Карта словосочетания «зелёная майка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёная майка»

Из салона выпрыгнул мужик в камуфлированных штанах и зелёной майке, лет тридцати на вид.
Один решил, что будет стричь за 15 минут, другой – что всё в его компании будут ходить в зелёных майках, третий – что мебель, которую он производит, люди должны будут собрать сами.
Из-за дерева выскочил полчок – с зелёной майкой на ушах и с сухой веткой в лапах, которую он то и дело вскидывал, будто ружьё.
– Грррммм… Балбес в зелёной майке и серьгой в ухе тут не пробегал??! – басом проревела она вместо ответа.
Потом слова кончились и я немножко поревела, уткнувшись в его зелёную майку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проволочиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Замолчи! – сердито крикнул ей «Зелёная майка».
– Вот и неправильно, – сказал «Зелёная майка».
Спорщик «Зелёная майка» не дал ему продолжать.
Одет он был в мешковатые шорты и зелёную майку.
Был ещё «Белая майка» – худощавый, подвижной маленький киргиз, и «Зелёная майка» – мальчик с порывистыми движениями, горячий спорщик.
Сам он был одет в кроссовки, в синие джинсы, которые для удобства подвернул почти до колен, зелёную майку с короткими рукавами и, конечно, в бейсболку – куда же без неё, – надетую на голову козырьком назад.
– Нет, ты полезь и достань! – закричал «Зелёная майка».
– Не смей портить чертёж! – сердито закричал «Зелёная майка».
Лишь когда в машине остался один водитель, впереди на дорогу выскочил человек в камуфляжного цвета штанах, грязной зелёной майке и с зелёной повязкой на голове.
Мы повесили верхнюю одежду на крючки и остались в рабочих зелёных майках и брюках.
– Нельзя, чтобы планету продолжали эксплуатировать и дальше – ни это правительство, ни какое-либо другое! – прокричал человек в зелёной майке.
Когда англичанка подошла к дому, на веранду торопливо вышла невысокая рыжая кудрявая женщина в зелёной майке и кремовых шортах до колен.
Посреди комнаты стоит огромное кресло, в котором неподвижно сидит мужчина лет пятидесяти в зелёной майке и смотрит прямо перед собой.
На ней были короткие джинсовые шорты и зелёная майка с длинным рукавом.
Стройность фигуры подчёркивали облегающие чёрные брюки и темно зелёная майка, оголяющая плечи.
Но его чёрная рубашка в таком климате была подобна раскалённому металлу, потому чернобородый мужчина копал яму в указанном профессором в одной зелёной майке.
Спустя мгновенье мимо, тяжело дыша, пробежал мужчина средних лет, плотный, с короткой стрижкой, одетый в синие шорты, зелёную майку и белые кроссовки.
Зелёная майка аж чёрная от пота.
Женщина в заляпанной жиром зелёной майке лишь подняла правую бровь и всмотрелась в моё истинно туристическое лицо. – Останавливаться вздумал?
Его зелёная майка и белые шорты выглядели здесь как привет из какой-нибудь тропической лазейки.
Худенькую фигурку обтягивали зелёная майка и чёрные тайтсы ниже колена, на ногах поношенные чёрные кроссовки.
Тогда он повернулся и быстро зашагал обратно к парку, где у входа его поджидал, скрестив руки на груди, мужчина в синих шортах и зелёной майке.
Надета на нём была зелёная майка и серые шорты.
Нежданно громыхнуло совсем близко, возле меня или моего окна, и не медля ярко блеснула серебристым сиянием молния, и увидел я, как мигающая её поверхность пронеслась в воздухе, а миг спустя тонкий заострённый конец ударил меня в грудь, прямо в середину трикотажной зелёной майки.
Овальное зеркало отражало худенького мальчика в джинсах, кроссовках и клетчатой рубашке с завёрнутыми рукавами, надетой поверх зелёной майки.
На белом – нечто вроде лёгкого серого комбинезона; на чернокожем – широкие штаны со множеством карманов и линялая зелёная майка, украшенная двумя кругами, синим и розовым.
Джинсы, зелёная майка и рубашка в клетку – последние вещи, которые остались ему в память о матери и отце.
Зелёные майки, жилеты с двумя десятками карманов, чёрные вязаные шапочки.
Он не помнил был ли до этого человек на мосту или не был, но сейчас там стоял мужчина в зелёной майке и шортах. В нескольких метрах от него, стоял грузовик.
После чего я повесила на ручку двери табличку с надписью «Не беспокоить!» и стала приготовляться к душу, доставая из своих вещей полотенце, длинную зелёную майку, служившую мне ночнушкой, сменное бельё и любимый свой голубой халат с большими красными розами.
Бросив случайный взгляд на свою зелёную майку, путник увидел, что в её когда-то монотонной структуре возникли мелкие, едва заметные дырки, сквозь которые просвечивал голый торс.
Лешему, ввиду его крайне малого роста, пришлось покупать детскую одежду: зелёный джинсовый костюм и зелёную майку.
Сегодня на мне были обычные, джинсовые шорты и зелёная майка, которая не отличались ничем примечательным.
На нем были свободные тёмные джинсы, зелёная майка и расстёгнутая кожаная куртка.
Антиквар посмотрел на девушку – рыжие вьющиеся сами по себе волосы, карие глаза, зелёная майка с надписью “If you are a bird, I am a bird”…
Перевернувшись на спину, я увидела темноволосого мальчишку в старой растянутой зелёной майке и трусах.
Пестреют у борта загорелые обнажённые по пояс тела, красные повязки на голове, полотенца, зелёные майки, просто наброшенные на голову от солнца.
Я не стала мучить себя выбором одежды, поэтому надела зелёную майку и чёрные, джинсовые шорты и кеды, я же не на бал собираюсь.
На них были одинаковые джинсовые шорты, зелёные майки и белые носки. Длинные волосы были собраны в высокие хвосты, а на заколках блестели голубые бусины.
Осьминог в зелёной майке поло и серых квадратных очках машет щупальцами, приветствуя нас.
Подозрения подтвердились – на зелёной майке и камуфлированных брюках обнаружились бурые пятна, слишком уж похожие на засохшую кровь.
Та самая зелёная майка и вовсе испарилась, лишь на руках и на полу лежали чёрные куски ткани.
Один, наголо стриженый, держал зелёную майку в руках.
Десятилетнее "чудо" в зелёной майке и тёмных шортах убегало от маминых криков за гаражи.
Смелая худосочная девчонка в красных шортах и зелёной майке, лягушонок не иначе, протягивала ветвь мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёная майка»

  • Долинский задыхался, а светляки перед ним все мелькали, и зеленые майки качались на гнутких стеблях травы и наполняли своим удушливым запахом неподвижный воздух, а трава все растет, растет, и уж Долинскому и нечем дышать, и негде повернуться. От страшной, жгучей боли в груди он болезненно вскрикнул, но голос его беззвучно замер в сонном воздухе пустыни, и только переросшая траву задумчивая пальма тихо покачала ему своей печальной головкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «майка»

  • МА́ЙКА, -и, род. мн. ма́ек, дат. ма́йкам, ж. Трикотажная рубашка без рукавов и воротника с большим вырезом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЙКА

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «майка»

МА́ЙКА, -и, род. мн. ма́ек, дат. ма́йкам, ж. Трикотажная рубашка без рукавов и воротника с большим вырезом.

Все значения слова «майка»

Синонимы к словосочетанию «зелёная майка»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «майка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я