Карта словосочетания «злобный вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «злобный вид»

Из хижины вышла худая, злобного вида старуха. Она схватила за горло петуха и, свирепо вскрикнув, свернула ему шею.
Глаза блестели особенным блеском, что придавало ему голодный и одновременно злобный вид.
С таким злобным видом вылетала им навстречу, что редкая собака не подожмёт хвоста и не пустится наутёк, не дожидаясь, пока эта серая злюка сшибёт с ног.
Это бородатое, окружённое волосами лицо с дикими глазами имело чрезвычайно злобный вид.
Такое безумное множество опасных и злобных видов просто не укладывалось в голове.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резерпин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Привлекая его внимание то к химерам с огненными языками, написанным на вазе или вышитым на экране, то к мясистым лепесткам орхидей, то к верблюду из серебра с чернью с рубиновыми глазами, стоявшему на камине рядом с нефритовой жабой, она прикидывалась, будто её пугает злобный вид чудовищ или смешат их уродливые формы, будто она краснеет от непристойных цветов и испытывает непреодолимое желание расцеловать верблюда и жабу, называя их «душками».
С удивлением, узнаю в нём того самого персонажа, который со злобным видом преследовал меня несколько кварталов от автобусной остановки.
Высокий мужчина злобного вида, в синем полосатом фартуке, с начисто выбритым худым лицом такого же цвета, как и его мясные вырезки, дольше положенного пролежавшие на витрине.
В этом тоннеле, в нескольких метрах от меня, в чёрной одежде появилась пожилая женщина, по своему злобному виду похожая на ведьму.
А эта противная шавка уже достигла меня, и со злобным видом вцепилась в подол платья!
Вдобавок, он стригся наголо, что придавало этой горе мышц злобный вид.
Встав перед ними, он с очень злобным видом попросил их отойти и пропустить его, демонстративно плюнув на пол рядом с ногой одного из них.
Один негодяй держал дорожную сумку, а другой, имеющий на редкость злобный вид, размахивал шприцем, наполненным голубоватой жидкостью.
Вот только смотрю сейчас на твой перекошенный злобный вид и сомневаюсь: пойдёшь ли за меня?
– В последний раз я его видел, когда мы снова дегустировали какую-то дрянь в твоём подвале, а он припёрся и со злобным видом упёр тебя хрен знает куда, не дав даже допить, а меня потом вышвырнул за шкирку за дверь, будто я псина дворовая.
Если не считать злобный вид, она довольно симпатичная.
Это был весьма мрачный, злобного вида зеленовато-чёрный человек, с головы до ног покрытый шерстью.
На вахте в него пристально вгляделась подслеповатыми глазами злобного вида бабка, но ничего не сказала, удовлетворившись иллюзией своей потенциальной власти пускать или не пускать.
Порой бессонными ночами она представляла, как к ним в дом врываются злобного вида дяди или зелёные скользкие гуманоиды с целью похитить её, и заставить брата, шантажируя жизнью сестры, выдать свои секреты.
Не больно то уместен злобный вид.
– А ещё дай спички! – проскрипела гнилыми зубами гнусная рожа, ещё более злобного вида.
Но сейчас её явно напрягал тот факт, что она висела вниз головой в руках двуметрового мокрого амбала злобного вида.
Облачко без конца меняло форму, оно то становилось крохотным младенцем с личиком старичка, то злобного вида карликом, то приобретало вид фантастической птицы.
Уж больно злобный вид у вдруг ощерившегося мужчины.
Посол разозлился, его и без того ужасное лицо приняло злобный вид.
– Я хотел сказать, в чёрном, – ухмыльнулся маг, теряя злобный вид.
Точки на поверку оказались существами весьма злобного вида: мощное тело, всё закрытое чешуйчатой бронёй, треугольная морда с весьма агрессивным выражением и небольшие рожки…
В итоге пару капель, но попало на куртку и штаны; когда вылил весь бензин с канистры, он стоял рычал и злобным видом смотрел на нас.
Волосы учителя находятся в совсем не творческом хаосе, синяки под глазами придают красивому лицу какой-то злобный вид, губы потрескались.
Мне не было страшно, даже когда всего полчаса назад крайне злобного вида тётка втыкала в мою вену толстенную иглу.
Автобус довольно рано, за несколько минут до восьми, прогрохотал по мостовой, привезя трёх пассажиров, и, как только он остановился, злобного вида парень на тротуаре шепнул водителю на ухо что-то неразборчивое.
Прутья ограды украшали злобного вида наконечники на манер копий.
Зелёный голубоглазый гоблин, три тёмных эльфа, хмурый рыцарь, девять воинов, один из которых вроде бы гном злобного вида, а другой – вроде бы карлик в нелепой шляпе-котелке.
Нужно срочно сделать злобный вид, чтобы потенциальный кавалер понял: шикарная особа не испытывает ни малейшего желания общаться с посторонними!
У него был слишком злобный вид, а мой олень должен улыбаться.
Потом с хитрым и злобным видом вытянул вперёд пухлый, как переваренная сосиска, палец и ткнул им в окно, указывая на ворону.
Приложившись к фляжке, майор протянул её напарнику – злобного вида милицейскому капитану с заспанным лицом.
Он со злобным видом уставился на нас.
С завидным упорством за ней несутся некий здоровенный громила в татушках и пирсинге и злобного вида одышливая индианка средних лет, в сари, обвешанная украшениями, с почерневшим от загара лицом.
Что до остальных двоих, то один, долговязый, выглядел злобного вида негодяем, а второй – мелким и сморщенным, и оба они неприятно щурили свои глазки-бусинки.
Кто-то что-то напутал, вероятно, допустив небольшую погрешность в координатах точки выхода, или, быть может, по какой-то другой причине: «Со стороны всё выглядело незначительно», если не считать того, что портрет президента дрогнул, немного исказился, а выражение его лица приобрело довольно-таки злобный вид, тем самым перепугав до чёртиков всё население приближавшейся планеты.
Из подъезда выскочила злобного вида старушенция с мокрой тряпкой в руках.
Они были почти свободны, если бы не поржавевшие кольца, висящие на шеях и подгоняющие демоны, вооружённые злобного вида клинками.
– Сними его! Живо! – со злобным видом скомандовал белобрысый и чуть ослабил хватку, позволив мне вырвать собственную руку.
Не те времена, чтобы ездить автостопом, да ещё со злобного вида дворнягой.
Круглолицый, с бритой головой, со шрамом на щеке, придающим его внешности злобный вид.
Задняя дверь была вообще железной, одно плохо, за ней, в переулке, топтались два таких же придурка достаточно злобного вида.
– Ну вот, одна вернулась туда, где он думал, что в меня можно стрелять! – царь, пока ещё не совсем потерявший злобный вид, подошёл ко второму пленнику и тот не на шутку струхнул.
Он со злобным видом поел холодный булгур с ошмётками курицы – явный признак обиженной жены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «злобный вид»

  • — Да неужто ты в самом деле что-нибудь хотел сморозить? — загадочно воскликнула она, с глубочайшим удивлением смотря на меня, но, не дождавшись моего ответа, тоже побежала к ним. Версилов с неприязненным, почти злобным видом встал из-за стола и взял в углу свою шляпу.
  • Нос тоже за ночь сильно припух, и на нем тоже образовалось несколько хоть и незначительных подтеков пятнами, но решительно придававших всему лицу какой-то особенно злобный и раздраженный вид.
  • И это систематическое, хладнокровное, злобное избиение продолжалось минуты две. Женька, смотревшая сначала молча, со своим обычным злым, презрительным видом, вдруг не выдержала: дико завизжала, кинулась на экономку, вцепилась ей в волосы, сорвала шиньон и заголосила в настоящем истерическом припадке:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «злобный»

  • ЗЛО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Исполненный злобы, вражды. Злобный враг. Злобный характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЛОБНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «злобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «злобный»

ЗЛО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Исполненный злобы, вражды. Злобный враг. Злобный характер.

Все значения слова «злобный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «злобный вид»

Ассоциации к слову «злобный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я