Предложения со словосочетанием «здоровые родители»

У детей здоровых родителей риск заболеть атопическим дерматитом составляет всего 10 %.
Таким образом, воспитание потомства больных шизофренией приёмными психически здоровыми родителями снижает риск возникновения заболевания практически до среднего уровня в популяции в целом.
Раньше полагали, что здоровый ребёнок рождается у физически здоровых родителей.
Так, у совершенно здоровых родителей могут быть дети-астматики, встречаются и пары близнецов, из которых только один болен астмой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охотоведческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вы спросите, почему иногда у талантливых и здоровых родителей рождаются больные дети со слабым мышлением?
Одна молодая девушка, дочь вполне здоровых родителей, провёдшая детство в деревне, должна была лет в 14 уехать в город, для того чтобы продолжать своё образование.
Именно с этого периода здоровые родители могут активно влиять на здоровье ребёнка.
Почему у здоровых родителей иногда рождаются больные дети?
– Может, и так. Но она не жалуется и так дочке радуется. Здоровые родители должны поучиться у неё терпению и безграничной любви к собственному ребёнку.
Прежде чем глубже разобраться, что представляет собой эмоционально безразличный родитель, важно понять, как действует здоровый родитель и что он даёт своим детям.
– Здоровые дети. Здоровые родители имеют, несомненно, больше шансов произвести на свет и воспитать здорового ребёнка!
Для совершения перехода нам нужна поддержка здоровых родителей, которые разумно контролируют собственный нездоровый нарциссизм и способны воспитать самостоятельность в детях, а также дать им систему ценностей и научить уважению к окружающим.
Только у психологически здоровых родителей вырастают психологически здоровые дети!
А тут молодые здоровые родители сдавали ребёнка, несколько странного в своих движениях.
Мутации в свою очередь, хотя и с низкой вероятностью, но могут вызвать появление у ребёнка «наследственной» болезни даже в случае полностью здоровых родителей.
Заболевание наследственное, но мало кто может предположить его появление, ибо очень часто оно «выстреливает» раз в 5–7 поколений, и у практически здоровых родителей появляется «стеклянный ребёнок».
Потому что у ушедших в мир иной вдруг обнаруживались прежние жёны и дети или крепкие здоровые родители.
Но почему-то бесили именно те, которые не занимались поиском причин, не хотели мыслить в общем потоке, а, напротив, вели себя как капризные дети от не слишком здоровых родителей.
Детские жидкости, вероятно, ослабляют этот отпечаток, или семя здорового родителя способно как-то противодействовать семени больного.
Случалось, что, когда двое, казалось бы, здоровых родителей заводили семью, около четверти их детей страдали от этого заболевания.
Психологически здоровый родитель очень чётко отличает физический контакт, который полезен ребёнку, от вредного взаимодействия.
Я до сих пор не знаю, как могло получиться, что в нормальной здоровой семье у нормальных здоровых родителей родился отвратительный жирный урод с перевесом.
Только в тот момент его и сами не очень-то здоровые родители поняли, насколько в действительности страшен удел их сына.
В семьях, где один или оба родителя страдают гипертонической болезнью, дети имеют в 2,5 раза больше шансов на развитие этого заболевания, чем дети здоровых родителей.
В группе приёмных детей от больных шизофренией отмечено больше манифестаций психозов по сравнению с контрольной группой приёмных детей от психически здоровых родителей, однако все они, как выяснилось, воспитывались в семьях с выраженными нарушениями внутрисемейных отношений.
О роли наследственных и иммунологических факторов в развитии эндемического зоба свидетельствует тот факт, что среди потомства родителей, болеющих зобом, это заболевание встречается чаще, чем среди детей здоровых родителей в этой же местности.
Может случиться, что человек родится от совершенно здоровых родителей и в наследство получит крепкую и мощную нервную систему, – тогда представляется много данных к тому, что этот человек, при благоприятных условиях роста и развития, выйдет крепким, мощным и здоровым.
– Как ты думаешь, почему у здоровых родителей рождался больной ребёнок?
Доказать некомпетентность врача в вопросах репродукции довольно сложно, так как даже у совершенно здоровых родителей может быть очень тяжёлое течение беременности и родов, а также родиться ребёнок с пороками развития.
В результате у вполне здоровых родителей рождается больной ребёнок, которому, чтобы выжить, требуется активная медицинская помощь.
Однако если у нас хорошие, психически здоровые родители, разбирающиеся в возрастной психологии, понимающие, что нам нужно, которые не отыгрывают на нас свои проблемы, а искренне заботятся о нас, травма воспитания не проявляется.
Полный достаток, молодые здоровые родители, красавица дочка, жить бы да радоваться.
Да, да, внуков, потому что им нужны здоровые родители и крепкие, полные сил и энергии бабушки и дедушки.
Ведь когда у вроде бы совершенно здоровых родителей рождается инвалид, это как бы свидетельствует об их внутреннем нездоровье, выявляет скрытые заболевания, незримые дефекты, которые выходят наружу через ребенка-инвалида.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровые родители»

  • Дети Николая Иваныча еще малы; первые все перемерли, но оставшиеся пошли в родителей: весело глядеть на умные личики этих здоровых ребят.
  • Раз, говоря со мной о здоровом сложении, наследственном в их семействе, он прибавил: «Вот родитель мой, так тот до самой кончины своей не жаловался ни на какую болезнь».
  • Через неделю Алексей Степаныч взял отпуск, раскланялся с Софьей Николавной, которая очень ласково пожелала ему счастливого пути, пожелала, чтобы он нашел родителей своих здоровыми и обрадовал их своим приездом, — и полный радостных надежд от таких приятных слов, молодой человек уехал в деревню, к отцу и матери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «здоровый»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я