по мышцам гуляет озноб…
И куда подевались те тёмные зловещие фигуры, одним лишь усилием воли убивающие людей?
И по их показаниям возникла зловещая фигура главаря этой шайки.
Признаюсь, когда я вспомнил зловещую фигуру, с которой повстречался на лестнице в день приезда, мне и в голову не пришло оспаривать эту, во всяком случае, безвредную предосторожность.
Затем на пробу отлепился от стола, чтобы отправиться наконец спать, но вдруг почувствовал неладное и замер, заметив возле открытой настежь двери закутанную в плащ зловещую фигуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учителишка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через несколько мгновений вокруг коня закрутилось вихри, а затем из них выросло песчаное торнадо, в котором полностью исчезла зловещая фигура шулмуса.
Особенно это касалось, конечно, Ромки – ему хотелось, чтобы на горизонте скорее замаячила зловещая фигура преступника.
В этот момент, всего на мгновение, в комнате сгустился туман, затем, рассеявшись, оставил после себя зловещую фигуру мага.
Я не раз бывала на кладбище и среди бела дня и ночью, поднимая мертвецов по просьбе заказчиков, но ни разу не видела зловещей фигуры с острым предметом, насаженным на длинное древко.
Через весь город по улицам бежали по направлению к пристани три зловещие фигуры.
В темноте ночи угадывались чёрные зловещие фигуры – на кромке бассейна, на корточках, выстроившись в цепочку, сидело около десятка ребят.
Прямо за её спиной выросла зловещая фигура в длинном плаще.
Её слабый свет освещал зловещую фигуру старухи, которая склонилась над пеплом, среди которого виднелись человеческие кости.
Выждав минут десять, она осторожно выглянула снова, но зловещей фигуры уже не было.
Отвернулся к тому месту, где совсем недавно сидела зловещая фигура, о которой он как-то и думать забыл.
Увы, зловещая фигура стального человека… нечеловека… сзади оказалась столь же неуязвимой для арбалетных стрел, как и спереди – для таранных копейных ударов.
Я ещё раз взглянул на зловещую фигуру графа: тот тоже плакал.
Он уже вошёл в тоннель выхода из сферы и двинулся на подъём… Преодолев его, он вышел в широкую нишу и… увидел две зловещие фигуры, стоящие у края водопада…
Ничего хорошего не предвещал вид зловещих фигур в венецианской ночи, и было ясно, что сшибка с четвёркой произойдёт неумолимо…
В зале с многоэтажными порталами, где красовались каменные скульптуры и росписи меду окон-роз, смиренно стояли зловещие фигуры черноризцев.
В коридоре я успеваю заметить зловещую фигуру с пудовыми кулаками.
Достаточно было мельком посмотреть на эту зловещую фигуру человека, погружённого в раздумья, чтобы возникли мысли о горе, замышляющей, как лучше убить мышь самым болезненным для неё способом.
Зловещая фигура медленно приблизилась к холмику с крестом и долго стояла рядом, сама похожая на могильный памятник.
Широко раскрыв глаза, с трудом переводя дыхание после увиденного кошмара, она оглядывает стены своей спальни, пытаясь в кромешной тьме распознать зловещие фигуры убийц.
Теперь, ложась спать, я включал зеленоватый свет, и когда он немного просачивался даже через закрытые веки, на его фоне танцующие зловещие фигуры почти исчезали и становились уже совсем не страшными.
Ох, и картинка! В призрачном свете полной луны хорошо просматривались корсиканские скалы и старые развалины, покрытые неподвижными зловещими фигурами.
Из овальной дыры соскользнула на землю знакомая зловещая фигура.
Но и в том, и в другом случае это должна была быть зловещая фигура.
Три зловещие фигуры приближаются.
Это видение настолько отличалось от того, что она ожидала увидеть – ей представлялась какая-то зловещая фигура в тёмном, – что этот разительный контраст подействовал на неё, словно какое-то волшебное превращение.
А на другом конце коридора зловещая фигура нарисовалась в человеческий рост.
Поле битвы под грозно алеющим небом, по полю идёт зловещая фигура в тёмном плаще, её лицо скрыто под большим капюшоном.
Пламя охватило зловещую фигуру, и та обратилась гигантским драконом из стали, титана и уже знакомого сине-зелёного сплава.
Однако масштабы злодеяний, с которыми связано его имя, его роль вокончательном решении не дают забыть об этом уже десятки лет, вновь и вновь возвращают к этой зловещей фигуре специалистов из области юриспруденции, политологии, социологии, антропологии – и, несомненно, психологии.
– Бедность и культурная отсталость масс ещё раз воплотились в зловещей фигуре повелителя с большой палкой в руках. <…> Где отдельная комната, достаточная пища, опрятная одежда все ещё доступны лишь небольшому меньшинству, миллионы бюрократов, больших и малых, стремятся использовать власть прежде всего для обеспечения собственного благополучия.
Теперь никто не смеялся. Гридница молчала, и каждому виделась опушка осинника, зловещая фигура троллихи, пристальный и сумрачный взгляд иной жизни…
Как не любят поминать его слова о шефе жандармов, об этой, казалось бы, самой зловещей фигуре эпохи.
Факта существования зловещих фигур оказывалось достаточно, чтобы заглушить любые сомнения и голос разума.
Поверх зловещей фигуры видны элементы интерфейса, присущего даргианам.
Сизая мгла почти исчезла, – он полностью впитал её, теперь лишь зыбкое марево окутывает зловещую фигуру, да дымятся, готовые вот-вот вспыхнуть, разбросанные повсюду деревянные ящики.
– Ну как, теперь хорошо видно? – дёрнув головой, осведомилась чудовищная зловещая фигура со слишком широким для человека багровым ртом и чёрными как сажа глазами.
Девушка прошла до поворота, за которым скрылась зловещая фигура, и оказалась перед лестничной площадкой.
Дверь тюрьмы распахнулась, и первой, подобная чёрной тени на ярком солнечном свете, явилась угрюмая, зловещая фигура судебного пристава с мечом у пояса и жезлом – знаком его должности – в руке.
Зловещая фигура погрузила туда руку и изготовилась пометить их чело знаком крещения, дабы они приобщились к тайнам греха, узнали тайные прегрешения других, в деяниях и помыслах куда больше, нежели собственные.
Чем дольше мы препарировали этот паноптикум, тем яснее становилось, что за большим количеством пустозвонов и разной шушеры, которая за американские доллары готова мать родную продать, вырисовываются вполне себе серьёзные и зловещие фигуры нескольких человек.
Окутывающие зловещую фигуру полоски ткани выглядят бурыми.
Пять молчаливо замерших зловещих фигур.
Психологически можно понять, что последние назначения министров многим не казались убедительными; и что влияние известной зловещей фигуры, вращавшейся в сферах, могло многих и тревожить и возмущать.
Тело нападавшего упало куда-то в грязь и слилось со зловещими фигурами леса.
Только успевала она прислониться к стволу очередного раскидистого вяза, как тут же из темноты появлялась смердящая зловещая фигура охотника…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зловещая фигура»

Значение слова «зловещий»

  • ЗЛОВЕ́ЩИЙ, -ая, -ее; -ве́щ, - а, -е. Свидетельствующий о приближении, наступлении чего-л. дурного, тяжелого, какой-л. беды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЛОВЕЩИЙ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «зловещий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зловещий»

ЗЛОВЕ́ЩИЙ, -ая, -ее; -ве́щ, - а, -е. Свидетельствующий о приближении, наступлении чего-л. дурного, тяжелого, какой-л. беды.

Все значения слова «зловещий»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «зловещая фигура»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я