Карта словосочетания «зелёные бананы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёные бананы»

У дороги ему удалось найти гроздь зелёных бананов, но к середине дня от голода ему стало так плохо, что он боялся потерять сознание.
Когда ребята наигрались, и когда достаточное количество ещё зелёных бананов было собрано в ящик, мы отправились дальше.
Поэтому зелёные бананы могут употребляться в пищу даже при диабете.
Как там в анекдоте про старика, который перестал покупать зелёные бананы?
– Сильвупле! – повторил он ещё раз и протянул путешественникам связку зелёных бананов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: европеянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда он закончил, то небрежно вытер руки и рот лежащим на коленях полотенцем и потянулся к связке маленьких зелёных бананов.
В щель между спинкой и седушкой можно было засунуть зелёный банан, и к концу поездки банан волшебным образом превращался в жёлтый.
Он увидел, как бананы стали шептаться между собой и наконец самый крупный, зелёный банан выступил из толпы.
Не спеша, за столиками прямо в порту, мы ели на ужин местную вкусную рыбку мохарру и жареные зелёные бананы, когда мать повела на меня новое наступление, продолжая свою персональную войну.
Недалеко от поворота на буддистский храм мы увидели ветку зелёных бананов, заманчиво свисающую с невысокой пальмы.
Позор – как нам, мелким, три зелёных банана делили.
В круглую дырку на ладонь ниже его подбородка воткнули зелёный банан. Улыбнитесь, зрители: вот он тянется мордой к банану, но не достанет – руки-то скованы.
Нитяная авоська с приятно холодными, прямо с мороза, мандаринами «Maroc» (этикетка смутно напоминает детство, всплывает картинка незрелых, завёрнутых в тёплую шаль и оставленных на дозревание в шкафу зелёных бананов).
При неврастении и повышенной нервной раздражительности рекомендуется три-четыре раза в день после еды съедать по половинке зелёного банана.
Чуть выше цветок уже раскрылся, и зелёные бананы размером с мизинец густо облепили толстый стебель.
Пока костёр нагревал камни, я разделал рыбу и, вымочив её в вине, набил её нутро зелёными бананами, диким луком и даже чёрным перцем, который рос здесь на острове в зарослях местных джунглей.
Всю обратную дорогу мы хохотали и в красках представляли, что бы с нами сделали местные жители, застукав со связкой украденных зелёных бананов.
– А если зелёные бананы помазать кремом для загара, они быстрее дозреют?
Они постоянно ворчали, складывая и перебирая задубевшими умелыми руками свои пирамиды крапчатых зеленоватых апельсинов, манго, целые дамбы загнутых твёрдых зелёных бананов.
Выносят на продажу зелёные бананы, красные бананы, горки риса и ещё чего-то белого, лук и морковку или даже арахис, если нам повезёт, или миски с маленькими красными помидорами, которые уродливы на вид, но высоко ценятся.
Группы голодных мужчин и женщин с младенцами на руках и детьми рыскали по садам и полям в поисках всего, что можно было съесть: они ели зелёные бананы, почки и сердцевину банановых стволов, побеги бамбука.
– Люблю зелёные бананы, – ухмыльнулся он.
Мы взяли по огромному круассану, я заказала себе лате с сиропом зелёного банана, а парень взял капучино.
Подавленный и разбитый, я лежал на кровати, смотрел в тёмный заплесневелый потолок, жевал зелёный банан и вспоминал ту маленькую девочку, встретившуюся мне несколько часов назад.
Рядом с фонарным столбом парень в шапочке «петушок» продавал абсолютно зелёные бананы.
Один раз удалось сорвать ещё большую гроздь мелких зелёных бананов, а на кислые и горькие фрукты попались три рыбины: одна большая, серебристо-синяя, и две маленьких, пятнистых и колючих.
Когда машина останавливалась, к её окнам приближались нищие с грудными младенцами, с покорными до уныния обезьянками, с гроздьями зелёных бананов или бродячие факиры с облупленными, едва шевелившимися кобрами, которых они то и дело подбадривали щелчками по голове.
– Я просила купить зелёные бананы, а ты купил обычные.
Между листьями висела гроздь зелёных бананов.
Вообще все блюда, что они ели – фаршированные крабы, свинина, поджаренная на древесном угле, бататы, жареные зелёные бананы и великолепный фруктовый пудинг, называемым местными жителями марьяж, – были удивительно вкусны.
Тут была большая бутылка с жидким отбеливателем, пачка салфеток, упаковка сухого печенья, рыбные консервы из тунца, замороженная коричневая курица, ветка зелёных бананов, макароны трёх видов и несколько пакетов с сахарным песком.
Толстяк в разноцветном наряде ломанулся назойливо предлагать виноград и ещё зелёные бананы, а к ним вкупе бутылку домашней настойки.
И как – то даже подстрелила враждебную обезьяну, которая бросалась зелёными бананами.
Хочешь, чтобы я всю жизнь ездил на мопеде и махал связкой зелёных бананов, прицепленных на крючок для сёрфа?
– Он кивает наверх, где высоко над нашими головами висят кокосы, а на соседних деревьях – спелые манго кораллового цвета и гроздья зелёных бананов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёные бананы»

  • Яркая зелень банана резко оттенялась на фоне темно-зеленых фиговых и грушевых деревьев.
  • Где я, о, где я, друзья мои? Куда бросила меня судьба от наших берез и елей, от снегов и льдов, от злой зимы и бесхарактерного лета? Я под экватором, под отвесными лучами солнца, на меже Индии и Китая, в царстве вечного, беспощадно-знойного лета. Глаз, привыкший к необозримым полям ржи, видит плантации сахара и риса; вечнозеленая сосна сменилась неизменно зеленым бананом, кокосом; клюква и морошка уступили место ананасам и мангу.
  • Чудесен и голубой залив, и зеленый берег, дальние горы, и все эти пальмы, бананы, кедры, бамбуки, черное, красное, коричневое деревья, эти ручьи, островки, дачи — все так ярко, так обворожительно, фантастически прекрасно!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «банан»

  • БАНА́Н, -а, род. мн. -ов, м. 1. Высокое тропическое травянистое растение с огромными листьями и крупным соцветием, разводимое ради плодов или для получения волокна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНАН

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «банан»

БАНА́Н, -а, род. мн. -ов, м. 1. Высокое тропическое травянистое растение с огромными листьями и крупным соцветием, разводимое ради плодов или для получения волокна.

Все значения слова «банан»

Синонимы к словосочетанию «зелёные бананы»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «банан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я