Карта словосочетания «земные порядки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «земные порядки»

Поэтому и мы перейдём к рассмотрению духовных ценностей и целей, но уже земного порядка.
Стоит отметить некоторую нелогичность представлений о том, что города и храмы богов существовали ещё до сотворения человека, которое произошло в самом конце божественной деятельности по созданию земного порядка.
Мать для ребёнка является проводником космической энергии земного порядка. Поэтому, когда нет материнской любви, человек теряет небо.
Согласно древним мифам, земные порядки трактовались как неразрывная часть общемировых, космических порядков, имеющих божественное происхождение.
Элементам земного порядка посвящены разные мифы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: культурно-бытовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед ними стоит задача обновления земного порядка в духе евангельского милосердия, справедливости и мира.
Полиция навела там порядок, с помощью лояльных к земным порядкам племён оборотней.
Это высокотехнологичное продуктивное достижение, которое использует цивилизация “сверх" для более скорого развития существ земного порядка, то есть самих людей.
Земные порядки установлены богом, а значит, они справедливы.
Сквозь земной порядок вещей мерцало иное знание, и весь этот мир казался таким мелким, что не заслуживал даже любопытства.
Это делает неэффективным народное хозяйство и разрушает его органичный уклад, ибо экономическая активность человека призвана реализовывать его религиозное назначение как хозяина и устроителя земного порядка.
Это нереальность существования в среде земного порядка сразу нескольких миров и т.п.
Рассказ сам по себе несложный и повествует лишь об одном – это дате соприкосновения сил небес и сил земного порядка отчисления.
Все старо созданные вещества в виде частиц строго укладываются в ряды земных порядков единиц и представляют их часть, как отработанный во времени материал.
Торопливые отрицатели не признают его вообще или тех и иных чудес его потому, что эти явления отличаются от явлений земного порядка или, как обычно говорят, «противоречат естественным законам».
Так обнаруживалось, что не все люди свободны, добры и счастливы, что в земном порядке имеются изъяны…
Но надо отдать должное естеству ума и попытаться всё-таки предположить, что такое возможно и так же естественно, как и обычное истолкование жизни земного порядка.
To eсть, нет светопроводных "дыр", которые уводили бы куда-то в другое мироисчисление при существующем реально земном порядке среды.
Нарушая земные порядки такого сложения, мы несколько продлеваем свою жизнь, но лишь на период, так называемого, полураспада, что длится очень недолго, ибо образованные таким образом такого порядка новые соединения являются слишком хрупкими по смыслу своего общего состояния.
В принципе, это так и есть, с той лишь разницей, что так обозначенные единицы земного порядка несколько отличаются от тех космически представленных констант, что составляют сами вещества огромных просторов космоса.
Именно прогресс с его вездесущими технологиями воспроизвёл наружно, так обозначенную, регрессивную сторону процесса развития отношений с видом цивилизации, целиком и полностью контролирующей земные порядки.
Могла ли она быть изложена с помощью слов и человеческих символьных систем, представляя собой произведение того, что лежит за пределами земного порядка?
Старые земные порядки и правила были разрушены новым миром и его возможностями.
Император – космократор, глава земного порядка, подобного небесному.
Душа не воплощается в хронологическом земном порядке.
Тяжело также определить в категорию простого, земного порядка сейсмического явления.
Мотивы демонической тоски здесь не ставились в отношение к земле и земному порядку бытия.
– Они прекрасно знали земные порядки, когда отправляли нас обратно.
Что ж, вот и идея земного порядка сложилась как-то странно, но сложилась ведь.
А также, это силовая линия активности физиологии на основе развития основных форм существа самой природы земного порядка.
Менталитет эмайнийцев, конечно, отличался от нашего, с этим не поспоришь, но подвох состоял в том, что я-то эмайнийкой не являлась, и в общении со мной уроженцы параллельного мира досконально придерживались исконно земных порядков.
Атаковать земные порядки он больше не хотел.
Терпение и смирение – правители жизни духовной. Первое держит земные порядки, второе властвует над небесными.
Это зависит, в первую очередь, от самих людей, а также от состояния внутренней геодезии и внешне оккупационной среды обитания всех видов присутствия существ земного порядка.
Этим же сглаживаю шероховатости нашей современной повседневности, так как стараюсь наиболее ближе подойти к той самой черте, что именуется наукой, только уже земного порядка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земные порядки»

  • Ну, а чуть заболел, чуть нарушился нормальный земной порядок в организме, тотчас и начинает сказываться возможность другого мира, и чем больше болен, тем и соприкосновений с другим миром больше, так что, когда умрет совсем человек, то прямо и перейдет в другой мир».
  • Здоровому человеку, разумеется, их незачем видеть, потому что здоровый человек есть наиболее земной человек, а стало быть, должен жить одною здешнею жизнью, для полноты и для порядка.
  • «Будет ли и когда будет у нас это духовное преобразование, по которому и все земное мы стали бы разуметь по Христу; все гражданские порядки были бы нами и понимаемы и сознательно выдерживаемы в силе и смысле благодатных порядков».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «земной»

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «земные порядки»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я