Предложения со словосочетанием «зеленоватый огонь»

Потом местные жители стали замечать, что в окнах замка по ночам мелькают какие-то тени и загораются жуткие зеленоватые огни, а порой даже слышится страшноватое не то бормотание, не то завывание.
Сразу создалось впечатление, что это в мрачной глубине каменной громады горит странный зеленоватый огонь.
Ну, кто-то вспомнил бы высоченную гору с уцепившимися за самую её макушку лохматыми облаками, а другой – как лунной ночью в море ему встретился громадный айсберг, который тихо, будто привидение, проплывал мимо и весь светился призрачным зеленоватым огнём.
Адмирал отошёл к левому крылу мостика и погрузился в наблюдение за происходившим на «Пересвете». Броненосец был опоясан зеленоватыми огнями выстрелов.
В темноте блеснули чуть светящиеся зеленоватым огнём глаза, и на мгновение в свете лампы мелькнула чешуя. Мужчина раздражённо зашипел, водя пальцем по строкам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмалчивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От низкого одноэтажного здания, стоящего метрах в ста от дворца, остались горящие странным зеленоватым огнём руины.
При этом взгляд её засветился каким–то уж очень жутким зеленоватым огнём.
По её ладоням заструился зеленоватый огонь, ясно видимый в сумраке пещеры.
Над оскаленной множеством клыков пастью светились зеленоватым огнём человеческие глаза.
Рыжеволосая девушка не стала слишком близко подходить к камину, опасаясь зеленоватого огня, поэтому, смотрела на него с расстояния.
Но больше, к счастью, мне никто не повстречался, и мы без приключений добрались до освещённой неверным зеленоватым огнём площадки.
Так как, из висящего на нём лохмотьями, некогда зелёного балахона, сейчас наружу торчал только один череп, по кругу окаймлённый длинными прядями седых волос и с глазницами, горящими зловещим, зеленоватым огнём.
По гирляндам, развешанным на нижних ветках, пробегали зеленоватые огни.
– Блок «Си-8», – скомандовал датчанин. Бока платформы заиграли зеленоватыми огнями, – она послушно поднялась в воздух и плавно понеслась вверх.
Глаза его горели недобрым зеленоватым огнём.
В дребезги расколов его и этим моментально погасившие могильный, зеленоватый огонь, до этого пылавший в его пустых глазницах.
По крайней мере, жители на допросах в секретной службе показали, что шестеро были скелетами в высоких доспехах, с жезлами, на концах которых горел зеленоватый огонь, а их вожак носил доспех тёмного текучего металла, по рукам его бежали фиолетовые молнии.
В глазницах, как и положено, горел злобный зеленоватый огонь, челюсти задвигались, зубы заскрежетали, длинные пальцы, каких никогда не бывает у живых, задёргались, из кончиков высовывались и вновь прятались внушительные когти.
– Разве ты не знаешь? – раздался над столом мягкий голос, и зеленоватые огни блеснули из-под капюшона. – Принимаю твои роды!
Скромное узорочье папоротника, выхваченное золочёным светом, вдруг вспыхивало живым зеленоватым огнём.
Глядя в зеленоватый огонь, вдруг вспомнилось то, чего не было слышно больше десяти лет.
К вечеру спутники въехали в дикий, заросший густыми кустами лес. Впереди замаячили странные зеленоватые огни.
Тут же в месте прикосновения на коже зеленоватым огнём вспыхнул старый рисунок и исчез, как по мановению волшебной палочки.
А затем облегчённо вздохнула и перекрестилась,– Показалось мне на секунду что вроде глаза у тебя светятся, таким зеленоватым огнём, чур меня.
И горящие зеленоватым огнём глаза.
Его лезвие светилось зеленоватым огнём, а вокруг него обвивались сполохи оранжевого огня.
В равной степени меня занимали и зеленоватые огни в настенных светильниках, и пышущие теплом стены в осеннюю хмарь.
И единственное тихое место – тёмный еловый лес, где вечерами шумели сверчки и летали, подсвечивая тьму зеленоватым огнём, крупные светлячки.
В болоте зеленоватыми огнями плясали затерянные души.
Подобранное им оружие было сделано из белоснежного металла, светящегося зеленоватым огнём духовной силы мастера создавшего его, а в руках парнишки огонь топора и вовсе превратился в светло-зелёное пламя.
Они светились фосфорным зеленоватым огнём.
Он зыркал на вендов большими, сверкающими зеленоватым огнём глазищами.
И вдруг лес озарился зеленоватыми огнями; они двигались, мерцали, приближались к испуганной девушке.
Подождав какое-то время и почистив своё снаряжение, он проверил состояние всех вещей, после чего в последний раз перед сном рассмотрел звёздное небо, на котором практически в равном количестве горели синие и зеленоватые огни, ничего серьёзного, значит можно продолжить путь с утра.
Про мороз это актуально. В городе почему-то не так сильно ощущался. А тут, среди высоких сосен и вспыхивающего зеленоватыми огнями неба так пробирает. Брр!
Пламя в глазах танцовщицы вмиг переменилось, став ледяным и зловещим, как потусторонний зеленоватый огонь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зеленоватый огонь»

  • На юге какие-то большие звезды незнакомого, не видимого у нас созвездия горели, одна красным, другая зеленоватым огнем.
  • — Как это так, не горят? — испугался Коротков и бросился к себе в комнату. Там, не теряя ни минуты, он схватил коробку, с треском распечатал ее и чиркнул спичкой. Она с шипеньем вспыхнула зеленоватым огнем, переломилась и погасла. Коротков, задохнувшись от едкого серного запаха, болезненно закашлялся и зажег вторую. Та выстрелила, и два огня брызнули от нее. Первый попал в оконное стекло, а второй — в левый глаз товарища Короткова.
  • Зверь не таков. При виде крови глаза его загораются зеленоватым огнем, он радостно разрывает прекрасное тело своей жертвы, превращает его в кровавое мясо и, грозно мурлыча, пачкает морду кровью. Мы знаем художников, в душе которых живет этот стихийно-жестокий зверь, радующийся на кровь и смерть. Характернейший среди таких художников — Редиард Киплинг. Но бесконечно чужд им Лев Толстой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Значение слова «зеленоватый»

Афоризмы русских писателей со словом «огонь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Значение слова «зеленоватый»

1. слегка зелёный, с зелёным оттенком

Все значения слова «зеленоватый»

Синонимы к словосочетанию «зеленоватый огонь»

Ассоциации к слову «огонь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я