Предложения со словосочетанием «отдых на природе»

Самым распространённым отдыхом на природе, конечно, является пикник.
Отдых на природе, особенно в сочетании с физической активностью, очень полезен.
Большая территория позволяла создать необходимые условия для здорового отдыха на природе.
Видеть во сне берёзу – тебя ожидает приятный отдых на природе.
И лилии, и отдых на природе, и приятная усталость от упражнений после тренировки – всё это в результате порадует вас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подочередь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, что же это за странная философия фрилуфтслив, которая отдых на природе возвела до уровня национальной традиции?
Благо, их создано и испытано туристами и любителями отдыха на природе великое множество.
Думаете, почему столь популярен отдых на природе, у медленно журчащих лесных равнинных рек и других водоёмов с проточной водой?
Кантри-одежду можно выбрать, если у вас назначены свидание или встреча с друзьями. Такие вещи подходят для прогулок, отдыха на природе и шопинга.
В то, что он вдруг резко полюбил отдых на природе, я не верю.
Теперь надо разбираться, составлять протоколы, опрашивать свидетелей и пр., и пр. Заслуженный отдых на природе безвозвратно потерян.
Сейчас рыбалка уже не средство добычи пропитания, а в первую очередь полноценный отдых на природе, благотворно влияющий на нервную систему людей, измотанную городом.
Если вы живёте с человеком, который терпеть не может отдых на природе, то зачастую проще отказаться от своего желания поехать на рыбалку или сходить в поход, чем спорить о том, как провести выходные.
Гостевой дом подходит для семейного отдыха на природе и коллективного отдыха.
В список этих продуктов входили сдобные булочки, паштет из анчоусов, большой ягодный пирог в картонной коробке, апельсины, сок лайма, листовой салат и сандвичи с ветчиной – вполне симпатичный ассортимент для отдыха на природе.
Семья, дети, строительство жилья, обретение благ, отдых на природе, разного рода развлечения – вот что составляет основное содержание личной жизни большинства людей.
Например, вы можете беспричинно посмеяться, когда никого нет дома или во время прогулки в безлюдных местах, или во время отдыха на природе.
Мы стали снимать всё подряд: отдых на природе, первые шаги ребёнка, выпускной вечер, свадьбу.
В загородной местности, безусловно, есть больше возможностей для оптимального выбора участка под строительство, кроме того, здесь гораздо больше шансов устроить своё жилище на фоне живописного природного ландшафта, что немаловажно для любителей свежего воздуха и отдыха на природе.
Сегодня это определение используется не только норвежцами, но и шведами и датчанами, причём применимо практически ко всем вариациям активного отдыха на природе, начиная с обеденных перерывов в лесу и поездок на велосипеде.
Для себя я решил, что самое лучшее, что я могу сделать, это не присоединятся к ним, а просто заниматься полезным отдыхом, а самый лучший отдых на природе, это рыбалка и поэтому я уходил где-то за километр от лагеря и рыбачил.
Теперь хотелось покоя и отдыха на природе, копаться в любимых грядках, пить ароматные чаи из выращенных душистых трав.
В общем, всё для комфортного отдыха на природе.
Для отдыха на природе «Пёстрые кусочки» подходят просто идеально.
Превратить место, где веками проливалась человеческая кровь, в площадку для праздников, а позже – в местечко для пикников, отдыха на природе и любительских мини-концертов… это «не заржавеет».
Самым распространённым отдыхом на природе является пикник.
Подготовка к нему начинается заранее: покупка подарков, список гостей, создание меню, кто-то выбирает ресторан или отдых на природе.
Но это ни в коем случае не «просто отдых на природе» и не «съездить в лес пожарить шашлыки»!
Зелёный – к необходимости отдыха на природе и восстановлению жизненных сил организма природными средствами.
Похоже, отдых на природе будет не настолько лёгким и приятным…
Праздник, отдых на природе – очень популярная во французском искусстве тема, любимая и в XVIII, и в XIX веке.
Зачем из всего делать сплошной самоконтроль, если простой отдых на природе лечит гораздо эффективнее, чем все эти заумные йоговские упражнения и релаксации.
Когда мои родители узнали о наших проказах, они рассказали твоим, и мы все вместе устроили большой семейный отдых на природе.
Инвалидность давала ребятам ряд преимуществ, по крайней мере, государство предоставляло множество льгот, среди которых – отдых на природе, бесплатное питание и ежемесячные пособия.
Любовь, бескорыстное общение с друзьями, большинство видов спорта, отдых на природе, путешествия-походы не требуют денег вообще или только небольшие суммы.
Я узнаю, что они, как и я, работают в индустрии активного отдыха на природе.
Щебетание птиц, яркое солнце и свежий воздух делали ответственную должность почти отдыхом на природе.
Мне повезло, что тогда она встречалась с парнем, любителем отдыха на природе.
А может быть, нужен не дом, а просто отдых на природе два месяца в году.
Новолуние не лучшее время для общения, зато оно прекрасно подходит для отдыха на природе, из которого можно извлечь пользу, например проводя ритуалы на увеличение энергетики и усиление личной силы.
Решил, что собачка бегает чья-то, – в эти места многие любят приезжать ради краткосрочного отдыха на природе.
Она организовывает семейный отдых на природе со всеми удобствами.
Когда у мужа руки не из того места растут, а ты любишь шашлык и вообще отдых на природе, научишься разводить костёр и без спичек.
Хирурги поднимают эти параметры перед операцией и тщательнее моют руки, а во время отдыха на природе спокойно относятся к более низкому уровню чистоты.
Активный отдых на природе, направленный на постижение истины, – это вещь очень хорошая, и впредь советую вам поступать так же, как в прошедший выходной.
Хоть я и старательно отбрыкивалась от сельскохозяйственных забот, теперь против отдыха на природе я ничего не имела.
– Владелец решил открыть поместье для публики как центр активного отдыха на природе.
В общем, всё что нужно для уютного отдыха на природе на своей собственной территории.

Ассоциации к словосочетанию «отдых на природе»

Все ассоциации к словосочетанию ОТДЫХ НА ПРИРОДЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдых на природе»

  • Природа точно так поступила и в NN и вовсе не смотрела на то, что по саду никто не гулял; а кто и гулял, тот обращал внимание не на деревья, а на превосходную беседку в китайско-греческом вкусе; действительно, беседка была прекрасна в своем роде; начальница губернии весьма удачно ее назвала — Монрепо [Мой отдых (от фр. mon repos).].
  • Будучи стрелком и ружейным охотником, Гульч живо сочувствовал красотам и особенностям природы и однажды пришел в восторг, когда я, умевший несколько рисовать, во время отдыха нарисовал на память ходившую у нас в Новоселках под охотником черноморскую лошадь. Глядя на тяжелую горбоносую голову и прямую из плеч с кадыком шею и круп с выдающимися маслаками, Гульч, заливаясь восторженным смехом, восклицал: «Да, поистине это черноморка!»
  • Таким образом, признавая в человеке [одну только] способность к развитию и [одну только] наклонность к деятельности (какого бы то ни было рода) и отдыху, мы из этого одного прямо можем вывести — с одной, стороны, естественное требование человека, чтоб его никто не стеснял, чтоб предоставили ему пользоваться его личными; [неотъемлемыми] средствами и безмездными [, никому не принадлежащими,] благами природы, а с другой стороны — столь же естественное сознание, что и ему не нужно посягать на права других и вредить чужой деятельности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдых»

  • О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЫХ

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «отдых»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдых»

О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся.

Все значения слова «отдых»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «отдых на природе»

Ассоциации к словосочетанию «отдых на природе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я