Карта словосочетания «земная стихия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «земная стихия»

Но, подчиняя себе, силою своей жизненности, сотканное из земных стихий тело, эти имена всё-таки остаются чуждыми миру, в котором они произрастали, и никогда не овладевают им вполне.
Эта подвластная земным стихиям тропа была частью великого торгового пути, соединяющего между собой многие города.
Значит, каждый из вас может возвращать себе силу, переданную когда-то земным стихиям.
Только, пожалуйста, начните делать это осознанно, вступая в контакт не только с физическими проявлениями земных стихий, но и с самой их сутью – душой, или энергиями.
То есть обережные горшки, на дне которых я этот самый знак и нашла, сочетают в себе всю мощь разных символов, принадлежащих земной стихии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: басонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Служение магов земной стихии связано с их определёнными чертами: надёжностью и нацеленностью на результат, из них получаются прекрасные наставники.
– Из четырёх земных стихий огонь – самая главная.
Напитаться энергией земной стихии помогают пешие прогулки, желательно босиком по траве, обнимание деревьев, уход за растениями, прогулки по лесу.
Они определяют земные стихии и ими определяются.
Прямая: ребёнок проживает настроение земных стихий и учится различать их.
Люди с преобладанием земной стихии консервативны, стремятся к накоплениям, чтобы обезопасить себя, а также бережливы, постоянны, основательны.
Понятно, что здесь речь идёт не о драгоценном представителе земной стихии, но всё же алтарь должен быть непременно каменным.
Человек земной стихии наделён отличным природным вкусом, он любит изысканную еду и красивую одежду, на что порой тратит немало денег.
Если ты не желаешь больше отношений, в которых отсутствует прочный фундамент, то обрати внимание на мужчину земной стихии.
Вот и сейчас пришедшие во дворец израильтяне и иноплеменники смотрели на него, как на полубога, неподвластного земным стихиям.
Испытывая сильнейшее давление, они подвергаются воздействию различных температур и томятся в царстве земной стихии длительное время.
Земная стихия даёт человеку способности анализировать, классифицировать, распределять и закладывать основы для начинаний.
Люди земной стихии стремятся к материальному выражению своих трудов и усилий.
Должное внимание к тому, что даёт жизнь лично вам, вашему народу и всему остальному в мире, является ключевым в почитании земной стихии.
Это сочетание выдавало в нём чародея, избравшего земную стихию, только у них не было дебафов на ношение кожаной брони.
Ей служили четыре прекрасных жрицы, которым были подвластны земные стихии.
Туман словно скрыл её приход на время, а теперь она вышла из укрытия, чтобы показать всю свою силу и мощь земной стихии.
– Я один из близнецов, обладаю силами земных стихий.
– Да, это заклинание земной стихии.
Шуршание стихло, и о произошедшем напоминали лишь концентрические круги, суживающиеся по спирали к эпицентру безумства земной стихии.
Географические образы культурных ландшафтов возникают в данном случае как результат остранения от привычных, устоявшихся в культуре образов и в то же время как продукт масштабной интерпретации образов-архетипов земных стихий, получающих цивилизационную «упаковку».
Список земных стихий, прилагаемых к данному произведению, подскажет во многом и даст самое точное направление развития движения силы, а в последующем и докажет всю состоятельность произведения живым и мало приятным для человеческого бытования путём.
В целом, это и есть вопрос общества, ибо данные мероприятия слишком затратны, сами по себе, да и требуют возведения крепкой материально-научной базы, которая будет способна не только к новым научным открытиям, но и к тому, чтобы отразить все нападки земной стихии, время которым уже практически подошло.
Доступность различного рода информационных источников позволяет широко исследовать подобного рода деятельность земных стихий, а значит, дело только за умом и самим желанием в этом направлении трудиться.
Все эти нормы по-настоящему обуздали человека и, в конце концов, затмили собой его настоящий ум, добытый временем вмешательств катастрофически бесцеремонных земных стихий.
Важно только, чтобы душа наша пока своих мест земных не покидала и не оставляла наедине с силой грозной земной стихии или той, которая вполне очевидно придёт из космоса.
Посмотрите на рисунок альтамирского быка – в нём уже определился образ животного, как символ мощной земной стихии, её несокрушимости.
Когда мы находимся под воздействием земной стихии, то все наши интересы устремлены на физические блага и удовольствия; важно всё, что можно измерить, ощутить, получить.
– Мы проводим одно научное исследование и нам потребовался маг, обладающий земной стихией.
Судя по тому, как умело люди раскрывают тайны земной стихии, можно с уверенностью сказать, что ей не так просто их прятать.
Да, тот и был учителем земной стихии.
С ним я исходил под землёй многие-многие километры, учась слышать и слушать земную стихию, познавая её… не магию, нет, но способности, для людей похожие на волшебство.
Смиренно относился к своим обязанностям стража и хранителя земной стихии и чудесного источника с живой водой.
Да, вы королева бескрайних снежных владений и все земные стихии повинуются вашим желаниям.
Старшая сестра сделала книгу земной стихии о тайных травах этого мира; средняя сестра – книгу огня; и наконец, младшая сестра соткала книгу воздуха, а это знание унаследовали мелорианцы, энчантеры воздушной стихии.
Летний период для зодиакальных представителей земной стихии сложится весьма удачно.
Цвета земной стихии, или флегматического темперамента: зелёный, коричневый, чёрный, серый, терракота, охра.
Хотя в земной стихии рождена.
В физическом мире можно рассмотреть стихии как состояния материи: земной стихии соответствует твёрдая земля – это материя в её наиболее плотном состоянии.
Ну а согласно сценарию учений, военно-морской флот должен участвовать в спасательной операции, которая разворачивалась после условного удара земной стихии: сильного извержения вулкана, землетрясения, цунами.
– В рукописи излагались практические занятия по повышению личного магнетизма: о том, как чувствовать земные стихии и как с ними работать.
Земная стихия дарует нам растения, которые обладают целебными свойствами и чарующими ароматами.
Это был его первый вылет за последние несколько дней, и змей уже успел соскучиться по ласковым прикосновениям воздушной стихии к своим бокам и крыльям, равно как и теплу пробивающегося даже через толщу земной стихии подземного огня, ласкающему брюхо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земная стихия»

  • Европейская буржуазия благодаря музыке получает возможность быстро и без всяких усилий, за 20 франков, переходить в царство небесное, а потом с такой же быстротой обратно переходить в стихию своих неприглядных, низменных земных дел.
  • Он был человек страстей, в нем была сильная стихия земли, инстинктами своими он был привязан к той самой земной жизни, от неправды которой он так страдал.
  • В Великой французской революции и во всех освободительных революциях была несомненная правда, восстание против несомненной лжи, освобождение от первоначального рабства, но было и новое зло, обоготворение человеческой стихии, поклонение новому земному богу вместо Отца Небесного, с которым соединил нас Христос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «земной»

Значение слова «стихия»

  • СТИХИ́Я, -и, ж. 1. У древнегреческих философов-материалистов: один из основных элементов природы (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИХИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «стихия»

СТИХИ́Я, -и, ж. 1. У древнегреческих философов-материалистов: один из основных элементов природы (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей.

Все значения слова «стихия»

Синонимы к словосочетанию «земная стихия»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «стихия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я