Карта словосочетания «здоровье друга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «здоровье друга»

И если одним этих продуктов недостаёт для нормализации деятельности щитовидной железы, для здоровья других они даже вредны.
Ответственность, которая лежит на тебе не только за своё здоровье, но и за здоровье другого человека, тоже тяжела.
Если сон необычайно приятный – вас ждут вести о добром здоровье друзей, кроме того, вы получите наследство от неизвестных родственников.
Выпив этот дымящийся напиток за здоровье друг друга, они пустились в откровенности.
Для лиц, вступающих в брак, весьма важно знать о состоянии здоровья друг друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотокадр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как на ваш взгляд, что успешнее всего может помочь нашим стараниям позитивно влиять на здоровье друг друга?
На наш взгляд, это меры гражданско-правовой ответственности за причинение вреда жизни или здоровью другого человека.
Все пили за здоровье друг друга, рассказывали всяческие истории, пели песни, обменивались воспоминаниями, как выражаются старожилы, и прекрасно провели время.
В организме настолько всё взаимосвязано, что здоровье чего-то одного невозможно без здоровья другого.
Эти ребята рисковали своими жизнями, здоровьем ради жизней и здоровья других людей.
Как врач, учёный, а также пациент я основываю решения, которые принимаю для своего здоровья и здоровья других людей, на научном знании.
Единственное, о чём спрашивать бессмысленно, это о здоровье других людей.
За своим, за здоровьем других.
Вся его жизнь фактически была борьбой за здоровье: сначала за своё собственное, потом – за здоровье других людей.
Появляется всё больше исследований, подтверждающих пользу для здоровья других функциональных пищевых продуктов или пищевых компонентов растительного происхождения, таких как чай (содержит катехины), ликопин из томатов (особенно из приготовленных и/или обработанных), а также каротиноиды лютеин и зеаксантин (из зелёных листовых овощей).
Всех объединяло чувство какого-то необыкновенного подъёма, желание не отставать от других, готовность помочь друг другу, а у людей более удачливых или беспечных по натуре чувства эти проявлялись более бурно, – они бросались целоваться, обнимались, жали руки направо и налево, пили за здоровье друг друга или целой компанией в обнимку пускались в пляс.
Темы эпистолярных текстов весьма различны: это и светские события или повседневные бытовые ситуации, и характеры знакомых, и здоровье друзей или родственников, и взгляды на политику, и такие вопросы, как управление имением.
И от того, какие мысли были приняты и преобразованы в жизни деятельной стороной, будет зависеть не только здоровье самого человека, но и здоровье других людей, так как порождённые негативные поступки могут привести к многообразным непоправимым последствиям.
— Ты, знаешь, что, когда ты говоришь «здравствуй», то тем самым ты желаешь здоровья другим, или здравия, как говорили много лет тому назад? — обратился к лисёнку ёжик.
Осуществление прав должно происходить не в ущерб здоровью других членов общества и не нарушать их человеческих прав.
Психологи помогают друг другу восстанавливать силы, обеспечивая не только социальный статус профессии, но и в известном смысле профессиональное здоровье друг друга.
Почему одни и те же жизненные события могут подорвать здоровье одного человека и практически не сказаться на здоровье другого?
Мистики утверждают, что при их встрече один обязательно заберёт здоровье другого, а того в свою очередь ждёт скорая гибель.
У 91 % женщин негативное восприятие своего тела привело к тому, что они отказались от пищи или пошатнули своё здоровье другими действиями.
Ещё раз прошу вас, мой ангел, берегите своё здоровье, если хотите, чтобы я своё берегла, – нити наших жизней так тесно переплелись между собой, что ни одна из нас не может заболеть, не нанеся ущерба здоровью другой.
Шаг за шагом вы будете узнавать, как интуитивно настраиваться на здоровье другого человека, как эффективно и правильно интерпретировать то, что вы считывали.
Точно так же вы можете воспринимать спонтанные интуитивные сообщения о своём здоровье или здоровье других людей.
– Спасибо вам за это, нехорошо ведь делать замечания о здоровье другого человека, да ещё искажающие истинную картину, правда?
Я села прямо у двери, чтобы послушать, как он станет проверять душевное здоровье других пациенток.
Мы интуитивно чувствуем, что врач, посвятивший много лет изучению своего ремесла и заботящийся о здоровье других людей, – это человек, который заслужил уважение и почёт.
Самооборона подразумевает защиту гражданина имеющимися у него средствами, в том числе с использованием оружия, от реальной угрозы его жизни и здоровью либо угрозы жизни и здоровью других лиц.
Однако есть ещё один важный фактор – это ваши мысли и эмоции на тему здоровья, в особенности то, что вы думаете о хорошем здоровье других людей.
Когда кто-нибудь хотел выпить за здоровье друга, он подводил его к кратеру, откуда надо было пить нагнувшись и втягивая в себя вино наподобие пьющего быка…
Мы способны не только интуитивно ощущать влияния, воздействующие на наше здоровье, но и спонтанно интуитивно воспринимать состояние здоровья других людей.
– В цивилизованных странах деловые партнёры непременно справляются о здоровье друг друга, – немного нескладно парировал он.
Но даже это уникально именно для вас и не обязательно совпадает с тем, что приносит пользу или вред здоровью другого человека.
Люди, которые заняты возвращением здоровья другим людям, выказывая удивительное единение мастерства и человечности, стоят превыше всех великих на этой земле.
Кроме того, 94 % женщин несут ответственность за решения относительно своего здоровья и здоровья других людей.
Так, в примере с окровавленным мужчиной он создал угрозу для жизни и здоровья другого человека, за что и поплатился.
Важным видом щедрости является также защита – нужно стараться оберегать жизнь и здоровье других существ.
Ему следует открыто делиться путями спасения, стать защитником здоровья других.
В истории медицины немало примеров бескорыстного служения, героического самопожертвования для спасения жизни, или сохранения здоровья других людей.
Сереброволосый маг-метаморф сказал, что это создаст настроение дружеской беседы, как если бы они поинтересовались здоровьем друг друга.
Нигде не было видно ни щитов, ни шлемов, ни копий, на всём пути воины чашами, кружками, кубками черпали вино из пифосов и кратеров и пили за здоровье друг друга, одни при этом продолжали идти вперёд, другие падали наземь.
Я не могу контролировать здоровье других пилотов.
Все эти дни они не разговаривали, лишь изредка обмениваясь дежурными фразами о здоровье друг друга.
Судите о своём здоровье (и о здоровье других) по тому, как вы радуетесь утру и весне, радуетесь миру природы окружающему нас с младенчества.
Логика запретов: сохранение своего здоровья и здоровья другого человека (ребёнка), а также ограничение «всемогущества» ребёнка, присущего эдипальному возрасту.
Побоимся, не будем рисковать здоровьем другого человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровье друга»

  • Не будучи ни так нервно чувствителен, как Шефсбюри, ни так тревожлив за здоровье друзей, как Гладстон, я нисколько не обеспокоился газетной вестью о болезни человека, которого вчера видел совершенно здоровым, — конечно, бывают болезни очень быстрые; император Павел, например, хирел недолго, но от апоплексического удара Гарибальди был далек, а если б с ним что и случилось, кто-нибудь из общих друзей дал бы знать.
  • Федор Иванович. Много будешь знать, скоро состаришься… Но довольно об этом. Теперь начнем из другой оперы. Помню, лет десять назад — Леня тогда еще гимназистом был — праздновали мы вот так же день его рождения. Ехал я отсюда домой верхом, и на правой руке сидела у меня Соня, а на левой — Юлька, и обе за мою бороду держались. Господа, выпьем за здоровье друзей юности моей, Сони и Юли!
  • — Подайте чаю да скажите Сереже, что Алексей Александрович приехал. Ну, что, как твое здоровье? Михаил Васильевич, вы у меня не были; посмотрите, как на балконе у меня хорошо, — говорила она, обращаясь то к тому, то к другому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к слову «здоровье»

Синонимы к слову «другой»

Ассоциации к слову «здоровье»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я