Предложения со словосочетанием «здоровые испытуемые»

Отметим, что в контрольной группе взрослых здоровых испытуемых не было различий во времени понимания звучащего слова в I и II сериях эксперимента.
Здоровые испытуемые практически никогда не отказываются отвечать.
Принято считать, что повторы в дискурсе здоровых испытуемых являются результатом собственно интеракции с адресатом или оценки, но не ментального поиска, что характерно для патологии.
Помимо описания методик в книге представлены ссылки на работы в области логопедии, в которых эти методики были использованы, в некоторых случаях и нормативные данные или сведения о результатах обследования так называемых контрольных групп здоровых испытуемых.
При этом следует помнить, что даже здоровые испытуемые могут в названии текущего числа допускать небольшую погрешность (+1–2 дня).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпороться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На большой группе здоровых испытуемых эффект правого уха подтвердился для слов.
Я не мог предвидеть этого перед исследованием, поскольку ранее исследователи показали, что наиболее эмоционально чувствительные здоровые испытуемые отчитываются о большем количестве сновидений, чем люди менее чувствительные, и их сны богаче событиями и образами.
Эта таблица в чём-то противоположна таблице V, так как здоровые испытуемые необычайно редко видят лампу, в то время как больные шизофренией – очень часто.
Что же касается нейропсихологического изучения здоровых испытуемых, то практических шагов в этой области в то время предпринято ещё не было.
При всех индивидуальных различиях здоровые испытуемые стараются выполнить инструкцию, «принимают» задание, между тем как психически больные иногда не только не стараются выполнить задание, но и превратно толкуют опыт или активно противостоят инструкции.
Например, если при проведении ассоциативного эксперимента со здоровым человеком экспериментатор предупреждает, что будут названы слова, в произношение которых он должен вслушаться, то здоровый испытуемый активно направляет своё внимание на произносимые экспериментатором слова.
На большом количестве психически здоровых испытуемых и в сотрудничестве с зарубежными коллегами была создана нормативная база данных.
Здоровые испытуемые воспроизводят их полностью после 5 – 7 повторений, не больше; более низкие результаты рассматриваются как патология.
Обычно у здоровых испытуемых сердечные жалобы наиболее необоснованны.
Перед началом работы с больными эксперимент был проведён на 10 взрослых здоровых испытуемых.
Больные неврозом более эмоционально уязвимы, чем даже самые чувствительные здоровые испытуемые, но они продемонстрировали нечто противоположное.

Ассоциации к слову «испытуемый»

Все ассоциации к слову ИСПЫТУЕМЫЙ

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «испытуемый»

  • ИСПЫТУ́ЕМЫЙ, -ая, -ое. 1. Подвергаемый испытанию (в 1 знач.), опытному исследованию. Испытуемое вещество. Испытуемый материал. Испытуемое животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПЫТУЕМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «испытуемый»

ИСПЫТУ́ЕМЫЙ, -ая, -ое. 1. Подвергаемый испытанию (в 1 знач.), опытному исследованию. Испытуемое вещество. Испытуемый материал. Испытуемое животное.

Все значения слова «испытуемый»

Синонимы к словосочетанию «здоровые испытуемые»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «испытуемый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я