Карта словосочетания «зелёные овощи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёные овощи»

Мощные, насыщенные питательными веществами, выделяющие энергию, хлоропласты делают свежие листовые зелёные овощи крайне полезными для здоровья.
Мы предлагаем вам окунуться в безудержный карнавал пёстрых цветов, где сочные фрукты, спелые ягоды и полезные зелёные овощи являются звёздами шоу.
Зелёные овощи можно не фиксировать, ешьте, сколько душе угодно.
Зелёные овощи перебирают, удаляют загрубевшие стебли, пожелтевшие и испорченные листья и тщательно промывают в большом количестве воды, нарезают.
У этого зелёного овоща употребляются в пищу как листья, так и корнеплоды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: круцификс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Огурцы? – переспросил ытянин. – Это такие вытянутые зелёные овощи?
Отсутствие зелёных овощей и фруктов на протяжении зимы приводило к вспышкам цинги среди представителей всех классов.
Очень сомневаюсь, что изготовитель вымачивал 15 минут зелёные овощи перед тем, как упаковать, да и качество их промывки неизвестно.
Кроме того, что сельдерей является замечательным средством для снижения избыточного веса в силу своей отрицательной калорийности (на переработку зелёных овощей организм тратит больше энергии, чем они в себе несут), он с успехом применяется для лечения многочисленных заболеваний, особенно у людей пожилого возраста.
Для диабетиков и людей с лишним весом, фрукты надо практически исключить, а вот зелёные овощи (огурец, кабачок, баклажан) оставить, 200 грамм в день.
Считается, что листовые зелёные овощи содержат мало крахмала, в то время как в моркови его гораздо больше.
Салат из свежих зелёных овощей, заправленный йогуртом и лимонным соком.
Продолжительность нашей жизни выросла бы многократно, если бы зелёные овощи пахли столь же ароматно, как буженина.
Моя тарелка всегда была полна зелёных овощей, которые я не выносила.
Так же малышу зашли зелёные овощи, а вот от всего сладкого, включая виноград и бананы, меня воротило.
Например, варка зелёных овощей радикально отличается от традиционных американских способов.
Во французской кухне зелёные овощи погружают в очень большую кастрюлю с бурно кипящей солёной водой.
Если вы никогда прежде не готовили зелёные овощи таким способом, вы поразитесь их красоте, свежести и вкусу.
И если женщина постарается разнообразить свой рацион всевозможными зелёными овощами и салатами, то обеспечит себя натуральным и естественным источником фолатов.
Жир нейтрализуется большим количеством зелёных овощей, особенно сырой капустой.
Они вынуждены давиться злаковыми культурами, кломбой и изредка употреблять зелёные овощи, такие как титра и листы капусты.
Ранней весной японцы готовят блюда из молодых зелёных овощей – горошка, фасоли, бобов, побегов бамбука и фасоли, различной листовой зелени – салата и шпината, практически не подвергая или слегка подвергая их тепловой обработке.
Вместе с орехами и зелёными овощами фрукты представляют собой идеальную пищу для человека.
Он не раз щедро одаривал менгя зелёными овощами, и последние его слова для меня заключались в том, что он оставил инструкции своим садовником, снабжать меня из своего сада, пока он не вернётся.
Молодые листочки зелёных овощей идут в пищу, а стебли служат удобрением.
Для коррекции важно режимное питание раз в 4 часа, отсутствие белковой пищи перед сном (полезный ужин – это цельнозерновая каша с термически обработанными, желательно зелёными овощами), чёткий режим сна, режим питья чистой воды 30 мл на 1 кг массы тела в сутки, ежедневная гимнастика, желчегонные препараты.
Для зеленых овощей воды следует брать в несколько раз больше (почти шестикратно), чем масса самих овощей, и варить только в открытой посуде – так можно избежать их обесцвечивания и свести к минимуму потери важных и полезных микроэлементов.
Поэтому, во‑первых, не ищите волшебную таблетку, во‑вторых, если есть какие‑то противопоказания, например, нельзя зелёные овощи и травы, то учитывайте предписания врача и добавляйте эти продукты очень постепенно и аккуратно.
К приёму пищи также можно и нужно добавлять столько зелёных овощей (сюда относятся некрахмалистые овощи и/или листья салата), сколько вам хочется.
Немного зелёных овощей, скорее для декора, чем для еды и большой, пузатый кувшин, от которого поднимался пар.
А всё потому, что у человека с гиперинсулинемией практически все углеводы, за исключением зелёных овощей и некоторых ягод и орехов, но особенно простые, рафинированные углеводы, зерно (даже цельное), бобовые и фрукты будут вызывать значительный скачок глюкозы и, следовательно, инсулина.
Свободное употребление зелёных овощей особенно показано при ожирении, как средство предотвращения запоров.
Это большой шаг вперёд: подобное достижение означает, что вскоре я смогу производить продовольственные ресурсы – особенно зелёные овощи – на основе исключительно марсианских элементов и нескольких граммов микроорганизмов, привезённых мною в пробирках.
Но если вы совсем не едите зелёные овощи (кабачок, огурец, баклажан), то нужно пить минерально-витаминный комплекс.
Я делаю себе салат из свежих овощей, в нём много зелёных овощей, выращенных без химических удобрений, помидоры и перец, пророщенные соевые бобы и сладкий лук.
Вымытые и мелко порезанные зелёные овощи смешайте со сметаной.
Обратите внимание, что усвоение железа из сыра, печени, яичных желтков, морепродуктов и зелёных овощей улучшается присутствующей в тех же продуктах медью.
Итак, чтобы у вас родился мальчик нужно есть побольше мяса и морской рыбы, хлеба и выпечки на дрожжах, картофеля, грибов, фруктов (черешня, бананы, абрикосы, апельсины, персики) и сухофруктов (финики); а вот сырую капусту, укроп, листья салата и другие зелёные овощи исключить.
Принесли утку, сливовую бурую подливу в белой розетке, ломтики зелёных овощей, рисовые, белые, как бумага, блины.
Существует прямая связь между интенсивностью окраски зелёных овощей и содержанием в них витаминов.
В его голове складывается зрительный образ счастья: белая жидкость медленно льётся в стакан, а рядом появляется овальный зелёный овощ.
Опустошив бутылку на четверть, хозяин полностью возвращает здоровье, а закусивши зелёным овощем, заметно веселеет.
Например, в части I вы узнаете, почему зелёные овощи и бобовые относятся к самым полезным продуктам в мире.
Тебе не остаётся ничего и всё: потеря себяозначает полную тарелку зелёных овощей, рекомендуемых спортсмену.
А потом со вздохом капают в свой шедевр огуречную эссенцию и рисуют на тюбике зелёный овощ – «натуральное здоровье от природного огурца!» Потому что по-другому его не купят.
Экзамен второго модуля был стандартизированным: нам надо было приготовить чикен супрем – цельную куриную грудку, сковородочный соус на своё усмотрение, пом персияд – нарезанную средним кубиком картошку с чесноком и петрушкой – и пожарить зелёные овощи.
К гарниру полагались зелёные овощи, и все блюдо перед подачей поливалось особым соусом: растопленное и доведённое до орехового цвета масло обильно сбрызгивали лимоном.
Основным источником фолиевой кислоты служат зелёные овощи, поэтому они должны всегда быть в рационе (с различными методиками естественной «доставки» фолиевой кислоты мы познакомимся в следующей части книги).
Я успел заехать к маме на вечерний чай с яблочно-вишневым пирогом, зажарить несколько стейков на барбекю и настругать миску зелёных овощей на гарнир – моя жена придерживалась белково-овощной диеты, и я считал своим долгом поддерживать её.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёные овощи»

  • Далее была похлебка из грибов, варенных целиком, рыба с бульоном и под соусами, вареная зелень, раки и вареные устрицы, множество соленых и моченых овощей: все то же, что в первый раз, но со многими прибавлениями.
  • Сегодня вдруг видим, что при входе в бухту Кибач толпится кучка народу. Там и баниосы, и переводчики, смотрят, размеривают, втыкают колышки: ясно, что готовят другое место, но какое! тоже голое, с зеленью правда, но это посевы риса и овощей; тут негде ступить.
  • Мы вышли к большому монастырю, в главную аллею, которая ведет в столицу, и сели там на парапете моста. Дорога эта оживлена особенным движением: беспрестанно идут с ношами овощей взад и вперед или ведут лошадей с перекинутыми через спину кулями риса, с папушами табаку и т. п. Лошади фыркали и пятились от нас. В полях везде работают. Мы пошли на сахарную плантацию. Она отделялась от большой дороги полями с рисом, которые были наполнены водой и походили на пруды с зеленой, стоячей водой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Синонимы к слову «зелёный»

Синонимы к слову «овощи»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «овощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я