Предложения со словосочетанием «здоровые волосы»

Благодаря своей пористости здоровый волос может удерживать влагу в количестве до 50 % от собственного веса.
Здоровые волосы имеют сомкнутые чешуйки, у них ровный гладкий блестящий стержень.
Здоровые волосы отличаются чрезвычайной прочностью и упругостью.
Что бы ответили эти тинейджеры с крашеными волосами, если бы мы сказали, что они гораздо привлекательнее с чистыми и здоровыми волосами естественного цвета, чем с любой обесцвеченной или крашеной гривой?
Красота здоровых волос, кожи, губ, ногтей имеет не только гигиеническое, эстетическое значение, но и огромное психологическое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филологиня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И сейчас у меня длинные здоровые волосы, окрашенные в блонд.
Блеск здорового волоса обеспечивает кутикула.
Только на здоровой коже могут расти здоровые волосы.
То есть делает прикорневую завивку только на участке здоровых волос, не касаясь части с предыдущей завивкой.
Например, бледные, пониженного питания с не совсем здоровыми волосами и ногтями молодые мужчины и женщины нередко оказываются убеждёнными вегетарианцами.
Наращённые волосы могут помочь скрыть эти проблемы, создавая визуальный эффект гуще и более здоровых волос.
Современные шампуни настолько мягки, что здоровые волосы вполне перенесут ежедневное мытье.
Потребовалось несколько лет, чтобы отрастить здоровые волосы.
И у здорового волоса кутикула плотно прилегает к стержню.
Конечно, блеск и сила здоровых волос, но, опять же…
Нормальные здоровые волосы – великолепный подарок природы, и, если этот подарок тебе достался, постарайся его не испортить и сохранить на всю жизнь.
Причёски – дело субъективного вкуса, но вот ухоженные, здоровые волосы нравятся всем.
Волосы на голове выпали, но потом начали прорастать новые здоровые волосы чёрного цвета.
Чтобы сохранить присущие здоровому волосу блеск и эластичность, можно смазывать волосы жирами, в частности касторовым маслом.
Все названные преимущества, включая замечательную фигуру, ухоженные здоровые волосы и смазливое личико у неё были в наличии.
Нельзя забывать, что из-за плохого ухода, стресса, неправильного питания самые шикарные и здоровые волосы могут испортиться, из нормальных стать жирными или сухими.
Пожалуй, девушки завидовали её от природы хорошей коже и длинным здоровым волосам.
Волосы, русые с платиновым оттенком, как из рекламы какого-нибудь шампуня со слоганом «блеск и сила здоровых волос», они не были прилизаны, но в растрёпанности причёски чувствовался триумф утончённого эстета, виртуоза-куафера.
Его пиджак сидел как влитой, брюки подчёркивали длину ног и их стройность, чёткая стрижка и здоровые волосы могли бы подойти на обложку журнала для рекламы лучшего шампуня и лучшего стилиста–парикмахера, белоснежная улыбка и ровный загар с едва заметными естественными морщинками делали его не только привлекательным, но и весьма загадочным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровые волосы»

  • Проходя через бабушкин кабинет, я взглянул на себя в зеркало: лицо было в поту, волосы растрепаны, вихры торчали больше чем когда-нибудь; но общее выражение лица было такое веселое, доброе и здоровое, что я сам себе понравился.
  • Сыновья его только что слезли с коней. Это были два дюжие молодца, еще смотревшие исподлобья, как недавно выпущенные семинаристы. Крепкие, здоровые лица их были покрыты первым пухом волос, которого еще не касалась бритва. Они были очень смущены таким приемом отца и стояли неподвижно, потупив глаза в землю.
  • Здоровая рука его закинута под голову, и пальцы судорожно перебирают венец золотистых волос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «здоровый»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я