Предложения со словосочетанием «зелёные чернила»

Хм, текст ведь был написан зелёными чернилами.
Из корневища ирисов делают пудру и добавку для зубного порошка, а из его цветков получают зелёные чернила и краску, называемую «ирисовая зелень».
Деньги находились в конверте, подписанном зелёными чернилами.
А кроме того, очень талантливо выполненное зелёными чернилами изображение двух существ, совершенно безухих и с хоботками вместо носа.
В нашей деревне, как и во всей стране, принято почитать зелёный цвет: мы носим зелёную одежду, живём в зелёных домах, пишем зелёными чернилами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захлебнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он промокает кровь и втирает в ранку зелёные чернила.
Молодая трава ставит галочки каждому прожитому дню стойкими зелёными чернилами.
Этот пожилой человек в правой руке держал пишущее перо, на конце которого можно было различить остаточные следы зелёных чернил для письма.
Это единственная запись, сделанная зелёными чернилами.
Получив те ручки, на каждую надо карточку завести, каждой номер присвоить, с каждой характеристики снять: заправлена зелёными чернилами, яркость чернил… толщина пера… микроскопические дефекты пера… и прочая и прочая.
– То, что написано зелёными чернилами?
Нечто было похоже на рисунок светящимися зелёными чернилами: голова бородатого человека.
А вот рассказывать про то, как он начинал свой бизнес, про нюансы: «татуировки зелёными чернилами хуже всего потом убираются», «самые дорогие – белые, но, всё равно, это копейки», «в шестьдесят бабочка на попе когда-то пятнадцатилетней „куколки“ превратится в гусеницу», ему было просто в кайф.
На этих-то листках, где с одной стороны было отпечатано название заведения, я и записал зелёными чернилами эмалированной авторучки советы относительно журналистского ремесла, которые преподали мне три мэтра во время нашей долгой воскресной беседы.
Молескины, исписанные зелёными чернилами.
Снаружи для ночного освещения установлены зелёные прожекторы, а записи регистрации гостей велись зелёными чернилами.
– Зелёное идёт к твоим волосам. Ты, наверное, даже в авторучку набираешь зелёные чернила.
При желании можете указать, что это за валентинки (купленная открытка, сделанная своими руками, распечатанный на принтере текст, написанная от руки зелёными чернилами…).
Теперь карта будет «рисоваться» сама собой, но при этом из глиняной кружки будут убывать зелёные чернила, а у пера будет уменьшаться запас прочности.
И я уже было собрался надеть сапоги и провести замер луж у дачи, как вдруг, почтальон принёс мне бумажный, сложенный вчетверо, квадратик из листа в клетку; с надписью зелёными чернилами «4 от 12».
Рисунок выполнен зелёными чернилами, что-то похожее на косичку.
Через неделю или две я получил от него текст, сплошь исчирканный и исписанный мелким аккуратным почерком зелёными чернилами.
– Опять нацарапают рапорты зелёными чернилами на каких-то огрызках – скажи, что премию в этом месяце им не видать как своих ушей.
– Если я потеряю хоть одного клиента, ты до смерти будешь ссаться зелёными чернилами!
И только на последней странице она увидела запись зелёными чернилами. Русские печатные буквы проступали сквозь бумагу, складываясь в понятные слова.
Он размашисто выводил своё имя на бланках, всегда зелёными чернилами, удивляя меня своей ручкой.
– Послания от любителей зелёных чернил?
Вернулась она почти сразу, положила на стол лист распечатки, и все поставили свои подписи, адвокат внимательно следил, хотел заметить, когда среди прочих возникнет подпись, сделанная зелеными чернилами… и пропустил этот момент, он поднял лист, перечитал и подписался сам.
Затем он бросил её на стол, но я успела мельком увидеть надпись: единственная буква, элегантная, с завитушкой, написанная зелёными чернилами.
Ничего, кроме чёрной кожаной настольной подкладки, шести идеально заточенных карандашей, выложенных в ряд, толстой стопки белых листов и одной-единственной серебряной ручки, которая была заправлена зелёными чернилами – я знала это, потому что именно я должна была следить за тем, чтобы на складе они никогда не заканчивались.
Письмо было написано зелёными чернилами на роскошной бумаге кремово-желтого цвета, по краям листа вился растительный орнамент.
Вы подтверждаете привязку к карте предметов «Чёрное писчее перо» и «Кружка со светящимися зелёными чернилами»?
Активного приверженца этой практики можно узнать по татуировкам зелёными чернилами, которые приобретают форму фракталов на изображениях растущей плесени и молний; впрочем, есть и другие рисунки, навеянные природными явлениями…
Исповеди она записывала зелёными чернилами в учётные книги, заведённые на каждого пациента в отдельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёные чернила»

  • — Написал он сочинение «О третьем инстинкте»; не знаю, в чем дело, но эпиграф подсмотрел: «Не ищу утешений, а только истину». Послал рукопись какому-то профессору в Москву; тот ему ответил зелеными чернилами на первом листе рукописи: «Ересь и нецензурно».
  • — Как? — радостно воскликнул Коротков и, насвистывая увертюру из «Кармен», побежал в комнату с надписью: «Касса». У кассирского стола он остановился и широко открыл рот. Две толстых колонны, состоящие из желтых пачек, возвышались до самого потолка. Чтобы не отвечать ни на какие вопросы, потный и взволнованный кассир кнопкой пришпилил к стене ассигновку, на которой теперь имелась третья надпись зелеными чернилами:
  • Медленно ступала по траве около колодца невиданно огромная и красивая птица с огненно-красной шеей, с пышным хвостом, отливавшим зеленою чернью
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Синонимы к словосочетанию «зелёные чернила»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «чёрный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я