Предложения со словосочетанием «зелёная материя»

Обложка у неё была твёрдая, обтянутая зелёной материей – это сразу напомнило ему старые библиотечные томики.
У стен стояли буфет, большой диван, обитый зелёной материей, два мягких кресла и несколько стульев.
Около её кушетки, ночью служившей постелью, ящик, поставленный вверх дном и покрытый зелёной материей, заменял столик, и на нём стояли маленькие мутные фотографии в разваливающихся рамках.
Дверь, обитая линялой зелёной материей, висевшей клочьями на гвоздях с облезлой позолотой, открывалась в залу, которая, по-видимому, служила столовой в те легендарные времена, когда в этом безлюдном доме ещё вкушали пищу.
Оставшись одна, я отложила в сторону чётки, взяла ножницы, висевшие у меня на поясе, и разрезала зелёную материю, закрывавшую окно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начальственность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Волна начиналась сверху, пробегала до середины и вдруг исчезала, словно кто-то сердито встряхивал зелёную материю, а затем прижимал её рукой.
Какой бы цвет ткани не называл бедный батюшка, ему обязательно давали либо красную, либо зелёную материю.
Девятый год жизни связан с древесной зелёной материей и проходит под знаком «Змей». Развивается правое полушарие мозга.
Кабинет освещался несколькими настенными лампами, светившими всё тем же темно-желтым светом, выкрашенные в зелёный цвет стены были увешены различными картами и грамотами, в дальнем конце кабинета, перед двумя шкафами, за большим железным столом, накрытым зелёной материей, восседал председатель.
К нам подошла мама с куском зелёной материи.
На диванчике сидела красиво одетая девица в сшитом по фигуре платье из тонкой зелёной материи, миниатюрных туфельках и искусно убранной лентами и кружевами причёской.
Елку воткнули в кадку с песком, кадку задрапировали зелёной материей и поставили на ковёр.
Переведя взгляд на разложенное на зелёной материи снаряжение, я задумался о том, что ещё можно сделать перед выходом.
Пятое материальное тело из материй четвёртого и зелёной материи позволяет управлять некоторыми потоками материй и гаравитацией для получения информации и предсказания событий.
На опушке, у самой кромки леса, егеря уже расставили складные стулья из каких-то палок и плотной зелёной материи, разожгли костёр и сейчас вешали над огнём котлы.
На фоне этого странно смотрелся угловатый письменный стол с облезлыми краями и ободранной, выцветшей зелёной материей на верхней крышке.
Ловко нарезав кислый лимончик, он сложил его на одноразовую тарелку и, поставив нехитрое угощение на длинный, широкий стол, оббитый зелёной материей, уселся напротив желанного гостя.
Накаченные плечи, мощный торс, укрытый странной зелёной материей, повторяющей контуры тела, заканчивались красными ботинками и перчатками на руках.
Разгорячённый тазик подтолкнул ожидающих собратьев боком и разместился на столе, добавляя когда-то зелёной материи бурый след ожога.
– Он указал на кресло у большого, обитого зелёной материей стола: – Присаживайся, разговор предстоит не короткий.
Действуя сразу четырьмя руками, он зараз снял с неё крышку (явив неглубокую, обитую зелёной материей внутренность), и достал оттуда овальной формы латунное блюдо, на котором лежал кусок розовато-белого с прожилками мяса, порезанный на маленькие квадратики (впрочем, всё ещё держащие форму куска) и зелёные, да белые в полоску небольшие, круглые плоды, пристраивая всю еду слева от корзины прямо на мхи.
На огромном полотнище из тяжёлой зелёной материи белый дракон выдыхал огонь; знаменосец мчался галопом к священникам, и дракон летел вслед за ним.
Одежда, непроницаемая для ветра, изготовлялась из двух различных сортов материи – барбери и обыкновенной зелёной материи, употребляемой у нас зимой.
Для тяжёлой работы я предпочитаю зелёную материю.
Эта гостиная сообщалась с другой, которая была меньших размеров и обита зелёной материей.
Натянув её, я нырнула с головой в зелёную материю платья, разыскивая рукава и ворот.
Одежды он мне так и не дал, выдал лишь длинный кусок струящейся полупрозрачной зелёной материи и приказал как-нибудь намотать её на себя.
В своей одежде – куртках из грубой зелёной материи и коричневых штанах – они были почти неразличимы в кустах.
Вернувшись из подсобки, она, улыбаясь, завернула зелёную материю в бумагу и ловко упаковала в пакет, озвучив сумму, имеющуюся на руках у девушек.
На яркой зелёной материи, словно на летнем лугу, расцветали багровыми пятнами скорбные маки.
Приглашённая публика, в конце концов не выдержав, дружно расселась за длинным столом, покрытым зелёной материей оставшейся от прошлых времён.
Елку посадили в большую кадку с песком, обвернули кадку зелёною материей и поставили на пёстрый ковёр.
Девочка видела только его широкую спину, обтянутую зелёной материей.
Десятый год жизни также связан с древесной зелёной материей, но проходит под знаком «Орёл». Развивается левое полушарие мозга.
Мужчина, впустивший её, закрыл дверь всего лишь на засов, после чего пригласил её мягким жестом следовать за ним и провёл в большую комнату, где стояли большой стол, покрытый зелёной материей, и несколько изящных чёрных стульев, в большом количестве тепло горели свечи.
Рабочая поверхность, обтянутая зелёной материей, так и располагала к тому, чтобы за ним работать.
Справа и слева так же стоят столы, только поменьше, и так же накрытые зелёной материей.
Аккуратно, очень впечатляюще, на большом куске зелёной материи, были разложены шприцы, тюбики, плоскогубцы, лезвия, ножницы, щипцы самых причудливых форм и размеров, тут же от огня паяльной лампы нагревались угловатые железяки непонятной формы.
Во время вопроса из головы спиралью вверх по стойке начал закручиваться поток, состоящий из плотной зелёной материи.
Возле самой границы, помеченной пунктиром мощных балясин, секретарша за столом, покрытым зелёной материей, пригнулась под тяжестью собственного бюста к экрану компьютера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёная материя»

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «материя»

  • МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «материя»

МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания.

Все значения слова «материя»

Синонимы к словосочетанию «зелёная материя»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «материя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я