Предложения со словосочетанием «здоровый ребёнок»

Тогда как только 8 % женщин, питавшихся неправильно, родили здоровых детей, а у 65 % из них дети родились недоношенными, физиологически незрелыми или с врождёнными недостатками.
Регулярное закаливание обеспечивает будущей матери рождение здорового ребёнка.
А значит, можно считать правомерным старинное наблюдение, что у счастливых родителей рождаются здоровые дети.
Я рос абсолютно здоровым ребёнком, не знавшим никаких болезней.
Случайному наблюдателю она покажется обычным и вполне здоровым ребёнком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мастоидит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уважаемые родители! Данная книга адресована вам и призвана оказать помощь в воспитании здоровых детей.
Но то ли он уже не мог произвести на свет здорового ребёнка, то ли молодая жена оказалась недостаточно здоровой, но в результате у них родилась дочь со страшным заболеванием – белокровие.
Если вы читаете эту книгу, значит, вы понимаете, насколько важны самоанализ и вдумчивость для воспитания эмоционально здорового ребёнка.
Вырастить даже обычного здорового ребёнка – непростая задача, которая требует от взрослых постоянно учиться и проявлять гибкость.
У психически здоровых детей развиты все каналы, однако всегда один из них доминирует.
Мы желаем вам крепких здоровых детей, внуков и правнуков, которые будут поздравлять вас на ваших юбилеях, отмеченных золотом и серебром!
Сейчас, семь лет спустя, она всё ещё соблюдает правила программы, но за это время родила двух здоровых детей, причём зачала их естественным путём.
– Никакой анестезии! Вы меня поняли? Абсолютно естественный процесс и не иначе! Нам нужен здоровый ребёнок!
– Мазел тов! – сказали мне тогда. – У вас родится много здоровых детей.
И родители здоровых детей, отличников и отличниц, чьи пятёрки достаются с огромным трудом.
Он упаковывает такое направление, как доказательная медицина, в понятную широким массам обёртку и рассказывает, как адекватность взрослых и следование здравому смыслу помогают воспитать здорового ребёнка.
Вот как следует строить нашу заботу о детях, поскольку именно так происходит развитие здорового ребёнка.
Что не мешает потом врачам и FDA рекомендовать прививку и не очень здоровым детям, и недоношенным, и даже детям более младшего возраста, и не только детям.
– Врачи говорят, зато здоровых детей стало больше рождаться.
Её трудно считать группой совершенно здоровых детей (их сейчас найти вообще трудно), они также имели описанные ранее проблемы при рождении.
И если раньше худые женщины считались слабыми, неспособными выносить здорового ребёнка, то сегодня смертельная худоба вызывает восторг и восхищение у мужчин и зависть у женщин, поскольку не каждая женщина способна довести себя до болезненного истощения.
По моему мнению, многим практически здоровым детям нужны просто проводники на каком-то кризисном участке пути, которые будут внимательны ко всему, что происходит в жизни ребёнка, к его потребностям, страхам, переживаниям.
Но это всё не помешало мне преодолеть их, родить прекрасных здоровых детей, стать счастливой и любящей мамой и искренне мечтать о продолжении!!!
Однако нельзя не учитывать, что условия врачебного труда характеризуются психоэмоциональнымиособенностями, которые имеют выраженную модальность:от ситуативной тревожности, беспокойства и даже отчаяния в ситуациях безнадёжности пациента, до чувства радости, приподнятого общего уровня настроения (к примеру, проведены успешно роды, на свет появился здоровый ребёнок!).
На этой стадии малыши, которые не в состоянии связывать ощущения, поступающие от органов чувств, с эмоциональным и двигательным опытом, оказываются неспособны интересоваться и вступать в контакты с другими людьми столь полноценно, как это делают здоровые дети.
В брак могли вступать юноши и девушки, физиологическое развитие которых соответствовало друг другу и от которых можно было ждать здоровых детей: брак между лицами неравных комплекций не допускался.
Свободные счастливые мамы здоровых детей!
Да, я хотела здорового ребёнка, но, боже мой, лишь бы только это был не мальчик!
Здоровыми хотят быть все, и все хотят иметь здоровых детей, но не всегда и не у всех это получается.
Чтобы жить с ним в радости, родить красивых здоровых детей и счастливо наблюдать за развитием здоровых внуков!
Ищи мам-пофигисток, у которых трое здоровых детей с удовольствием возятся замызганные в песочнице, пока она спокойно сидят и ест мороженное на скамейке.
Успешного ученика, победителя олимпиад, подающего надежды в спорте, музыке, любом другом творчестве, и просто физически здорового ребёнка.
Дополнительная активность в возрасте до трёх лет здоровому ребёнку не нужна – он сам её организует.
Родитель, одержимый гневом и яростью, не сможет воспитать психологически здорового ребёнка.
Здоровый ребёнок обычно фантазирует о том, что он может не только стать кем угодно, но и вообще – он всё может, и детское магическое мышление ему в помощь.
Действительно большинство женщин понимают, что родить здорового ребёнка можно только забеременев в молодости.
Несмотря на то что я был женат на своей лучшей подруге, несмотря на четверо здоровых детей, хороший дом и машину, я чувствовал, что застрял.
Помощи у нас здесь нет, мы со всем справлялись самостоятельно и уже двое здоровых детей стали испытанием для нас… это сложно, это изматывает, это не те сладкие фотографии, которые обманывают нас о счастье материнства… реальность куда жёстче.
Прекрасно, если пара заранее готовится к этому моменту физически и духовно: в этом случае больше шансов притянуть более высокую душу и зачать здорового ребёнка.
– Должна с вами согласиться. У нас нет здоровых детей. А исключения только подтверждают правила.
Но, к счастью, все опасения были напрасны – дочь росла на редкость здоровым ребёнком.
Полученные нами данные свидетельствуют о том, что в родительском отношении большинства матерей условно здоровых детей нашей выборки отчётливо просматривается благоприятный стиль взаимоотношений.
Она никогда не сможет стать матерью здорового ребёнка.
Второй период определяется спецификой развития ребёнка в первые годы жизни, поскольку родители с волнением наблюдают за тем, насколько успешно их ребёнок достигает определённых ступеней, той нормы, которая известна для большинства здоровых детей определённого возраста.
Сейчас только я стал понимать, что она не понимала – не принимала того, что родила не совсем здорового ребёнка
Я книгу «15 важных шагов к зачатию здорового ребёнка» отлично изучила ещё в рукописи.
Хотя благодаря снижению последствий радиоактивного облучения в метро стали рождаться более здоровые дети, некоторые из них получили тяжёлые заболевания из-за низких температур в подземке.
Дети, предоставленные сами себе и улице, не получают не только воспитания, но и простого присмотра, чтобы быть здоровыми детьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровый ребёнок»

  • И в самом деле, есть ли на свете что-нибудь пленительнее молодой красивой матери с здоровым ребенком на руках?
  • Являлся чиновник особых поручений при губернаторе Кианский, молодой человек в носках одного цвета с галстуком, фиолетовый протопоп Славороссов; благообразный, толстенький тюремный инспектор Топорков, человек с голым черепом, похожим на огромную, уродливую жемчужину «барок», с невидимыми глазами на жирненьком лице и с таким же, почти невидимым, носом, расплывшимся между розовых щечек, пышных, как у здорового ребенка.
  • Блин — символ солнца, красных дней, хороших урожаев, ладных браков и здоровых детей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «здоровый ребёнок»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я