Предложения со словосочетанием «зеленоватые волосы»

Вокруг аэроплавов закружились изумрудно-синие хвосты, зазмеились пряди густых зеленоватых волос, замелькали равнодушные лица с круглыми, как у рыб, глазами.
Зеленоватые волосы спадали сверху вниз причудливыми локонами…
Однажды мой дед всем рассказывал про то, как после очередного шторма нашёл на камнях русалку – банальные зеленоватые волосы, жабры, хвост, голосок трескучий…
Зеленоватые волосы вспыхнули золотом, как колосья пшеницы, девочка улыбнулась, и вокруг неё выросли белые розы.
Выпрямившись, он откинул длинные зеленоватые волосы и показал крупные зубы в весёлой улыбке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачаливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь длинные, острые на концах ушки, как у саури, замысловатая клановая татуировка между густых бровей и необычный отлив слегка зеленоватых волос, рассыпавшихся по спине, говорили, что она – иная, не человек.
– Так ладно бы просто оживил! – продолжал возмущаться преподаватель, гневно тряся длинными зеленоватыми волосами, которые доходили ему до пояса.
Вскоре появился ещё один мужчина, с угловатым лицом, длинными зеленоватыми волосами до пояса.
Высокий, как все демоны, он отличался от уже виденных мной наличием полурасправленных кожистых крыльев и необычными зеленоватыми волосами, то и дело норовящими превратиться в змей.
Вытащив их из воды и положив на берегу, я наклонилась к прозрачной глади воды и неожиданно отпрянула: на меня смотрело не моё отражение, а какой-то странный мужчина с зеленоватыми волосами в которых мелькали крохотные золотые рыбки.
Портной с помощью подружек невесты – двух молоденьких русалок с зеленоватыми волосами – стал наряжать невесту.
Голова с редкими зеленоватыми волосами была непокрыта.
– Я тебя спрашиваю, что это такое? – она держала в руках длинную прядь зеленоватых волос.
Зеленоватые волосы сальными прядями спадали на бледное лицо, под глазами чернели тени туши, ногти с облезшим сиреневым лаком терзали обгрызенную ручку.
Он имел пронзительный взгляд и необычные зеленоватые волосы оттенка еловых иголок.
Зеленоватые волосы мага-алхимика встали дыбом.
С явным негодованием смотрел на его общение с девочками молодой ведич с зеленоватыми волосами.
Сначала – длинные зеленоватые волосы, потом руки, тонкое тело, и платье с широким подолом.
Смутно представлялись необузданному воображению моей героини тонкорукие длинноногие шишиги с огромными бездонными глазами, в прекрасных зеленоватых волосах которых самое место было такому яркому цветку, как пион.
Под густыми бровями, то ли из толстых зеленоватых волос, то ли из тонких коричневатых травинок, рыцарь различил спокойный взгляд.
В её зеленоватых волосах сидел паук, он изо всех сил держался за спутанные пряди и явно подумывал сплести паутину прямо на голове.
Зеленоватые волосы, зеленоватая кожа, изумрудные глаза, хрупкое телосложение.
Худой и изящный, как девчонка, со слегка растрёпанными, будто кокетливо, зеленоватыми волосами – такими длинными, что он неизменно собирал их в конский хвост, – узкими изумрудными глазами, прямыми бровями, с немного крупным прямым носом и тонкими губами.
А в середине зала стояла бледная девушка со светящейся кожей и длинными зеленоватыми волосами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зеленоватые волосы»

  • Молодцеватый Маракуев и другой студент, отличный гитарист Поярков, рябой, длинный и чем-то похожий на дьячка, единодушно ухаживали за Варварой, она трагически выкатывала на них зеленоватые глаза и, встряхивая рыжеватыми волосами, старалась говорить низкими нотами, под Ермолову, но иногда, забываясь, говорила в нос, под Савину.
  • Из Петербурга Варвара приехала заметно похорошев; под глазами, оттеняя их зеленоватый блеск, явились интересные пятна; волосы она заплела в две косы и уложила их плоскими спиралями на уши, на виски, это сделало лицо ее шире и тоже украсило его. Она привезла широкие платья без талии, и, глядя на них, Самгин подумал, что такую одежду очень легко сбросить с тела. Привезла она и новый для нее взгляд на литературу.
  • — Тут, знаешь, убивали, — сказала она очень оживленно. В зеленоватом шерстяном платье, с волосами, начесанными на уши, с напудренным носом, она не стала привлекательнее, но оживление все-таки прикрашивало ее. Самгин видел, что это она понимает и ей нравится быть в центре чего-то. Но он хорошо чувствовал за радостью жены и ее гостей — страх.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зеленоватый»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зеленоватый»

1. слегка зелёный, с зелёным оттенком

Все значения слова «зеленоватый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «зеленоватый»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я