Предложения со словосочетанием «зелёная энергия»

В его движениях чуткость сплелась с мастерством, и волны зелёной энергии жизни подчинились ему.
Производители зелёной энергии могут получать налоговые льготы и субсидии, что может способствовать их развитию и расширению бизнеса.
Поток зелёной энергии быстро наполнил меня, и после этого произошёл подъём вибрации и полная синхронизация.
Любовь, брак, дружба, партнёрство, товарищеские отношения являются взаимодействиями, на основе зелёной энергии.
Выпуская из рук зелёную энергию, она толкнула локтем заднюю парту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Допустим, у меня есть 100 единиц зелёной энергии, а у вас, например, 200 единиц красной.
Огромная туша растаяла в свете затухающих в вышине облаков, а в место, где она ещё недавно лежала, ударил столб зелёной энергии, подсвечивая лежащий на земле доспех, чёрный шар и груду клыков.
Решив сконцентрироваться на задании, я снова закрыла глаза и не открывала, пока не обнаружила, что контур фикуса весь наполнен зелёной энергией.
Такие камни являются источником абсолютно безопасной зелёной энергии.
Зелёная энергия даёт необходимый потенциал для взаимодействия людей между собой.
Существо издало душераздирающий вопль и, взмахнув рукой по направлению к алтарю, сконцентрировало сгусток зелёной энергии, напоминающий молнию.
Внешне это был скелет, местами обтянутый кусками плоти, закованный в тёмные латы с синим отливом, внутри корпуса сияла зелёная энергия, дарующая жизнь этим существам.
И оказалось, что здесь в сферу интересов было задействовано почти всё: газ, уголь, нефть, теплоснабжение и новые виды зелёной энергии.
Представьте, как из ладоней исходит чистая зелёная энергия.
Я до максимума увеличил чувствительность своего амулета, чтобы засечь зелёную энергию, если она возникнет после магических манипуляций.
Молодая жёлто-зелёная поросль тянулась к свету, жадно впитывая ультрафиолет, торопилась запастись зелёной энергией хлорофилла.
Ощущайте как можно чаще его присутствие там и периодически подкачивайте запас зелёной энергии.
И потому никак нельзя говорить, что, например, наша нижняя чакра красная, а четвёртая – имеет зелёную энергию.
Я не стану подробно останавливаться в рамках этой главы на принципиально новых технологиях производства зелёной энергии, по причине того, что не очень хорошо в этом разбираюсь.
Для наших рассуждений достаточно понимать, что в ближайшие годы на рынок продолжат активно выводиться все новые и новые решения, позволяющие производить, хранить, сберегать и перераспределять зелёную энергию, предназначенные для потребителей разного рода.
Не нужно испускать зелёную энергию, чтобы внушить уважение.
– Рад слышать, но мне всё равно не нравится, что ты с зелёной энергией работаешь. Если бы не война…
– Благодаря исследованиям я доказала, что зелёная энергия разумна, и смогла вырастить пару объектов с разумом.
Затем быстро сделал невиданные мне пассы, выпустив в меня какой-то зелёной энергией, отчего я вмиг погасла, став человеком.
Экономика стабильная, недостатков нет, контролируют пятнадцать миллионов км, а самим королевством правит мастер зелёной энергии.
Твои тренировки, помогли тебе увеличить запас энергии твоего трансформатора, а так же твоих сил, теперь ты владеешь зелёной энергией в совершенстве.
Он экстренно применил навык, который окутал его тело зелёной энергией и исцелил все раны.
Зелёная энергия курсировала по телу возвращая силу в онемевшие конечности.
Издав оглушительный рёв, из-за которого даже земля тряслась в страхе, зверь стал скапливать на своих бивнях ядовито зелёную энергию.
Не успело бедное кресло ещё приземлиться, как из стены вырвался луч зелёной энергии и располовинил многострадальный предмет мебели буквально у нас на глазах.
Внутри него по нисходящей спирали струилась зелёная энергия, которая перетекала в пределах четвёртого, пятого и шестого измерений и притягивала низкочастотную энергию, в том числе психическую энергию эмоциональных атлантов, накапливая её.
Зелёная энергия похоти и вожделения.
Там начинался едва заметный след мерцающей зелёной энергии.
Стена перед нами исчезла во вспышке зелёной энергии.
Я зачерпнула из ближайших деревьев зелёную энергию и, подпитав ею свою магию цвета индиго, обернула ею горло, чтобы усилить голос.
Как-то раз очередной гуру сказал ей, что у неё имеется недостаток зелёной энергии, что было не слишком понятно, и что ей необходимо ежедневно медитировать по сорок минут на тему приятия себя в мире и мира в себе.
И позволяли горячему потоку зелёной энергии залечить раны.
Так что огромное количество зелёной энергии просто отсекалось.
На груди этой жуткой помеси, пропитанной зелёной энергией, красовалась надпись «LANCELOT».
Пламя объяло его, тело покрылось черно-фиолетовой бронёй с серебряными элементами и яркой зелёной энергией, циркулирующей между частями костюма.
Зелёная энергия прошла навылет, оставив запёкшуюся кровь вокруг раны.
Знаменитая офицерская галантность и ничего больше. Ни грамма зелёной энергии.
Вихри зелёной энергии кружились вокруг неё.
Его рука затряслась, глаза вспыхнули тёмно-зелёным, а щупальца на спине медленно поднялись вверх, оставляя за собой шлейф пульсирующей зелёной энергии.
– Только если на него воздействовать зелёной энергией, но это в теории. До практики так и не дошло…
Кулон-оберег задрожал ещё сильнее, свечение усилилось, пошли трещины, и талисман лопнул, рассыпавшись в щепки, и вместе с ним бурлящая зелёная энергия и снопы искр, достигнув своего апогея разошлись зелёной взрывной волной от своего эпицентра.
Я подняла руки и прошептала нужное заклинание, наблюдая за тем, как тонкие нити зелёной энергии трансформируются в чёрные с сероватым отливом.
Зелёная энергия острова следует указаниям.
Она, благодаря зелёной энергии водорослей, заякорилась на всех поверхности дна.
Небо, деревья, животные – мир словно сливается со своей второй половиной, отчего, например, некоторая растительность приобретает различное свечение, а в деревьях проявляется зелёная энергия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёная энергия»

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «зелёная энергия»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я