Предложения со словосочетанием «здоровье животных»

Это влечёт за собой недостаток физической активности, что негативно сказывается как на физическом, так и на психическом здоровье животного.
В каких случаях и по каким причинам некорректное отношение людей к законам природы может привести к повреждению здоровья животного и растительного мира?
В погоне за минимальным размером тела заводчики формировали собак очень маленьких размеров, что наносило здоровью животных непоправимый вред.
Рацион старой собаки должен состоять из максимально обезжиренных и низкокалорийных продуктов, поскольку высококалорийная пища в сочетании с недостатком физической активности негативно отражается на состоянии здоровья животного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хеджировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чистота и гигиена: Поддержание абсолютной чистоты на ферме и регулярное мытьё коров способствует здоровью животных и качеству продукции.
Это гарантирует, что предлагаемый корм не угрожает здоровью животных.
Здоровье животного важнее, и вашей собаке в любом случае необходимо достаточное количество питательных веществ и минералов.
Цель такого кормления – получение высоких надоев молока и поддержание здоровья животного.
Статья посвящена проблеме взыскания морального вреда с ответчика в случаях умерщвления или причинения вреда здоровью животного истца.
Эксперименты привели к поразительному выводу: на здоровье животных одинаково благотворно сказываются мягкое поглаживание и болезненный электрический шок.
Признаками крепкого здоровья животного являются высоко поднятая голова, весёлый и бодрый взгляд, лёгкая походка, при окрике животное быстро реагирует, тело животного издаёт запах парного молока.
– Я поняла как. Одними лекарствами болезни не победить, поэтому люди с блохами сотрудничают, чтобы они за здоровьем животных следили.
Оптимальное здоровье животных и высокая их устойчивость к заболеваниям являются основой для совершенствования пород и повышения продуктивности.
В данном случае именно здоровья животных.
Конечно, какие-то вещи со временем портятся и на это не нужно закрывать глаза, ведь от этого зависит здоровье животного.
Для мяса существуют особые правила, которые касаются проверки здоровья животных, особый порядок забоя и соблюдение гигиенических норм на всех этапах производства и транспортировки продукции.
Успешное решение основных задач животноводства по получению высокоценных продуктов питания и качественного сельскохозяйственного сырья постоянно связано с надёжной охраной здоровья животных, увеличением срока их эксплуатации и повышением продуктивности.
– Штатный ветеринар наблюдает за общим здоровьем животных. Я – за их размножением.
Подобное скрещивание способствовало улучшению здоровья животных, но привело к некоторым отклонениям от установленного стандарта породы.
Требования к физическому здоровью животного возрастают, если вы планируете иметь не просто домашнего любимца, а планомерно работать с собакой, будь-то выставочная карьера, рабочие испытания по дрессировке или обучение собаки-телохранителя.
Летнее лагерное содержание свиней и бесперебойное снабжение их зелёной массой укрепляет здоровье животных, повышает устойчивость организма к заболеваниям и сохранность молодняка, увеличивает среднесуточные приросты.
Не контролируемое поглощение пищи, а другими словами сметание пищи со стола в течение пяти минут, не отрывая глаз от телевизора, штатным психологом было напрочь отвергнуто, как вредное для здоровья животное чревоугодие.
Главное отличие от лошади – на нём можно скакать без проблем для здоровья животного почти двое суток.
Профилактические прививки защищают от распространённых болезней и улучшают здоровье животных.
Вредные выбросы в атмосферу, в водоёмы, отравление почвы, всё это губит здоровье животных, лишает их возможности в будущем родить здоровое потомство и сохранить популяцию вида.
Мы не хотим, чтобы дочери наши были хорошенькими дурочками, а сыновья – «пышущими здоровьем животными», несмотря на то что это избавило бы их от многих страданий.
Пробиотики можно рассматривать как «фабрики», производящие множество разнообразных биологически активных соединений, участвующих в поддержании и восстановлении здоровья животных [89].
Физическое развитие собаки, её экстерьерные особенности, здоровье животного определяют способности к выполнению той или иной работы.
Однако после введения адъюванта у животных часто образуются гранулёмы, которые влияют на самочувствие, поэтому в течение иммунизации необходимо тщательно наблюдать за состоянием здоровья животного.
Были в вагоне и особенные пассажиры – питомцы, собаки покорно сидели возле своих хозяев на гало-поводках, не применявших вреда здоровью животных, а также для безопасности даже самые маленькие из них были снабжены галомордниками, позволявшими им чувствовать будто на них ничего не надето и вовсе, ведь умные устройства всего лишь образовывали голубой щит, не позволявший постороннему предмету пересечь его границы.
Эксперименты привели к поразительному выводу: на здоровье животных одинаково благотворно сказываются как мягкое поглаживание, так и болезненный электрический удар.
Хотя их список довольно длинный, на самом деле мало что известно о вкладе коры в рацион питания и общее состояние здоровья животных.
Здоровье животного является состоянием организма, обеспечивающее наиболее оптимальную его деятельность и продуктивность, адекватную условиям обитания в данной окружающей среде.
Она тут хоть и была выше пояса, но наверняка сохранила следы радиоактивного заражения, способного, при длительном воздействии через пищеварительный тракт нанести серьёзный вред здоровью животных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровье животных»

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «здоровье»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «здоровье»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я