Карта словосочетания «земная физика» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «земная физика»

Однажды папа занялся подсчётами и заявил, что с точки зрения земной физики мама летать не может, потому что у неё нет подъёмной тяги и это вообще противоречит законам аэродинамики.
Не меньше оснований сказать, что – по той же наклонной плоскости – земная физика поднялась до небес.
Земная физика никогда не сталкивалась ни с чем подобным.
Кстати, если подходить к сложившейся ситуации, опираясь на привычные для земной физики категории расстояния и времени, то можно было бы установить истинную скорость дежурного автомобиля.
И если есть такой мир, где земная физика не властвует, значит, там может быть жизнь по своим квантовым законом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прорусский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У любого земного физика глаза вылезли бы на лоб, увидь он содержимое этой сумки.
Здесь законы земной физики не действуют, поэтому по окончании контактной работы нам необходимо удалить из окружающего пространства то, что вышло в процессе вашей работы из человека.
Многие земные физики полагают, что все четыре фундаментальные силы, по сути, являются проявлениями единой базовой (или объединённой) силы, которая пока не обнаружена.
Вот и странный закон земной физики – физически непреодолимая скорость света охраняет бесценное чудо жизни.
К сожалению, непосредственно увидеть её невозможно, поэтому она, исходя из уровня развития современной земной физики, является только теоретическим объектом.
Также нельзя пройти мимо и так называемых радиоэлектронных соглашений. В этом разделе земной физики сплошь и рядом одни пробелы.
Земные физики десятки лет безуспешно бились над созданием «земной» кварковой бомбы.
Это восприятие времени, как следования одному направлению, странным образом не подтверждается фундаментальным описанием природы, и этот вопрос остаётся одной из самых сложных загадок теоретической земной физики.
Земные физики называют их «саргассовыми» в честь моря, где пропадали корабли, но такие измерения хуже водоворота, хуже чёрной дыры!
Это один из законов земной физики, продуктивность действия которого мы всегда испытываем на себе, невзирая даже на то: живы ли мы на настоящий момент или мертвы.
Когда теорию опровергает практика, человеческое сознание включает околонаучную фантазию и начинает бредить: так как объяснения движения галактик с точки зрения земной физики нет, то остаётся допускать наличие помимо обычной видимой субстанции, ещё и некоего «тёмного компонента», который соответствует недостающей массе; вашими учёными считается, что тёмная субстанция притягивает видимые вещества благодаря гравитационной силе, это подразумевает появление более крупных структур, включая галактики.

Значение слова «земной»

Значение слова «физика»

  • ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

    ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЗИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «физика»

ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия.

Все значения слова «физика»

Синонимы к слову «земной»

Синонимы к слову «физика»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «физика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я