Предложения со словосочетанием «природные стихии»

Поклонение четырём природным стихиям обусловило применение в качестве главного атрибута всех без исключения магических ритуалов креста, на котором был изображён только один идол – тот, к которому обращали заклинания.
Занимаясь архивированием массового геноцида – понимаемым как необходимая мера защиты, – люди противостояли экстремистской нацистской политике, а также разрушительным силам природной стихии и времени.
Они – лишь олицетворение основных природных стихий, внутренние принципы движения и развития мира, придающие ему форму в соответствии с природной необходимостью.
Сила особых древних словесных формул в заговорах соединяется с силами могучих природных стихий – воды, земли, воздуха и, помноженная на мудрость наших предков, обретает удивительную мощь, равной которой нет.
Пользовалась наибольшим вниманием у кудесников, волхвов, шаманов и ведунов. Волхвы использовали символ для управления природными стихиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лапласиан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их поступки – это воплощение природной стихии, которая обожествляется и достигает положения абсолюта.
Такое отношение к воде пошло ещё с древних времён, от йогинов – древних мудрецов, которые говорили, что вода является одной из пяти самых главных природных стихий, благодаря которым живёт человек.
Ведь в банной процедуре как бы сливаются воедино две наиболее сильные природные стихии – огонь и вода.
Во всех первобытных обществах проводились ритуалы и обряды, связанные с культом природных стихий.
Посредниками между миром людей и духов являлись шаманы – люди с особыми знаниями и способностями, могущие общаться с духами, влиять на них, в том числе управляя природными стихиями.
Она до сих пор не могла защититься от дождя, что было неудивительно: у юных фей такое часто бывает, им трудно противостоять природным стихиям, поскольку они ещё не в гармонии со своей магией.
Мол, давным-давно в мире царила магия, и великие чудотворцы повелевали природными стихиями, запретными учениями да судьбами простых смертных.
Стихийное бедствие – как явствует из названия – это действие природной стихии, неконтролируемое и зачастую внезапное, вроде землетрясения или наводнения.
Это было больше похоже на «глаз» планетарного урагана, в котором обычно лёгкий ветер и просвет от солнца, а вокруг бушует природная стихия, остановить которую подвластно только самым продвинутым технологиям.
Культ предков у древних славян был достаточно разнообразен, к нему можно отнести не только почитание домовых духов, но и поклонение духам природных стихий, и предания о мифических былинных героях.
Магия должна вдохновить вас добавить в обычную жизнь немного чар старины и магии природных стихий.
Согласно большинству пророчеств, население ждут затяжные экономические кризисы, разгул природной стихии, глобальные климатические изменения и даже войны.
Между этими двумя природными стихиями живёт человек и только в гармонии с ними достигает радости и счастья.
Люди это или звери, или же разбушевавшаяся природная стихия, вышедшая, как расшалившееся дитя, из-под родительского контроля?
Благополучие земледельческой общины, здоровье людей и скота, плодородность земли – всё это под воздействием природных стихий могло с равной вероятностью как процветать, так и погибнуть.
Помимо того, что цвет влияете на настроение владельца камня, он также связан с определённой природной стихией.
Ведущими представлениями являются образы природных стихий и явлений.
Тот, кто решился выйти в море, помимо всего прочего, вынужден противостоять грозным природным стихиям.
Им владеет сияющее чувство вознесения, полёта, подобное природной стихии, столь могучее, что он делается нечувствителен ко всему происходящему в нём или вне его.
Причём это была не случайная воля природной стихии, а чья-то злая шутка.
Ведь, если обнаружится, что носителей больше нет, раса драконов вымрет, перевёртыши сожрут всех людей, а природные стихии останутся бесконтрольны.
Следует иметь в виду, что разные школы магии и астрологии иногда относят один и тот же камень к разным природным стихиям.
Есть мысль о связи с алхимией, как способность огня быть не только физическим пламенем, но и являться природной стихией, известной своей преобразующей способностью.
Противостояние природным стихиям здесь важнее красивого вида из окна.
Образную основу быличек, в отличие от мифов, составляют персонажи «низшей мифологии» (духи-хозяева различных природных стихий и объектов, возведенных человеком), значимость которых не умаляется, а власть признается беспрекословно (в некотором роде особые отношения с ними у знахарей и у людей со сверхъестественными способностями).
Мощь природной стихии, даже в этот тёплый солнечный день, была безгранична, но настоящую её силу нам только предстояло ощутить на себе.
Трещина в душе опасна, ведь со временем она становиться всё больше и больше, пока он, словно огромная каменная стена, подточенная буйством природных стихий, не развалится на части.
Буря началась всего через полчаса, и это было самое мощное проявление природной стихии из всех, что я когда-либо видел.
Некогда тёмные ведьмы ушли из-под власти природных стихий и подчинились золоту.
Эти люди в течение многих лет так и не смогли сделать правильные выводы на основе реальных условий похода и естественного поведения туристской группы в условиях комбинированного удара природной стихии.
Вопрос истолкования природной стихии всегда сочетался с мистикой и религией потому, что так проще оправдать человеческую беспомощность перед ней.
Первые путешественники плавали на примитивных плотах, которые существовали уже в каменном веке, изучая природу разных мест, смела бросая вызов природным стихиям.
– Очищение дома на тонком плане, освобождение его от негативной энергии с помощью природных стихий.
То, что мы хотим сказать, не мудрено: если известны элементарные свойства природных стихий, гораздо легче подобрать к ним подход.
В европейском сознании скандинавские страны долгое время образовывали нечто наподобие зелёной зоны, где царила дикая природная стихия и где, дыша свежим воздухом, можно было полюбоваться скалами и лесами, где не ступала нога человека.
Можно создавать волны и плыть по течению океана, переживая штормы и грозы безжалостной природной стихии, унёсшей прочь моё маленькое тело от места крушения пассажирского лайнера.
В тот день я ощущала бурю внутри, которая толкнула меня в объятия бушующей природной стихии.
– Зачем придавать большое значение символам природных стихий и выбивать их на двери.
Нифилимы разослали этих людей по всему миру, чтобы те могли для них добыть кольца природных стихий.
Да, говорят, по сравнению с океаном предотсчетной эпохи он в значительной степени обледенел, но всё-таки где-то же есть бурные вздымающиеся волны, солёные брызги и ощущение невероятного величия природной стихии, от которого замирает сердце.
Они перешли от конкретных природный стихий как онтологических начал к бытию (сущему).
Вся эта скульптурная группа покоится на плечах титанов и кариатид, воплощающих в себе мужское и женское начало первобытной природной силы и необузданности природных стихий.
Книга прошла полный магический ритуал посвящения и поэтому информация о появлении и развитии природных стихий на нашей планете сама появляется на страницах книги.
Поэтому можно предположить, что словене были истреблены не какой-то природной стихией, а в большинстве своём – убиты в бою.
Вы – медиумы безликих стихий, в вас говорят чужие голоса, и в голосах этих нельзя разобрать голоса человеческого, а слышен лишь шум и рёв элементарных природных стихий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природные стихии»

Значение слова «природный»

Значение слова «стихия»

  • СТИХИ́Я, -и, ж. 1. У древнегреческих философов-материалистов: один из основных элементов природы (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИХИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Значение слова «стихия»

СТИХИ́Я, -и, ж. 1. У древнегреческих философов-материалистов: один из основных элементов природы (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей.

Все значения слова «стихия»

Синонимы к словосочетанию «природные стихии»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «стихия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я