Карта словосочетания «здоровый отдых» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «здоровый отдых»

В массовое спортивное движение также входит и рекреативный спорт – как средство здорового отдыха, восстановления, оздоровления организма и сохранения определённого уровня работоспособности.
Вы должны быть уверены, что каждую ночь обеспечиваете себе полноценный здоровый отдых.
Мы желаем вам приятного аппетита и надолго запоминающегося здорового отдыха. Надеемся, что наша книга вам в этом поможет.
В учреждениях города висели лозунги, которые призывали создавать все условия для здорового отдыха трудящихся.
Его предложили наши клиенты, получившие не только удобную мебель, но и настоящий здоровый отдых и сон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А здоровый отдых становится неотъемлемой необходимостью.
При всех своих добродетелях он без большого сочувствия смотрел на окружающий мир и знал, что на одном сочувствии крепкий здоровый отдых тоже не построишь, а отдыхать он любил.
Тем не менее, на протяжении всей своей жизни он стремился включить идею здорового отдыха в свои личные планы и, насколько позволял еврейский обычай, в программу регулярных занятий его двенадцати апостолов.
Любителям спокойного здорового отдыха пришлось туго: найти тихое местечко на побережье стало очень непросто.
В тот день не стал исключением и ваш покорный слуга, после не совсем здорового отдыха на загородной турбазе с друзьями, уставший, но вполне удовлетворённый я возвращался в родные стены своей трёхкомнатной «берлоги».
Если у слепого и есть средства, полученное им образование всё-таки послужит ему глубоким нравственным удовлетворением, позволяя ему трудиться с пользой и иметь здоровый отдых.
Голова с недосыпу дурная, тяжёлая, пару часов здорового отдыха ему не помешают.
А что может быть здоровее отдыха нагишом, когда всем естеством соединяешься с природой?
Я тоже устал, и я считаю, месяц – другой здорового отдыха должен привести нас в отличную форму для того, чтобы по осени с новыми силами начать опустошать кожаны наших сограждан.
Люблю, но не здесь. Тут исповедуют здоровый отдых.
Если раньше она неподвижно лежала на кровати, безуспешно стараясь отключить мозг, и на следующий день всё равно чувствовала себя разбитой, то теперь она нашла свой рецепт здорового отдыха.
Этот песок был грязно-серого цвета, и при взгляде на него почему-то возникали мысли о карьере, в котором добывают урановую руду или другие столь же необходимые для полноценного здорового отдыха вещи.
Какая-то туристическая компания приглашала гостей насладиться красотами сибирского края, обещая здоровый отдых на свежем воздухе, натуральные продукты и качественный сервис.
Может быть, потому что моря в этой стране нет, а экотуризм начал раньше развиваться в других странах, которые и перехватили всех любителей здорового отдыха.
Оздоровительно-рекреативный спортслужит средством здорового отдыха, восстановления, оздоровления организма и сохранения оптимального уровня работоспособности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровый отдых»

  • День за работой, а вечером такой здоровый отдых около своего огонька в приятной беседе о разных разностях.
  • Покупка раньше долго обсуждалась. Папе рисовались самые блестящие перспективы: имение — два шага от станции, можно развить молочное хозяйство, широко заложить огороды, продукты доставлять в Тулу. Здоровый летний отдых для детей. Купили за десять тысяч, — все, что у папы было сбережений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «отдых»

  • О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЫХ

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «отдых»

О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся.

Все значения слова «отдых»

Синонимы к словосочетанию «здоровый отдых»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «отдых»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я