Предложения со словосочетанием «зелёная таблетка»

Вполне достаточно, чтобы присмотреться к сотрапезникам, удостовериться, что они поели, проверить, появились ли у них в крови элементы растворённых в пище зелёных таблеток сна, и задать несколько провокационных вопросов.
Я вытер жирные от оливкового масла губы, принял горькую зелёную таблетку плимазина, запил её остатками вина и пошёл к стойке портье.
Впервые за последнее время мне не нужно было напиваться или принимать волшебные зелёные таблетки.
Потом открыл стол, выдавил из блистера себе на ладонь маленькую зелёную таблетку и, бросив её в рот, запил несколькими громкими глотками.
– А вы хорошенько подумайте, – не согласился актёр, закидывая под язык какую-то круглую зелёную таблетку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усреднённо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Держи. – Я проглотил зелёную таблетку и предложил: – Давай поесть куда-нибудь завернём.
Достала оттуда две зелёные таблетки, закинула их в рот, подошла к раковине и проглотила таблетки, запив их водой из бумажного стаканчика.
Внутри лежала дорожная таблетница, а в ней – три зелёные таблетки.
Чтобы хоть как-то привести себя в нормальное состояние, я принял успокоительное – пухлую зелёную таблетку хлоралгидрата, оставшуюся с тех пор, как несколько месяцев назад мне вырвали зубы мудрости.
– Уж поищите! – Круглолицый вытряхнул из коробочки зелёную таблетку, проглотил её и с жадностью набросился на солянку в глиняном горшочке.
Оставил какие-то зелёные таблетки, объяснил, как их принимать, и ушёл.
Один из них, я не могу назвать его человеком, весь в лохмотьях, обросший, вонючий, трясущимися руками рвал обёртку, грязной ладонью набирал зелёные таблетки и бросал их в рот.
Но это было не всё, вечером я видел, как из проезжавшего по городу бронетранспортёра с красным крестом на борту из люков выбрасывались мешки зелёных таблеток, упаковки шприцов, контейнеры с ампулами.
Но и в этом бою наши были быстрее и стреляли точнее неприятеля. Очевидно, зелёные таблетки эффективнее розовых. Ещё одна доблестная победа.
Заодно каждый раз она заглядывала внутрь аптеки – удостовериться, что зелёные таблетки по-прежнему на месте, в большой стеклянной банке.
Осколки вперемешку с сотнями зелёных таблеток волной хлынули на линолеум.
Всё тело чешется так, как будто я подцепил марсианскую чесотку и по оплошности забыл принять эти чертовые зелёные таблетки.
Взял из домашней аптечки пластинку зелёных таблеток.
Одну таблетку, жёлтую, за час до ужина, зелёную таблетку сразу после ужина, и две бело-желтые капсулы перед сном.
С трудом достаю свою коробочку и высыпаю зелёную таблетку.
Скоро он вернулся. «То, что придётся мне по вкусу» оказалось маленькой зелёной таблеткой.
Я выпил большую круглую зелёную таблетку и сел в своё кресло.

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «таблетка»

  • ТАБЛЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Лепешечку прессованного лекарственного порошка. Таблетка аспирина. Проглотить таблетку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАБЛЕТКА

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «таблетка»

ТАБЛЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Лепешечку прессованного лекарственного порошка. Таблетка аспирина. Проглотить таблетку.

Все значения слова «таблетка»

Синонимы к словосочетанию «зелёная таблетка»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «таблетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я