Карта словосочетания «злобный монстр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «злобный монстр»

Уж не знаю, каким манерам тебя обучали в замке и какое поведение кажется тебе приемлемым, но ставить на дракона клеймо страшного злобного монстра, который способен только на одно – побыть пугалом, никуда не годится.
Его и без того некрасивое лицо стало похожим на лицо злобного монстра из фильма ужасов.
Недаром самыми страшными сценами в фильмах ужасов являются не массовые побоища и не атаки злобных монстров, а сцены, где источник опасности не понятен и не виден ни героям, ни зрителям.
Лёгким движением компьютерной «мышки» вы можете направить его в переулок, который кишит злобными монстрами, – и он пойдёт.
Да, в обычной ситуации я бы убежал, но в тот момент я чувствовал, что мне по плечу сразиться со всем миром (или по крайней мере с парой злобных монстров)!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкричать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По легенде, это огромные, кровожадные и очень злобные монстры.
Стремительно растущая популяция злобных монстров, заточенных под войну, не нужна при постройке империи.
Всю ночь единомышленники готовились к отражению вторжения злобных монстров.
Вот ещё парочка злобных монстров спикировала на него откуда-то сверху, рассекая перепончатыми крыльями влажный воздух.
– Что я, по-твоему, совсем злобный монстр? Посмеяться люблю… Когда мараги не утомляют.
Вроде совершенно здоровые и миролюбивые маги вдруг превращались в безумных злобных монстров.
Теперь понятно – этот злобный монстр потому и сидит в клетке – он ведь реально страшен.
Главное, что теперь меня есть кому защитить, пока банда по превращению безобидных привидений в злобных монстров орудует в измерениях, зарабатывая себе на хлеб с икрой…
Стойкое желание сбежать подальше от этого злобного монстра никуда не делось, а тут он предлагает работать рядом с ним!
Она снова решила стать злобным монстром.
Когда ты почти сотню лет делал всё для более слабых соседей, лечил больных и строил мосты и тоннели, учил одарённых детей и давал денег на развитие ремёсел, узнать в один страшный миг, что на самом деле тебя считают злобным монстром, пытающимся подгрести под себя власть над более слабыми и нагреть на них руки, в душе что-то ломается… сгорает.
Только, пожалуйста, не подумай, что я – какой-то злобный монстр, призывающий к абортам.
Злобный монстр повержен и теперь как миленький крутит нам фильмы.
Предыдущая разведывательная экспедиция едва унесла ноги с этой проклятой планеты, потеряв больше половины личного состава в боях, но имея в активе около сорока мохнатых шариков – кисточек на концах мускулистых хвостов прожорливых злобных монстров, хозяев планеты.
В тех местах, где жёлтые лучи уже рассеяли мрак, проступали очертания злобных монстров, как будто сопротивляющихся наступлению рассвета.
Лекарства помогали сдерживать проблему до поры, но стоило бабуле спрятать таблетки, и она превращалась в неуправляемого злобного монстра.
В древние времена на земле царил хаос, из других миров сверхъестественные существа, которых люди обожествляли, поклонялись и боялись их, чудовища, драконы, огромные змеи и злобные монстры посещали землю беспрепятственно, постоянно.
– Знаю, рогатым злобным монстром – иронично улыбнулся тёмный.
В детстве меня до ужаса пугали злобные монстры из книг.
Это была огромная пещера со сводчатым потолком, обросшая со всех сторон сталактитами и сталагмитами, торчащими, словно зубы, в хищных челюстях злобного монстра.
Плотские потребности, парень, конечно, удовлетворял, но очарованные первым впечатлением о сказочном красавце счастливые девушки редко задерживались с ним наедине, им становилось дурно в странной гнетущей квартире, а принц всё больше и больше напоминал злобного монстра, в нём словно неуловимо менялись черты лица, а гордыня в глазах сменялась яростью.
Представляешь, я только что спас твою соседку из рук злобного монстра.
Вампир, похоже, настолько был уверен в собственной репутации злобного монстра, что никакого нападения не ожидал.
Огромный злобный монстр размером с телёнка, с оскаленными клыками, с которых капала слюна, издал глухой рык и замер в прыжке, чтобы броситься на него и вцепиться в горло…
Злобный монстр просто убьёт её.
– О могучий воин, нашу хозяйку захватили злобные враги, и только ты сможешь её освободить из лап злобных монстров!
Безлюдная улочка темна, где-то в густой, угольной тени прячутся злобные монстры и кто-то на мягких лапах крадётся следом…
Через несколько минут то, что происходило с крысой, походило больше на маленького злобного монстра из какого-нибудь фильма ужасов.
Всего несколько часов, и в глазах женского коллектива начальник превратился из любимчика, баловня и рыцаря печального образа в какого-то злобного монстра и деспота.
– Чай, пожалуйста… Ой, чего это я? О каком чае может идти речь, когда злобные монстры охотятся за серебряными кристаллами ваших сердец?!
– Ну…Не совсем. К тебе сейчас придёт злой человек. Убийца. Он должен тебя убить по заданию злобных монстров.
Я сидела у папашки на плече, а злобный монстр рычал и огрызался и даже пытался напасть.
– Встать! – приказал злобный монстр.
За домом старательно тарахтел мотором снегоход, похожий на разбуженного злобного монстра, рычанием встречающего своих хозяев.
Вручив ему листок, я яростно говорил с минуту без обычного своего почтительного мычания, что если этот фарс не прекратить и не дистанцироваться от дурной истории таким заявлением, то мы сами будем рисовать президента республики мстительным злобным монстром.
Сам вид этого злобного монстра вызывает панику и остолбенение, а его лай такой громкий и ужасающе пронзительный, что может вызвать глухоту и ураганный порыв ветра.
Милое личико, расслабленное сном, совсем не вязалось с истинной натурой злобного монстра.
Нерождённый ребёнок обрёл новою жизнь в образе злобного монстра, который мстит всем женщинам слабым на передок.
Пора сваливать, пока бдительные граждане, не ко времени подошедшие к окнам в ночной час, не решили, что злобный монстр покалечил три невинных создания, и не позвонили куда следует.
Таким самое место в красочной комедии, где очередной злобный монстр, вырвавшийся из пробирки, намеревается поработить мир, но в репортаже или шоу им делать нечего.
Он видел целый мир искусственно выведенных злобных монстров.
До меня даже не сразу дошло, что это никакой не злобный монстр зазеркалья, а всего лишь моё отражение: по щекам стекали чёрные дорожки туши, остатки теней, подводки и всё той же туши размазались вокруг глаз, придавая мне сходство с грабителем, перед выходом на дело нацепившим маску, помада тоже распространилась далеко за пределы губ, превратив нижнюю часть лица в подобие кровавого месива.
Мрачное, сырое, глубокое и до отказа наполненное злобными монстрами – все по канону золотой классики!

Значение слова «злобный»

  • ЗЛО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Исполненный злобы, вражды. Злобный враг. Злобный характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЛОБНЫЙ

Значение слова «монстр»

  • МОНСТР, -а, м. 1. Тот, кто (или то, что) выделяется, поражает своей необычностью, своими особыми свойствами, своим устройством и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНСТР

Афоризмы русских писателей со словом «злобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «злобный»

ЗЛО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Исполненный злобы, вражды. Злобный враг. Злобный характер.

Все значения слова «злобный»

Значение слова «монстр»

МОНСТР, -а, м. 1. Тот, кто (или то, что) выделяется, поражает своей необычностью, своими особыми свойствами, своим устройством и т. д.

Все значения слова «монстр»

Синонимы к словосочетанию «злобный монстр»

Ассоциации к слову «злобный»

Ассоциации к слову «монстр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я