Предложения со словосочетанием «здоровье работников»

К составляющим рабочей силы относят такие понятия, как трудоспособность ― возраст и состояние здоровья работников, профессиональная и физическая дееспособность, их навыки, знания и умения; характеристика трудовой деятельности ― ручной, автоматизированный, механизированный, умственный либо физический труд и т. д.
Участвует в разработке проектов перспективных и годовых планов по улучшению условий и охране труда, укреплению здоровья работников.
Освидетельствование производится с целью выявления пригодности работника к выполнению работы по состоянию здоровья, а также для обеспечения охраны здоровья работников, предупреждения возникновения и распространения болезней.
– Информирует работников о состоянии условий труда на рабочем месте, а также о принятых мерах по защите от опасных и вредных производственных факторов, обеспечивает подготовку документов на выплату возмещения вреда, причинённого здоровью работников в результате несчастного случая на производстве или профессионального заболевания.
Было показано, что на психическое здоровье работников оказывают влияние не только организация и условия труда, но и такие факторы, как их удовлетворённость трудом и межличностными отношениями, мотивация к труду, содержание выполняемой деятельности, стиль руководства, социально-психологический климат в организации и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиопеленгация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно сказать, что с этим направлением связаны и первые признаки проявления внимания к вопросам обеспечения здоровья работников, занятых в промышленной сфере.
Забота о безопасности и здоровье работников входит в число первостепенных задач руководства организации.
Охрана труда является институтом трудового права,состоящим из правовых норм, регулирующих трудовую деятельность в целях обеспечения безопасных для жизни и здоровья работников условий труда.
Также впервые в качестве одного из направлений государственной политики в области охраны труда предусмотрена необходимость профилактики несчастных случаев и повреждения здоровья работников на производстве.
Согласно этому документу психофизиологическая служба должна, наряду с проведением профессионального психологического отбора осуществлять и другие задачи, направленные на поддержание высокого уровня работоспособности, профессиональной надёжности и на сохранение здоровья работников железнодорожного транспорта.
Так, нарушение правил техники безопасности и производственной санитарии, имевшее своим последствием причинение вреда здоровью работника, даёт основание считать, что вред причинен противоправным поведением.
Система охраны труда медицинского учрежденияпредставляет собой сформированную её руководителем упорядоченную совокупность органов, должностных лиц и организационных связей, предназначенных для управления деятельностью по сохранению жизни и здоровья работников медицинского учреждения в процессе труда (рис. 2.1).
Дисциплины «Педагогические технологии», «Образовательные технологии», «Образовательные системы и педагогические технологии», «Дидактика», «Педагогика среды», «Педагогика здоровья», «Здоровьесберегающие технологии в образовании», «Профессиональное здоровье работников образования» являются важнейшей частью в общей системе высшего педагогического и психолого-педагогического образования, в связи с чем, содержание учебного пособия построено с учётом двух доминантных направлений: педагогических технологий и здоровьесберегающих технологий в образовании.
Речь идёт о сохранении и быстром восстановлении здоровья работников предприятий и организаций, пострадавших на производстве от травм и профессиональных заболеваний.
Безопасность — отсутствие недопустимого риска, связанного с возможностью нанесения ущерба здоровью работника.
Руководитель должен осознавать, что безопасные условия труда берегут здоровье работников, и они меньше болеют, им реже приходится перечислять различные компенсационные выплаты, предоставлять дополнительные отпуска.
Но, поддерживая здоровье работников, важно, чтобы не пострадали их профессиональные функции, чтобы можно было продлить трудоспособный период жизни и не снижать при этом их надёжность.
Субъектом ответственности по поводу возмещения вреда, причинённого источником повышенной опасности здоровью работника, выступает работодатель – владелец источника повышенной опасности, причинившего вред.
Для эффективного выполнения подобной работы предварительно необходима разработка соответствующих теоретических основ разумной властной деятельности по уровням территориальной организации общества, разработка структуры личных качеств и здоровья работников высшего эшелона власти, способных выполнять подобную деятельность, а также методического обеспечения по проведению профессиональной диагностики и диагностики здоровья.
Известно, что несвоевременная диагностика профзаболеваний и неосуществление профилактических мер (к которым относится и лечение в санатории) приводит к резкому ухудшению здоровья работника, установлению ему достаточно высокого процента утраты профтрудоспособности, после чего ждать каких-либо ощутимых результатов от реабилитационных мероприятий не приходиться.
Взаимодействие страховщика и страхователей в рамках реализации этого принципа оборачивается сохранённым здоровьем работников.
Всё натуральное, следим за пищевым здоровьем работников и учащихся.
Мероприятия стоит планировать на период от 3 лет, т.к. наши данные показывают, что срок окупаемости комплексных программ сохранения и укрепления здоровья работников среднем составляет от 2,5 до 5 лет.
Поскольку последствия рисков нарушения здоровья могут не проявляться в течение многих лет, важно заранее определить потенциальные опасности, прежде чем они приведут к неизлечимым заболеваниям (например, нерациональное питание подтачивает здоровье работников 5 и более лет, прежде чем возникнут негативные последствия, влияющие на экономическую эффективность компании).
Наблюдение за состоянием здоровья работников влечёт за собой проведение медицинских осмотров работников чтобы убедиться, что состояние их здоровья соответствует выполняемой ими работы и что профессиональное воздействие рисков и опасности не оказывает какого-либо пагубного воздействия на их здоровье.
Периодические оценки состояния здоровья должны проводиться через определённые промежутки времени во время занятости, чтобы определять, остаётся ли здоровье работника совместимым со служебным назначением, и выявлять какие-либо признаки плохого здоровья, связанные с занятостью.
Руководство на моей работе ко всем нюансам со здоровьем работников относится кардинально – сокращение, без обсуждений.
Сначала оценить ущерб, проверить здоровье работников, а затем дать им задания.
Незамедлительно решить вопрос об удовлетворении потребностей в спецодежде и средствах, обеспечивающих охрану здоровья работников сельского хозяйства.
К такому осложнению относилось поступление информации о готовящихся актах терроризма, вооружённых нападениях, покушениях на жизнь и здоровье работников госвласти, правоохранительных органов, совершение заказных убийств и иных серьёзных преступлений, имеющих отношение к деятельности организованных преступных формирований, и даже информация о только готовящихся разборках с применением оружия.
– Для казино здоровье работника обойдётся гораздо дороже, чем миллион в кейсе.
Его основная цель заключалась в выявлении факторов профессиональной деятельности, оказывающих неблагоприятное влияние на состояние здоровья работников – оружейников.
Участвует в составлении раздела коллективного договора, касающегося вопросов улучшения условий труда, укрепления здоровья работников.
Придавая большое значение трудовой мотивации, он призывал, наряду с элементарной охраной здоровья работников, не уставать заботиться о том, чтобы обстановка труда стимулировала рабочий процесс, а не угнетала его: работа должна привлекать исполнителей к себе, а не отталкивать.
Если эта ситуация окажется труднопоправимой и достаточно устойчивой во времени, то её разрушительное влияние обязательно скажется в той или иной форме на соматическом и психическом здоровье работника.
Повышенный интерес к рабочим стрессам связан с их негативными последствиями и влиянием на психическое здоровье работников, организационную среду и эффективность организации в целом.
При наличии существенных различий трудовое и гражданское право имеют некоторые «пограничные» институты, входящие в предмет обеих отраслей (например, ответственность за повреждение здоровья работника на производстве).
Это был первый нормативный акт, возлагающий на нанимателей обязанность возмещать ущерб, причинённый здоровью работника при исполнении трудовых обязанностей.
Выгода от сотрудничества между руководством и работниками видна на примере специальных образовательных программ, где вовлечение более 80% работников повышает уровень эффективности самой программы сохранения здоровья работника.
Работодатель в настоящее время должен проводить аттестацию не всех своих рабочих мест, а только тех, которые предусматривают выполнение определённых видов работ (трудовой функции), при осуществлении которых есть реальная вероятность причинения вреда здоровью работника.
Во-первых,в половине из представленных в данной главе проектов был проведён предварительный сбор и анализ данных (диагностика состояния здоровья работников, определение динамики заболеваемости, оценка соответствия рабочих мест нормам и правилам, исследование запросов, интересов и потребностей), что позволило наметить чёткий план дальнейшей работы.
Ускоренное развитие описанного направления в 2010-2020 годах обрело форму внедрения национальных политик (в том числе, утверждения ключевых нормативно-правовых документов) – модельных программ укрепления здоровья работников, стандартов в области охраны здоровья трудящихся [2].
Это процесс совершенствования организации труда, основанный на достижениях науки и передового опыта, позволяющий наиболее эффективно соединять технику и людей в общем производственном процессе, обеспечивающий повышение производительности труда и охрану здоровья работников.
Следующее направление – организация мероприятий, направленных на обеспечение сохранности жизни и здоровья работников медицинского учреждения в процессе труда.
Коридор был освещён лишь редкими горящими лампами – ночное освещение бережёт энергию и психическое здоровье работников.
Чтобы установить степень тяжести повреждения здоровья работника, пострадавшего в результате несчастного случая на производстве, работодателем должен быть подготовлен письменный запрос в медицинскую организацию, куда пострадавший впервые обратился за медицинской помощью (был направлен, доставлен или обратился самостоятельно) для получения медицинского заключения о характере полученных повреждений здоровья и степени их тяжести.
К другим обнаруженным жалобам на здоровье работников относятся «пелена перед глазами», сыпь на лице, хронические головные боли, тошнота, головокружения, лёгкая возбудимость и депрессии, быстрая утомляемость, невозможность долго концентрировать внимание, снижение трудоспособности и нарушения сна.
Сначала его обманывают непосредственно на производстве, искусственно устанавливая необоснованно заниженный размер оплаты труда, достаточный только для поддержания и восстановления здоровья работника в трудоспособном состоянии, а затем отнимая ещё часть заработной платы для оплаты ничем не обоснованной прибыли при приобретении продуктов потребления.
Эта предосторожность тем необходимее, что можно потерять порядочную часть содержимого, если не вовремя прибегнуть к ней; часто бывает, что газ, распространившийся в атмосфере, причинит большой вред здоровью работников или воспламеняется, когда к нему случайно поднесут какое-либо горящее тело.
Такой контроль включает в себя аттестацию рабочих мест по условиям труда, определение опасностей и оценку рисков, опрос или анализ данных о состоянии здоровья работников, анкетирование и т.п.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровье работников»

  • Потребительные, ссудо-сберегательные и производительные артели рабочие должны устроить сами, дело крупных предпринимателей только не мешать им, это все понятно и логично, а вот, что касается страховых артелей, — вот здесь, по-моему, уж дело заводчиков застраховать жизнь и здоровье работника.
  • — Живу, как Господь велит, — промолвил он наконец, — а чтобы, то есть, промышлять — нет, ничем не промышляю. Неразумен я больно, с мальства; работаю пока мочно, работник-то я плохой… где мне! Здоровья нет, и руки глупы. Ну, весной соловьев ловлю.
  • Алёша свободен от трудов, занятия свои с подростками ему пришлось сократить — и у них нет времени. Он живёт со мною, на дворе в сарайчике, как бы под видом работника моего, самовары ставит, комнату метёт, ревностно гложет книжки и, нагуливая здоровье, становится более спокоен, менее резок. Ходит в уездный городок — тридцать две версты места, — книги, газеты приносит от указанных мною людей, и глаза у него смотрят на мир всё веселее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Значение слова «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к слову «здоровье»

Синонимы к слову «работник»

Ассоциации к слову «здоровье»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я