Карта словосочетания «зелёные крылья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёные крылья»

Затем одним ранним утром он разбудил нас, и мы все вместе увидели, как из кокона появилась бабочка с блестящими зелёными крыльями и улетела на свободу.
Из бортов торчат вёсла, будто ноги чудовищной сороконожки, а прямо из палубы растёт дерево с широкими зелёными крыльями.
Моё внимание привлекла очень красивая бабочка с удивительными зелёными крыльями с красной окантовкой.
Её светящиеся зелёные крылья сильно хлопали, но она двигалась с изяществом колибри.
В какой-то момент мне показалось, что вдалеке мелькнули зелёные крылья дуара, но даже если это был он, то подлетать не стал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монаший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дракон расправил свои огромные зелёные крылья и завис перед моим окном, вытаращив на меня свои огромные голубые глаза с золотыми зрачками.
Она разглядывала книжки с яркими картинками, перелистывала их страницы и представляла, что она спасает мир и исследует далёкий космос, дружит с рыцарями и летает на драконах с большими зелёными крыльями.
За спиной эльфа распахнулись полупрозрачные зелёные крылья и взметнули его вверх.
Однако во время следующего приезда здоровыми оказались почти все младенцы – и вот тогда к ним начали слетаться бабочки, складывая зелёные крылья и требовательно разевая алый клювик.
По правую руку от неё находилась беловолосая девушка, одетая в лёгкую желтовато-зелёную короткую одежду, чем то напоминавшую мне мою ночную рубашку, на её спине красовались два зелёных крыла.
Вот и сейчас он неспешно летел к главной поляне, лениво хлопая зелёными крыльями.
Тяжесть человека производит впечатление тяжести курицы; зелёные крылья туземцев носятся ими, как пушинки; сравнительно большая их поверхность даёт им много солнечной энергии, несмотря на малую силу лучей.
Не очень быстро убегали от рыжего петуха, который важно ходил среди своих курочек, похлопывая красивыми зелёными крыльями.
Сняв улыбку с лица, она направляет ладонь на красивое синее бархатное кресло, рядом с которым раскинула зелёные крылья вечнозелёная пальма и притаился миндалевидный кофейный столик из мрамора на коротких латунных ножках.
Внутри кипела жизнь: деловито сновали по своим надобностям разные мелкие насекомыши и большущие, поблёскивающие зелёными крыльями жуки, которые недовольно гудели, когда приходилось облетать нас.
Набедренную повязку малышки, как и многие девичьи одеяния, украшали зелёные крылья стрекоз.
Она уже почти видела полыхающий в янтарных глазах дракона яростный огонь, почти ощущала, как бархатистая магия всё сильнее давит на грудь, не давая вздохнуть, почти слышала шорох огромных перепончатых зелёных крыльев с огненно-золотыми прожилками узоров…
На его леденце сидела огромная бабочка с зелёными крыльями размером с четыре ладошки десятилетнего ребёнка и, судя по всему, наслаждалась сладким вкусом конфеты.
Когда они находятся в воде, они выглядят как красивые рыбы, а когда появляются на суше, они принимают облик существ с изящными зелёными крыльями.
Рейегаль расправил зелёные крылья, пролетел с полфута и шлёпнулся на ковёр.
Вдоль прибрежной полосы, там, где заканчивается мокрый песок и начинается суша, прямо на него летел какаду, отчаянно махая зелёными крыльями.
Мухи, блистая зелёными крыльями, взвились злобно гудящей тучей.
И зелёное крыло рвётся к потолку, забирая на себя адское жжение в груди и стойкое желание отомстить за унижение красной зоны.
Затем протянул обе руки, чтобы ухватиться за зелёное крыло кабины с забранной в решётку фарой.
Стремительно разбрасывал мощные зелёные крылья.
Встретились они под платаном, под его могучими зелёными крыльями, которыми он обнял их обоих.
Зелёные крылья очень полезны, так как имеют лечебные свойства, можно вылечить любые раны и болезни.
При этом чудовище стремительно рванулось вперёд, его зелёные крылья вспыхнули в рассеянном солнечном свете.
С тех пор прошло много лет, и хоть видения потускнели, расплылись, отошли на задний план, но всё ещё крепко сидели в его памяти, маня зелёными крыльями диковинных птиц, терпеливо дожидаясь своего часа.
Ими были покрыты худые зелёные крылья, плешиво зияющие пятнами гнили.
Матрос с попугаем на плече, торопливо шагавший куда-то, не поднимая головы, врезался в нас и притормозил, чтобы извиниться, обнажив при этом два ряда плохих зубов, а попугай, пошатнувшись на своём насесте, расправил переливчатые зелёные крылья и яростно ими захлопал.
Селезни красовались перед утками, распрямляя блестящие зелёным крылья, солнце бриллиантами играло на мокрых тушках.
Листья и правда были похожи на огромные зелёные крылья.
Хозяйка дома переходила от одной группы гостей к другой; лицо её было наполовину скрыто маской диковинной птицы, возле ушей покачивались два больших зелёных крыла, задевавшие всех встречных.
За спиной затрепетали полупрозрачные зелёные крылья.
Чёрные глазки-бусинки, розоватая мордочка и грудка; пернатое создание деловито сложило зелёные крылья и склонило голову набок.
Полы широкого мехового плаща паромщика взвились за его спиной, подхваченные шквалом, подобно двум зелёным крыльям.
Как миниатюрная статуэтка из музыкальной шкатулки, только мужского пола и с блестящими зелёными крыльями.
Жуткий змий, повинуясь ведьмовской воле, расправил зелёные крылья, ощетинился.
Когда придёт время, он станет огромным, длиннотелым водяным змеем, его тонкие руки с хваткими пальцами будут держать посох с длинным когтем, его колышущиеся в потоке воды перья станут огромными зелёными крыльями, и дракон взлетит над землёй в порыве бушующего ветра и станет господином всех змей, бабочек и покорившихся ему людей…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёные крылья»

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «зелёные крылья»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я