Предложения со словосочетанием «зелёные заросли»

Впоследствии этот тростник превращался в густые зелёные заросли, и его сочные острые листья прижимались друг к другу так плотно, что протиснуться между ними было под силу лишь водяной крысе.
И кажется, что белые пассатные облака вечной чередой скользят через кратер с востока на запад, исчезая в зелёных зарослях камыша.
Похолодев от страха, я оглядел широкую, поднимающуюся к горизонту равнину, покрытую зелёными зарослями тростника.
Ближе к берегу из воды торчали десятки островков – высоких скал причудливой формы, также увенчанных непроглядными зелёными зарослями.
Плещется в кристально чистом ручье среди прохладных зелёных зарослей папоротника-орляка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брошюрование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они резко бросались в глаза и смотрелись уродливо на фоне зелёных зарослей.
Едва мы миновали зелёные заросли, как оказались на скалистом берегу.
Они двинулись на восток, обходя справа охряные горы и зелёные заросли кустарника, петляя по прибрежной тропинке, под достигшим зенита и словно застывшим в полудне солнцем.
Через несколько минут сквозь густые зелёные заросли показалось светлое массивное здание королевского дворца.
В обстановке возникшей паники лазутчик незаметно пробрался вдоль стены на другую сторону зелёных зарослей, подальше от калитки, сливаясь в своём наряде с теменью ночи.
Углубившись в зелёные заросли деревьев и кустарников, я притворялась, что шпионю за кем-то или прячусь от воображаемых преследователей.
Стадо пронеслось мимо, миновало круг выжженной почвы и с хрустом вломилось в сочные зелёные заросли тропического леса.
Время от времени среди зелёных зарослей ярко вспыхивали азалии.
Дойдя до дальнего конца комнаты, она посмотрела на льющий снаружи дождь и подступающие к дому зелёные заросли.
Вооружённые луками, они только что вышли из высоких зелёных зарослей кустарника.
На берегу озера среди зелёных зарослей трав расположился улиточный городок.
Тысячи миль сплошных зелёных зарослей надёжно скрывали поверхность этого неизведанного края.
Из пышных зелёных зарослей показались зайцы.
– Всё ясно. Опять решение проблем полностью на моих плечах, – я спрыгнул с седла и, покрепче перехватив посох, шагнул вперёд, раздвигая зелёные заросли.
Он со скучающим видом осматривал вверенные ему государством окрестности, как вдруг заметил среди зелёных зарослей дикой смородины, ярко-рыжую фигуру.
Вот из-за густых зелёных зарослей кустов вышли трое мальчиков, на вид лет десяти, которые, пыхтя и часто останавливаясь, катили перед собой огромное, белое, всё в больших серых пятнах яйцо.
Зелёные заросли раздвинулись, перед человеком появились три фигуры – вытянутые, удлинённые черепа, заострённые сверху, покрытые коричневатой чешуёй, жёлтые глаза, окружённые мягкой бахромой коротких шевелящихся щупалец, безгубые тонкие рты.
Колоски и одуванчики щекотали ей ноздри, уши чуть вздрагивали от звонкого многоголосья, исходившего из влажных зелёных зарослей.
Друзья, не привлекая внимания, подошли к сетчатому забору, а через пару секунд уже растворились в зелёных зарослях ближайшего леса.
Одноэтажная постройка белого цвета тонула в буйных зелёных зарослях.
Обратная сторона здания с хозяйственными пристройками утопает в зелёных зарослях сирени и шиповника, переходящих в парк, а далее – густой сосновый лес.
Внезапно из ближайших зелёных зарослей послышались звуки ломающихся веток.
Но иногда светлые панамки младших обнаруживались в густых зелёных зарослях папоротника – за ними скрывалась хозяйственная часть двора.
Вокруг, насколько хватало глаз, бушевали зелёные заросли, которые словно соперничали друг с другом в своём размере и величине листьев.
– Я здесь живу! – раздался внезапно голос, и из зелёных зарослей вышла старушка в соломенной шляпе, зелёной кофте и клетчатых брюках. В руке у неё был секатор.
Вот и озеро – большое, тёмно-синее, с песчаными берегами, окружённое зелёными зарослями.
За это время он со своими коллегами досконально изучил серо-зелёное пятно в густых зелёных зарослях джунглей.
Остров в основной его части скальный, лишь на юго-западе видны зелёные заросли джунглей и ни одного строения, ни одного домика.
Солнечным утром, прогуливаясь по зелёным зарослям острова, я пыталась дать себе последний шанс опомниться, остановиться, пока не поздно.
В сторонке раздался топот, это сорвалось с места стадо свиней, с другой стороны над зелёными зарослями мелькнули ветвистые рога: олени зачуяли что-то страшное, спешат из опасного места.
В лесу распустились анемоны, и проклюнулся, потянулся к солнцу узколистый иван-чай, обрамляя пышной зелёной зарослью лесные опушки.
Но вот за углом, скрытая первоначально от моего взгляда зелёными зарослями, гуляла женщина.
Дорогу к крылечку дома преграждали зелёные заросли.
Кот был вальяжный, холёный, словно сам хозяин квартиры в этом сером доме развалился сейчас на пластиковом подоконнике и важно созерцал окружающий мир и происходящие в нём события, мирно спрятавшись в зелёных зарослях домашних растений.
Высокотемпературная плазма ярким облаком поглотила зелёные заросли ядовитого растения, оставив после себя пепельно-серую дымящуюся рану на зеленеющем ландшафте пейзажа.
Вертолёт быстро рассекал пространство: в некоторых местах квадраты сменились зелёными зарослями болот, лента реки выросла в размерах и повернула к югу.
Через пару сотен метров воду закрыли зелёные заросли, поднявшиеся уже и по другую сторону от уложенных очень неудобным образом шпал.
Экзотическими зелёными зарослями здесь и не пахло.
Слышно было, как он шелестит за кустарником, и девушке осталось пробежать последние метры, обогнуть зелёные заросли и выскочить на открытое место с обнажёнными клинками.
Ничего особенного не углядел, и уже, было, собрался заругаться на внука, когда в глубине зелёных зарослей увидел руку человека, всю исцарапанную, с кусочками земли, застрявшими под обломанными ногтями.
Эти зелёные заросли радовали глаз, утомлённый резкими очертаниями гранитного вала.
Заросли вереска спускались к зелёным зарослям мха в самом сердце острова, снова тянулись вверх и терялись в невысоком елово-берёзовом леске.
Прохладная сень зелёных зарослей и вековая таинственность стел словно готовит к встрече с мудрецом, жившим тысячу семьсот лет назад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёные заросли»

  • Может быть, нашла и забыла?» Схватив левой рукой правую, на которой было кольцо, с изумлением осматривалась она, пытая взглядом море и зеленые заросли; но никто не шевелился, никто не притаился в кустах, и в синем, далеко озаренном море не было никакого знака, и румянец покрыл Ассоль, а голоса сердца сказали вещее «да».
  • Передняя сторона портика давно заросла густым кустарником: одни капители колонн виднелись над сплошною зеленью.
  • Все здесь заросло, все зелень, все сад, как на Яве; нет пустого клочка голой земли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «заросль»

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «заросль»

ЗА́РОСЛЬ, -и, ж. Густо разросшиеся растения (кустарники, деревья).

Все значения слова «заросль»

Синонимы к словосочетанию «зелёные заросли»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «заросли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я