Карта словосочетания «зелёная слюна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёная слюна»

Глаза его мерцали недобрыми жёлтыми искрами, из-под острых жвал сочилась и капала зелёная слюна.
Жалкая дурёха, тебя ждёт такой же конец! – заорал он, брызгая зелёной слюной.
Зелёная слюна вперемешку с красным капала на землю, громко шипя там, где ещё тлели угли пожара.
Чесоточные лошади тяжело переступали на месте, тёрлись крупами и нежно трогали жёлтыми зубами, покрытыми зелёной слюной, содрогающуюся верёвку коновязи.
Она лишь пускала зелёную слюну и наблюдала за жертвой десятком глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зелёная слюна сочилась по моим губам, образовывая небольшие лужицы вокруг кочерыжек, сиротливо торчащих из земли.
Существо в клетке разочарованно сплюнуло, харкнув зелёной слюной прямо на матовый пластиковый пол.
Сверху появляется отчим, на ходу превращаясь в многоногое, мохнатое, брызжущее зловонной зелёной слюной чудовище.
– Неужели ты думаешь, что я не вижу весь мрак твоего гнилого нутра, – криво усмехнулась голова, и капля зелёной слюны вытекла на бескровные губы, – запомни, ты – прах под моими ногами, раб, недостойный моего взгляда.
Глаза сверкают красным огнём, из голодной пасти летит скорее всего ядовитая зелёная слюна.
Потом его начинало рвать тягучей зелёной слюной, он шатался и ничего не соображал.
– А то мы шкорлупу едим, – по подбородку текла зелёная слюна.
Я успел увидеть в зеркало, что липкая зелёная слюна залепила всё лобовое стекло, тут же донёсся страшный треск сминаемого металла, звон бьющегося стекла.
С бороды незнакомца капает густая зелёная слюна.
Я ещё постоял несколько минут, сплюнул зелёную слюну. Горьковатый вкус вишнёвой ветки перебьёт теперь только мятная зубная паста.
Затем, закидывая крошки «насвая» из смеси табака с гашёной известью под нижнюю губу и сплёвывая зелёную слюну, произнёс.
Завидев белый комок шерсти, несущийся к ним на всех парах, веспертио омерзительно зашипели, оскалив зубы. С их обнажённых клыков капала вязкая зелёная слюна.
По их лицам начала стекать зелёная слюна.
Жуткие видения: свирепые кабаны, подпрыгивая, на ходу рвут с кокаинового кустарника листья, перемалывают их жёлтыми зубами, глотают, роняя на каменистую поверхность зелёную слюну; догнать, порвать дерзкую беглянку!
Вытолкав изо рта пропитавшуюся зелёной слюной вату, я первым делом провёл языком по ещё недавно расколотому зубу.
Они мазали головы кефиром (волосы гуще), втирали в себя кондитерский ванилин (типа парфюм), клали под язык курево «нас», а потом плевали зелёной слюной на дорогу.
Зелёная слюна свисала с губ, падая им под ноги, иногда они закатывали глаза, так что были видны одни белки, и мне начинало казаться, что вокруг сходка душевнобольных.
Уменьшившись в росте ещё чуток, он аккуратно выпустил рукоять тесака, позволив ему упасть, после чего вместе с зелёной слюной выплюнул здоровенный ком жёваных листьев и полез в поясную сумку.
Изо рта свисали липкие нити зелёной слюны.
Не открывая глаза, он слушал музыку, периодически сплёвывал в сторону длинной зелёной слюной.
Огромная зубастая челюсть с массивными, подвижными и скользкими от густой зелёной слюны клыками, и морда, вся в костяных наростах, между которыми в погребальном мраке глубоких складок прятались многочисленные чёрные глаза, в большинстве своём ложные.
Было поздно, твари плевались зелёной слюной, которая разъедала обшивку и лезли в каюту и на мостик.
Из его рта вырвалась зелёная слюна и попала мне на штаны.
Мне понравилось, что не пришлось с утра вставать, ощущая себя мертвецом, сплёвывать отвратительную зелёную слюну, вкалывать в бедро три ампулы и глотать жменьку таблеток, чья помощь состояла в том, чтобы окружающий ядовитый мир убил пациента чуть позже, чем без них.
Из приоткрытых пастей на снег капала зелёная слюна.
Со страшной облезлой кожей, мутанты, покрытые огромными острыми рогами, стуча гигантскими когтями, с выступающими клыками и жвалами, наступали на них дико рыча, пускаю зелёную слюну, кружили вокруг них.
Приземистое строение, длинное и безобразное, подпирали неопрятного вида киргизы, жевавшие неизменный насвай и сплёвывавшие прямо под ноги тягучую зелёную слюну.
Не обращая на меня внимания, он орёт на телевизор, брызгая зелёной слюной.
На пол потекла зелёная слюна.
Хлопкоробы номер три-четыре до соучастия в беседе так и не снизошли: продолжали пялиться на коленки девиц и, синхронно оттопыривая нижнюю губу, сплёвывали на землю вязкую зелёную слюну.
И зубы жёлтые, по которым стекает зелёная слюна.
А тролль ей плотно рот зажал и спокойно ноги раздвигать начал, да ещё липкой зелёной слюной на них капать.
Раздвоенный синий язык плотоядно облизывал омерзительный безгубый рот, наполненный острыми как лезвия клыками, с которых капала зелёная слюна.

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «слюна»

  • СЛЮНА́, -ы́, ж. Жидкость, выделяемая особыми железами в полости рта человека и животного и способствующая смачиванию и перевариванию пищи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЮНА

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «слюна»

СЛЮНА́, -ы́, ж. Жидкость, выделяемая особыми железами в полости рта человека и животного и способствующая смачиванию и перевариванию пищи.

Все значения слова «слюна»

Синонимы к словосочетанию «зелёная слюна»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «слюна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я