Предложения со словосочетанием «зелёный автомобиль»

А в другом конце на площадке припаркован чей-то зелёный автомобиль, можно даже разобрать буквы на номерном знаке.
За елями действительно был припаркован зелёный автомобиль нового лесничего.
Папин старенький зелёный автомобиль со скрипом остановился у обочины.
Вместе с тем если продавец по требованию контрагента обязался передать именно зелёный автомобиль, то покупатель, который во время совершения сделки не мог непосредственно его осмотреть и на деле получил товар иного цвета, может расторгнуть сделку из-за несоблюдения оговорённого условия.
Только стоял пустой зелёный автомобиль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переозвучить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Владелец зелёного автомобиля, оказывается, остановился в воскресенье вечером в отеле, который я вам рекомендовал.
На зелёный автомобиль можно пускать слюни. Просто зверь! Местный водитель вёл осторожно, но уверен – при желании эта штука выдаст умопомрачительный разгон.
Затем он спешно и тихо опустил широкую серую сумку на грязную крышу соседнего зелёного автомобиля.
Водитель красного автомобиля может не увидеть зелёный автомобиль (ему перекрыт обзор синими автомобилями), и начать движение.
Мы подошли к новенькому зелёному автомобилю.
Зелёный автомобиль уехал, а дети пошли к зданию, в которое то и дело входили разного возраста подростки.
Зелёный автомобиль дал по тормозам, оставив шлейф.
Подойдя ближе, он заглянул в обшарпанный зелёный автомобиль.
Зелёный автомобиль следовал за ними, отставая примерно на полквартала.
А если не повезёт, будем голосовать на аварийной полосе, пока не подъедет зелёный автомобиль.
Зелёный автомобиль появился пятнадцать минут спустя и остановился у жёлтого бордюра.
Он увидел, как переднее левое колесо зелёного автомобиля проплыло мимо его машины, затем правое колесо его машины переползло через отбойник, машина соскользнула вслед за колесом и зацепилась за частокол.
А его не оставляло предчувствие, что мужчины из зелёного автомобиля совсем рядом.
Через пять минут зелёный автомобиль бешено промчался мимо сада в обратном направлении.
Зелёный автомобиль бойко катил по гребню – по дороге, от которой, как ветви от ствола, расходились другие дороги и тропы.
Другие двое из зелёного автомобиля разговаривали со служащими аэропорта.
А ещё антенна над крытым зелёным автомобилем, который стоял в нескольких метрах от нас.
Заметив зелёный автомобиль участкового, они торопливо скрылись за углом.
Зелёный автомобиль остановился как раз напротив их дома.
Он оглянулся: зелёный автомобиль никуда не делся, медленно катил следом по крайней правой полосе.
Он опять оглянулся, увидел, что зелёный автомобиль приблизился, и струйки пота чуть быстрее побежали по его спине и рукам.
Коп почувствовал поднявшуюся волну неприязни к этому молодому парню с бесстрастным лицом, сидевшему за рулём неприметного зелёного автомобиля.
– Он перевёл взгляд с фотографий на водителя зелёного автомобиля.
Машины пролетали мимо, не сбрасывая скорости, а менее чем в двух милях от них зелёный автомобиль тронулся с места.
Наконец он заснул, а совсем недалеко зелёный автомобиль кружил в темноте в надежде наткнуться на широкоплечего мужчину в вельветовом пиджаке и девочку со светлыми волосами, в красных брючках и зелёной блузке.
Ещё несколько нажатий на клавиши со стрелками, и персонаж оказывался перед угловатым зелёным автомобилем с блестящим капотом.
Из такси уже звонили; наверное, недавно подъехавший и припарковавшийся рядом с первым подъездом зелёный автомобиль – и есть та самая машина.
Через несколько минут маленький зелёный автомобиль выехал на вечерние улицы и устремился к небольшому магазину для взрослых, приютившемуся в цоколе одного из множества торговых центров.
Идя через двор к своему подъезду, она увидела с другой стороны детской площадки зелёный автомобиль.
Старый зелёный автомобиль припарковался у соседнего дома, из него вышла невысокая женщина в платье цвета спелого абрикоса.
Тогда во сне, я видел, нет, чувствовал, как сидел за рулём, жал на тормоз, а машину несло и несло, видел впереди хвост зелёного автомобиля, вставшего передо мной совсем не вовремя, собственно, в который я и остановился вскоре.
Я обернулся и в тот же миг уткнулся лицом в капот зелёного автомобиля.
Пешеходы не успевали заметить, что девушка в зелёном автомобиле стояла уже несколько смен цветов светофора, а именно пятнадцать.
Она была пуста, только чей-то зелёный автомобиль с бешеной скоростью обогнул угол улицы и скрылся из глаз.
Странно! Как всё это было странно, ведь я отчётливо видела зелёный автомобиль!
А герой купил именно зелёный автомобиль, потому что…
Потом он понемногу научился улыбаться ей, преодолевая робость, и презрительно поглядывал на её новенький зелёный автомобиль с откидным верхом.
Зелёный автомобиль уехал, а чрез пару минут вышел какой-то элегантно одетый сеньор, который наблюдал за происходящим из окна отеля.
К воротам сада, непрерывно ахая и стреляя, подъехал зелёный автомобиль, на дверце которого была выведена белая дугообразная надпись: «Эх, прокачу!».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёный автомобиль»

  • Во время этого столкновения, которое было улажено неизвестно как, я продолжал сидеть у покинутого стола. Ушли — вмешаться в происшествие или развлечься им — почти все; остались — я, хмельное зеленое домино, локоть которого неизменно срывался, как только он пытался его поставить на край стола, да словоохотливый и методический собеседник. Происшествие с автомобилем изменило направление его мыслей.
  • Коротков вышел от кассира, широко и глупо улыбаясь. В руках у него было четыре больших желтых пачки, пять маленьких зеленых, а в карманах тринадцать синих коробок спичек. У себя в комнате, прислушиваясь к гулу изумленных голосов в канцелярии, он упаковал спички в два огромных листа сегодняшней газеты и, не сказавшись никому, отбыл со службы домой. У подъезда Спимата он чуть не попал под автомобиль, в котором кто-то подъехал, но кто именно, Коротков не разглядел.
  • В горах, в недоступных лесных чащах, скрывались зеленые. Они перехватывали продовольственные обозы, обстреливали из засады проезжающие автомобили. По вечерам делали налеты на поселки и деревни, забирали припасы, бросали на дорогах изрешеченные пулями трупы захваченных комиссаров. Между тем войск на фронте было мало, снимать их на борьбу с партизанами было невозможно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «автомобиль»

  • АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМОБИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «автомобиль»

АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль.

Все значения слова «автомобиль»

Синонимы к словосочетанию «зелёный автомобиль»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «автомобиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я