Предложения со словосочетанием «зеленоглазая девушка»

Весело смеясь, к стойке бара подбежала запыхавшаяся после танцев рыжеволосая зеленоглазая девушка; чуть горбатый нос делал её немного похожей на ведьмочку, но не злую, какой пугают детей, а весёлую и хулиганистую.
Эту невысокую зеленоглазую девушку глава лунной станции знал давно.
Стройная зеленоглазая девушка, тёмные длинные волосы ниспадают каскадом на спину.
Потрепав кота по голове пошла в душ, из зеркала на меня смотрела зеленоглазая девушка с пролегшими тёмными тенями под глазами.
Рыжая зеленоглазая девушка в зеркале мало напоминала настоящую меня, брюнетку с карими глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: случной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На многих картинах была изображена хрупкая зеленоглазая девушка.
Оттуда на меня смотрела уставшая симпатичная зеленоглазая девушка, на плечах которой роскошными локонами покоились длинные светлые волосы.
И как же все удивились, когда в гостиную вошла зеленоглазая девушка с рыжими кудряшками.
Сам же целитель заглянул за ширму и, увидев лёгкую улыбку на губах зеленоглазой девушки, отодвинул её совсем.
Три десятка пар глаз вместе с профессором и зеленоглазой девушкой теперь были направлены на меня. А я стояла, глупо улыбаясь и переминаясь с ноги на ногу.
– Не обращай на него внимания, – прошептала зеленоглазая девушка, что сидела за соседней партой, – профессор терпеть не может, когда его не слушают, отвлекаются, ну и когда опаздывают, разумеется.
Я поднял голову, скосил глаза вправо и первое, что схватил взглядом, это текучую, ослепительную желтизну волос, почти лёгшую на цинковый водоотлив, а потом и всё лицо красивой зеленоглазой девушки – она смеялась громко, весело и счастливо.
Потом старую женщину сменила молодая зеленоглазая девушка, и она приходила к нему в одиночестве.
Но когда капитан пиратов увидел зеленоглазую девушку, переполненную эмоциями и дышащую молодостью, он понял, что их добыча оказалась гораздо богаче, чем он предполагал.
Она подняла глаза и увидела, что навстречу шла высокая зеленоглазая девушка неопределённого возраста с огненно-красными, почти медными локонами, буквально ослепляющими на долю секунды.
Вся в делах, – улыбнулась зеленоглазая девушка по возрасту не старше собеседницы.
И неизвестно какими ещё колкостями они бы обменялись, если бы на верхней площадке ни щёлкнул замок, и подъезд ни огласил радостный возглас очаровательной зеленоглазой девушки.
Лет пятидесяти седовласый хозяин за стойкой сосредоточенно протирал бокалы и негромко отдавал распоряжения светловолосой зеленоглазой девушке (наверное, дочке) – та весело их выполняла.
Но даже в этом сне зеленоглазая девушка появлялась до обидного редко, а холодного в своём совершенстве металла, отчаянно жаждущего огня и движения, было слишком много.
Действительно, у озера в позе человека, у которого случилась трагедия, сидела красивая милая зеленоглазая девушка с каштановой косой, в малахитовом кокошнике, богато украшенной кружевами рубашке и сарафане изумрудного цвета, а в руках она держала лягушачью шкуру.
Лиловый дракон склонил чешуйчатую голову к рукам зеленоглазой девушки.
– Можно вопрос? – робко поинтересовалась зеленоглазая девушка.
Шатен продолжал молчать и будто бы забыл о сужествовании подруг, когда увидел идущую между ними смуглую зеленоглазую девушку с распущенными фиолетовыми волосами до пояса.
Последними в кабинет вошли голубоглазый блондин и стройная русоволосая зеленоглазая девушка.
– Мне и тут хорошо, – ответила зеленоглазая девушка.
Он идеально вписывался в картинки, бегущие в голове зеленоглазой девушки.
Зеленоглазая девушка шла по тротуару с наушниками в ушах.
– Благодарю, – улыбнулась смуглолицая зеленоглазая девушка: в её глазах читался интерес и почему-то изумление.
Важно лишь одно – эта стройная зеленоглазая девушка отличается крайней замкнутостью.
Всю ночь я размышлял и строил догадки по поводу зеленоглазой девушки, возможно, она воровка или же, наоборот, богатая девушка, нормальная девушка не могла тащить в своей сумке книгу за 10 тыс. евро и идти при этом без охраны.
Зеленоглазая девушка вытерла руки о фартук и, улыбаясь, посмотрела на свою хозяйку и слегка склонила голову набок.
Когда история зеленоглазой девушки могла происходить, нынешних несовершеннолетних и тех, кто чуть-чуть постарше ещё не было.
Через 20 минут эффектная зеленоглазая девушка в коричневом шарфике, мягкими складками, ниспадающими на гибкую шею, спустилась во двор.
Из отражения на меня смотрела незнакомая зеленоглазая девушка с длинными, шоколадно-рыжеватого цвета, волосами.
Но красной строкой пелось о любви к какой-то зеленоглазой девушке, покорившей сердце поэта.
Этот облик ей нравился, светло-рыжая зеленоглазая девушка с курносым носом, чьё лицо было полностью усыпано веснушками, была совершенно не похожа на принцессу, но в то же время отражала её шаловливый характер.
Тихий свист привлёк её внимание. Подняв голову, она увидела сидевшую на крыше зеленоглазую девушку.
– Ну что ж, раз мы закончили разбираться с тем, кто пытался вскрыть твою лавку, может, пойдём отсюда? – предложила зеленоглазая девушка.
– Вот так всегда! – Воскликнула зеленоглазая девушка со второго сиденья. – Постойте! А давайте рельсы будем сзади на перед переставлять так и поедем.
Перезнакомились все, подружились. Мне уж больно зеленоглазая девушка приглянулась. Среди пассажиров батюшка нашелся в штатском. Он нас и обвенчал.
Верёвочная петля дважды обвилась вокруг талии зеленоглазой девушки, которая одна не сбежала с площади, а металась перед механическим чудовищем, требуя выдать ей любимого человека.
– Рина, – тихо прошептал архитектор, не в силах позвать зеленоглазую девушку полным именем, но она всё равно услышала и пришла в его беспамятство, чтобы удержать от шага за грань.
И только темноволосая зеленоглазая девушка, одна из «ваших сиятельств», сделала стандартный для девушки набор блюд.
Он тоже не устоял перед очарованием зеленоглазой девушки и нашёл способ тайно передавать ей страстные любовные письма, на которые она отвечала с большим волнением и нежностью.
Напротив стояла зеленоглазая девушка с бледно-золотыми волосами и тонкими чертами лица.
Первой из клиенток оказалась милая зеленоглазая девушка лет двадцати.
Народу на остановке было немного: рыжий тинейджер с тугим рюкзачком за плечами, широкоплечий блондинистый парень, молча гипнотизирующий влажный асфальт, упитанная женщина лет пятидесяти, крашеная в кислотно-синий цвет, тощий, весь какой-то изломанный угловатый юноша, прячущий немытые черно-смоляные патлы под капюшоном лёгкой толстовки, жилистый седоватый мужчина с идеальной выправкой и жёстким взглядом голубых глаз (наверняка военный, судя по возрасту – отставник), нарочито стоящая в сторонке миловидная зеленоглазая девушка дет двадцати с роскошными волосами песочного цвета и колючим взглядом одинокого волчонка.
У дверей нас встретила зеленоглазая девушка с ярко-рыжими волосами и в обтягивающих лосинах.
Рядом, на скамейке сидела зеленоглазая девушка в короткой меховой куртке и такой же шапочке.
– Кажется, к нам охрана идёт, завязывайте, ребята, пусть этот жадный козёл валит, – испугалась за своих друзей зеленоглазая девушка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зеленоглазая девушка»

  • Как будто забыв о смерти отчима, она минут пять критически и придирчиво говорила о Лидии, и Клим понял, что она не любит подругу. Его удивило, как хорошо она до этой минуты прятала антипатию к Лидии, — и удивление несколько подняло зеленоглазую девушку в его глазах. Потом она вспомнила, что надо говорить об отчиме, и сказала, что хотя люди его типа — отжившие люди, но все-таки в них есть своеобразная красота.
  • Не знаю почему, но с первого взгляда я испытывала безотчетную симпатию к зеленоглазой девушке, которую она явно не разделяла, потому что в ее пристальном любопытстве я чувствовала какую-то недоброжелательную предвзятость.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зеленоглазый»

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «девушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зеленоглазый»

ЗЕЛЕНОГЛА́ЗЫЙ, -ая, -ое; -гла́з, - а, -о. С зелеными глазами. Зеленоглазый кот.

Все значения слова «зеленоглазый»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «зеленоглазая девушка»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я